Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава X

1. O человек, посредством вашего Бога, вы предупреждаетесь и инструктируетесь для пользы вашей души, чтобы вы могли становиться славой для вашего Создателя и для вас самих.    

2. Рассмотрите тогда вашу ответственность и её степень, и величины вашего собственного уровня, как на земле, так и на небесах.    

3. Что находится в пропорции к власти и досягаемости к другим. В чём Я также определяю уровни для всех людей на земле и на небесах.    

4. Если ваш Создатель даёт вам силу, чтобы переносить четырёх людей на вашей спине, а вы несёте всего лишь одного, ваш уровень должен равняться одной четвёртой. Но, если вы переносите всех четырёх, вы должны иметь полный уровень.    

5. Один человек имеет средства, чтобы накормить одного человека; другой имеет достаточно средств для тысячи; и третий - для ста тысяч. Это - расстояния досягаемости до других и власть этих людей, которая является степенью, вне которой ничто больше не может быть взыскано с них, как на земле, так и на небесах.    

6. И когда все они отработают по наибольшему, они должны получить эквивалентный уровень.    

7. Но если они потерпят неудачу в их частях, ответственность одного должна быть на ста тысячах; и у другого должна быть на десяти тысячах, а у последнего будет только на одного. Это - должники, которые должны людям нации, городам и деревням.    

8. Рассмотрите, поэтому, темноту людей вашей нации; бедность и преступность; и рассудите самостоятельно относительно вашей собственной ответственности.    

9. И это правило должно применяться, как на земле, так и на небесах. И ваш уровень ответственности на небесах должен начинаться в том же самом месте, на котором вы установили его на земле. В чём вы работали недостаточно на земле, вы должны работать на небесах; а тому, что вы выполнили полностью, вы должны радоваться и не иметь сожалений.    

10. Также это правило относится и к королю, к королеве и императору, а также ко всем правителям, у которых есть средства и власть; и ответственность должна простираться на всех людей королевства или империи.    

11. И при этом этой ответственности не избежать посредством смерти; но неволя на небесах будет соответствовать наложенному доверию.    

12. Рассмотрите, тогда, чем вы будете обременены в eс мире.    

13. Следуйте этой философии, и вы определите, что будет работой короля, королевы и великого правителя после того, как они умрут и войдут в eс мир.    

14. Найдите уровень их соответствующих доминионов, и, посредством его подъёма, вы определите продолжительность их неволи в первом возрождении, когда он составит пятьдесят или пятьсот лет.    

15. Но если доминионы такого императора находились в понижении, вместо возвышения, то при его входе на небеса, он должен иметь власть над духами его королевства, которые будут ждать его, и он не сможет убежать от них.    

16. Некоторое другое небесное королевство должно помогать им; иначе они впадут в анархию и безумие (ад).