Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава IX

1. ПОМНИТЕ вашего Создателя и величины его созданий. Перед Ним вы не более атома и как одно маленькое существо.    

2. Однако множество людей составляют нацию, с городами и деревнями.    

3. Они также определяют уровни посредством вашего Бога, согласно влиянию или отклонению от всего.    

4. Если это город, то уровни всех людей должны быть суммированы вместе в масштабе один к ста.    

5. И если это нация, то уровни городов, деревень и изолированных людей, должны быть суммированы вместе в масштабе один к ста.    

6. И если половина людей выше уровня пятьдесят, а другая половина - ниже пятидесяти, то уровень этих людей должен быть пятьдесят.    

7. Если только на одну четверть, то, уровень таких людей должен быть двадцать пять.    

8. На основе индивидуальных уровней составляются уровни города и нации.    

9. И поведение города или нации должно определять уровни таким же образом, по обычаю индивидуальных.    

10. Определённая нация построила богадельни и убежища, достаточные для нуждающихся и, посредством её тирании, сделала равное количество нуждающихся. Та нация не подняла свой уровень в пользе, которую она сделала.    

11. Другая нация не строила богаделен, но, согласно её полезным законам, в них не было необходимости. Та нация подняла свой уровень многократно.    

12. И ещё одна нация поддерживала армию для того, чтобы поддерживать себя. Та нация стояла на уровне единицы.    

13. Местом этой последней нации при входе в eс мир, должен быть уровень один, который является уровнем животных, находящихся на земле.    

14. Кто бы ни жил на такой земле, хотя у него есть хороший индивидуальный уровень, должен вычесть в отношении уровня различных наций земли.    

15. Но кто живёт в нации высокого уровня, должен сам поднять его собственный индивидуальный уровень.  

 

стр. 763  

16. Как эти уровни учитываются на земле, так же Я учитываю их на небесах. Во всех случаях в зависимости от того, что каждый делает для возрождения других.    

17. Если город, нация или королевство на небесах работают для возрождения других, то такая нация будет иметь соответственные уровни.    

18. Но если для них не будет получено никакой выгоды, чем имеет любой из них, то они не должны получить никакого уровня.    

19. Но если они увеличиваются в поднятии индивидуального уровня, тогда такие города и нации поднимаются в уровне.    

20. Рассмотрите вашу нацию, O человек, одно поколение за другим; и то, как относительная пропорция индивидуального уровня повышалась или падала, так же вы должны определить, поднимается ваша нация или падает в уровне. Перечислите нищих и преступников относительно того, увеличивается их количество или уменьшается.    

21. Не рассматривайте ни богатство, ни суда, ни армии, ни большие здания. Всё это вместе - лишь уровень один и не представляет ценности относительно духовного уровня людей.    

22. Поскольку сила и жизнь вашей нации зависят от её духовного уровня. Следуйте этому и вы действительно сможете пророчить относительно роста или крушения нации.    

23. Следуйте этому также относительно наций земли, и вы определите относительное место вашей собственной нации в eс мире.