Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава V

О ЕВРЕЯХ    

1. УСЛЫШЬТЕ слова вашего Бога, О Израиль. Не закрывайтесь от мудрости вашего старшего брата, Бога небес и земли.    

2. Не возвеличивайте древние дни выше теперешних; не симулируйте и не говорите, что ваш Бог ушёл, чтобы больше не прийти вечно.    

3. Смотрите, вы пошли вперёд, как маленький человек, чтобы бороться с гигантом. Вашей пращей вы ударили его вашим ОДНИМ камнем, Джехових!    

4. Вы были охвачены со всех сторон разнообразием Богов; одного за другим вы преодолели и выбросили.    

5. Гигант большого животного, ложных Богов, лежал, мертвый и холодный в ваших ногах.    

6. Нации земли выкрикивают: Есть всего лишь один Великий Дух, Джехових!    

7. И Я объявляю вам, O Израиль, Мой Голос не ушёл от земли.    

8. Через потомство Верующих Я поднял королевство Отца; посредством голоса Мои воз-любленные основали Его во всех нациях земли.    

9. Ваш враг ликовал, говоря: Смотрите, они - разбросанные люди!    

10. Но ваш Бог получает пользу от ваших шагов и от ваших слов: Есть всего лишь один Великий Дух, Джехових!    

11. И, по обычаю ваших предков, Я обеспечил вам место для обитания, где вы не должны больше отдавать дань Богам идолопоклонников.    

12. Приезжайте из темноты деспотизма и унаследуйте дикую местность этой земли. И она должна цвести, как новый рай под вашей рукой.    

13. Но поскольку вы достигли ОДНОГО ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮЩЕГО, смотрите, вы больше не должны быть исключительным народом; но должны разрешить вашим сыновьям и дочерям смешаться с Верующими всех рас и племенами людей.  

 

стр. 760  

14. И вы должны отказаться от мирских путей, пойти и жить по обычаю ваших предков в колониях, без королей или правителей; не служа никому, кроме Джеховиха.    

15. И ваши люди не должны держать все вещи вместе, будучи ни богатыми, ни плохими; ни хозяинами, ни слугами. И вы должны обратиться к идолополклонникам, говоря: Войдите в мой дом и будьте едины со мной. Смотрите, есть всего лишь один Создатель; вы - мой брат.    

16. И придёт время, O Израиль, и путь ваших людей будет открыт, и они должны быть доставлены из связанных королевств востока.    

17. Поскольку в течение двух тысяч лет вы не шли с мечом, чтобы завладевать любой новой страной и утвердиться, вы прославлены перед вашим Богом.    

18. Из-за вашего продолжительного страдания, вы должны найти мир через свет моих королевств. Смотрите, новый цикл на земле; ваши люди должны найти доказательство этих моих слов.    

19. Мои ангелы войдут в здания моих людей, и они должны говорить с ними лицом к лицу.    

20. Не думайте, что эта книга - только моё откровение в этот день; внутри вашего дома, O Израиль, вы должны подготовиться к голосу вашего Бога.    

21. Поскольку Я подниму много провидцев и пророков среди ваших людей. И они должны свидетельствовать относительно моего слова со всех сторон.    

22. Не судите, O Израиль, тех, кто отступничает перед вашим Богом. Я говорю вам: Тот, кто отказывает Джеховиху и поклоняется богатству и мирским путям, является отступническим на мой взгляд. Поскольку даже притом, что они поддерживают обряды и церемонии, они оставили дух и правду моих заповедей.    

23. Следует принять во внимание, что многие, кто оставил обряды и церемонии в поисках Высочайшего Света, находятся ближе к пути Джеховиха.    

24. Они действительно придерживаются обрядов и церемоний, но пьют до опьянения и едят до обжорства, пируя плотью, из которой они взяли жизнь?    

25. И они участвуют в продаже вина и в торговле запасами по обычаю идолопоклонников. И в то же время ваши предки были скрупулезны к работе и возделывали землю, с помощью чего они кормили и одевали человека.    

26. И они говорят: Бог благоприятствует мне!    

27. Посредством чего они фальсифицируют меня и поносят Джеховиха и Его королевства. Я говорю вам: Они благоприятствуют сатане; и их процветание - плата за неволю на небесах.    

28. И из-за их зла, они принудили моих людей не верить в моё Суждение и планы моих королевств.    

29. По этой причине, на мой взгляд, они в большей степени отступники, чем те, которые хороши, но которые говорят: Нет никакого Бога.    

30. Оставьте открытыми ваши двери, O Израиль; мои ангелы стоят на пороге. Эти мои слова, о которых Я сказал вам заранее, должны быть подтверждены сотнями тысяч свидетелей с моих небес.    

31. Ищите возрождение вашей души, O Израиль, чтобы Джехових мог быть прославлен вами вечно и всегда!