Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава IV

ЧИСЛА СУЖДЕНИЯ В СЛОВАХ БОГА    

1. УСЛЫШЬТЕ слова вашего Бога, O человек; я - ваш старший брат, капитан небес и земли.    

2. Поскольку Я объявляю вам в этот день, что то же самое должны засвидетельствовать миллионы ангелов для смертных, прежде чем пройдёт одно поколение.    

3. Относительно Брахминских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более четырёх миллиардов.    

4. Относительно Буддистских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более семи миллиардов.    

5. Относительно Каюaнских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более миллиарда.    

6. Относительно Христианских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более трёх миллиардов.    

7. Относительно Махаммеданских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более двух миллиардов.    

8. Относительно еврейских ангелов на самых низких небесах, подобных странникам на земле, которых в этот день более тридцати миллионов.    

9. И относительно других ангелов, идолопоклоннических и иных, их на земле более две-надцати миллиардов.    

10. И все эти ангелы имеют уровень не выше пяти и находятся в первом возрождении.    

11. Но тех, которые являются ниже уровня один, более шести миллиардов, которые включают таких ангелов, которые знают не больше малышей, но, тем не менее, по большей части, они были полностью выращены взрослыми относительно земной жизни. Некоторые - феталы, некоторые привязывающиеся (профессиональные реинкарнаторы), которые живут с одним смертным на протяжении всей его жизни и затем привязываются к другому смертному, и так далее, называя себя реинкарнированными, и, фактически, не знают никаких других небес и не верят в Высшую Личность и в мои возвышенные королевства.    

12. Тех, кто ниже уровня один, Я классифицировал в этот день, как друджи, потому что они не уехали от земли и не вошли в первое возрождение.    

13. Они населяют, в основном, самые старые города и места грязи и непристойности; однако, они также населяют дворцы королей, королев, императоров, пап, священников и богатых людей.  

 

стр. 759  

14. От уровня один - сотни миллионов ангелов, бродящих по земле, выкрикивая: Я хочу пойти к Брахме, я хочу пойти к Будде, я хочу пойти к Иисусу, я хочу пойти к Христу.    

15. И Я посылаю своих слуг высоко возвышенных ангелов к ним, говоря: Приезжайте в королевства Джеховиха, одевайтесь и питайтесь, а так же учитесь одевать и кормить других, поскольку это - путь возрождения.    

16. Но они не верят, а отворачиваются в упрямстве сердца, так же, как вы от земли, говоря: Нет, я поднимусь только молитвами и исповедями. Я хочу измениться в мгновение, в мгновение ока поднимусь и сяду справа от Бога.    

17. И есть сотни миллионов, которые, умерев, ничего не знают; через веру в Судный день они идут ко сну и ждут зова Габриэля, призывающего их.    

18. И Я посылаю своих возвышенных к ним, чтобы пробудить их и призываю к ним; но они опьянены их верой и вновь падают снова и снова, в течение многих лет, в течение сотен лет!    

19. Выполняя мандат Джеховиха, то, что связано с землёй, должно быть связано и на небесах.    

20. И так же, как один пьяный человек на земле соблазняет другого к опьянению, так же и сотни миллионов идолопоклоннических ангелов возвращаются к смертным и убеждают их относительно тех же самых доктрин и той же самой распущенности.    

21. Услышьте слова вашего Бога, O человек, и будьте мудры в вашем Суждении: Тот, Кто создал вас живыми, дал вам от его собственного Существа. Будьте непоколебимы относительно Него и вы не допустите ошибки, но устраните себя от шанса ошибиться.    

22. Он один является вашим верным основанием, относительно Его вы не должны попасть в ловушку.    

23. Достаточный для вас и вашего возрождения ваш Создатель. Вот почему в вашей душе вы должны отказаться от всех Богов, Лордов и Спасителей.    

24. И при этом вы не должны пытаться возвеличивать Его имя, добавляя к нему любое на-звание в форме и фигуре человека, и любого, родившегося от женщины.    

25. Ищите способ достичь Его голоса во всех вещах и повиноваться Ему ради добродетельности. Не будьте упрямы в вашем тщеславии.    

26. В вашей искренней цели вы направляетесь духами первого возрождения; но то, как вы объединяетесь в братствах на земле, во имя Джеховиха, так же вы будете направляться светом моего второго возрождения.    

27. Но было доказано и должно быть доказано снова, что все братства на земле, основанные на поклонении любому идолу на небесах, не должны быть.    

28. Поскольку нет никакого второго возрождения для помогающих им.    

29. И все общества, конституции и постановления, основанные людьми, не способными ко второму возрождению, должны потерпеть неудачу.    

30. Но кто бы ни установился во втором возрождении, что является отречением от себя для служения Джеховиху, не должен потерпеть неудачу.