Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава III

РАССУЖДЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БРАХМИНЦЕВ, БУДДИСТОВ, ХРИСТИАНЦЕВ, МОХАММЕДИНЦЕВ, КОНФУЦИАНЦОВ, ЕВРЕЕВ И ВСЕХ ДРУГИХ НАРОДОВ НА ЗЕМЛЕ В СЛОВАХ БОГА    

1. Не думайте, O человек, что Я недостаточен для времён и сезонов. Не говорите, что Бог говорил в тёмные дни земли о том, о чём недавно утверждал его язык.    

2. Смотрите, Я - ваш старший брат, подобно капитану земли и её небес в течение сезона. Так же, как и Я, мои предшественники были во времена древних    

3. Послами Самого Наивысшего, Джеховиха!    

4. Чья власть и мудрость даны мне тем же самым способом, как ваши земные королевства, которыми управляют и дисциплинируют.    

5. Посредством чего порядок может способствовать возрождению всех существ, созданных Им.  

 

стр. 757  

6. Во-первых, Я обвиняю тех, кто говорит: БОГ, БОГ! зовёт напрасно.    

7. Я не прибыл, чтобы установить, но чтобы отменить всех Богов, Лордов и Спасителей среди смертных.    

8. Поскольку прошлое - есть прошлое.    

9. Но кто впредь услышит моё слово и декрет о моей заповеди и будет продолжать поклоняться идолу любого имени, кроме Великого Духа, будет богохульствовать против его Создателя.    

10. Но кто плачет в обилии сердца, говоря: БОГ, БОГ! подразумевая, таким образом, Всегда Присутствующего, Создателя, не является богохульником передо мной.    

11. И кто бы ни говорил: ОРМАЗД, ОРМАЗД! подразумевая, таким образом, Всегда Присутствующего, Создателя, не является богохульником передо мной.    

12. И кто бы ни называл любое имя на любом языке, подразумевая Всегда Присутствую-щего, Создателя, не является богохульником передо мной.    

13. И кто бы ни говорил: БРАХМА, БРАХМА! подразумевая Бога в фигуре и форме чело-века, сидящего на троне на небесах, является богохульником против Джеховиха, Всегда Присутствующего, Создателя.    

14. И кто бы ни говорил: БУДДА, БУДДА! подразумевая Бога в фигуре и форме человека, сидящего на троне на небесах, является богохульником против Джеховиха, Всегда Присутст-вующего, Создателя.    

15. И кто бы ни говорил: ХРИСТ, ХРИСТ! подразумевая Бога в фигуре и форме человека, сидящего на троне на небесах, является богохульником против Джеховиха, Всегда Присутствующего, Создателя.    

16. И кто призывает по имени любого другого человека или ангела, поклоняясь ему, как Богу, является идолопоклонником, на мой взгляд.    

17. Я не буду рассматривать их менее идолопоклонническими, чем если бы они поклонялись каменным идолам или выгравированным изображениям.    

18. И кто бы ни говорил: БОЖЕСТВЕННОСТЬ, БОЖЕСТВЕННОСТЬ! и БОЖЕСТВО, БОЖЕСТВО! и БОЖЕСТВЕННОЕ ПРАВО и ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО, осуждены в темноте.    

19. Поскольку Я объявляю свои небеса открытыми в понимании чистого пути.    

20. Джехових - Всегда Присутствующий и поступает на основании его Присутствия, а не согласно любому закону.    

21. И кто бы ни говорил, что он приведёт людей к вере в то, что Он не Присутствует или что он ушёл, оставляя определённые законы после Него, вместо Него, так же само осуждены богохульниками против Джеховиха.    

22. И кто бы ни говорил: ПРИЗЫВАЙТЕ К ЭТОМУ СПАСИТЕЛЮ ИЛИ ПРИЗЫВАЙТЕ К ТОМУ СПАСИТЕЛЮ, И ВАШИ ГРЕХИ БУДУТ ПРОЩЕНЫ ВАМ; И В ЧАС ВАШЕЙ СМЕРТИ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИЗЫВАЛИ К НЕМУ, ВЫ ПОДНИМЕТЕСЬ В НЕБЕСНЫЙ РАЙ, они так же являются фальсификаторами моих королевств и богохульниками против Джеховиха.    

23. И кто бы ни говорил: ПРИХОДИТЕ К ЦЕРКВИ, К СВЯЩЕННИКУ, МОЛИТЕСЬ И ИСПОВЕДУЙТЕСЬ, И ВЫ БУДЕТЕ ОСВОБОЖДЕНЫ, И ВАШИ ГРЕХИ БУДУТ ПРОЩЕНЫ, они также фальсификаторы моих королевств и богохульники против Джеховиха, Создателя.    

24. Я не обеспечил возрождение ни в этом мире, ни на моих небесах выше, кроме как посредством хороших работ, сделанных для других; и это есть служение Джеховиху, Высшей Личности; а не из-за любого вероисповедания или признаний, сделанных перед любым из идолов на земле или на небесах.    

25. И при этом нет никаких искуплений на небесах ни для Брахминцев, ни для Буддистов, ни для Христианцев, из-за их молитв и исповеданий.    

26. Но когда хорошие работы приводят к принятию в члены и поднимают людей от страдания и преступления, это приписывается, как вероисповедание Великому Духу, Джеховиху.    

27. Относительно того, в чём Брахминцы разрешают людям упасть от знания в невежество или от достоинства к пороку, моё Суждение против них.    

28. Относительно того, в чём Буддисты разрешают людям упасть от знания в невежество или от достоинства к пороку, моё Суждение против них.    

29. Относительно того, в чём Каюанцы разрешают людям упасть от знания в невежество или от достоинства к пороку, моё Суждение против них.    

30. Относительно того, в чём Христиане разрешают людям упасть от знания в невежество, или от достоинства к пороку, моё Суждение против них.    

31. Относительно того, в чём Мохаммединцы разрешают людям упасть от знания в невежество или от достоинства к пороку, моё Суждение против них.    

32. Где нищета, бродяжничество и вся манера темноты увеличились в любом из городов или стране любых из этих идолопоклонников, моё Суждение находится против них.    

33. Они не должны оправдывать себя, ни избегать моего Суждения, говоря: Истинный Брахминин, Буддист или Махаммеданиц не упал. Те, кто упали, были теми, кто не преподавал нашу доктрину в обилии сердца.    

34. Поскольку моё Суждение также против бессилия. Они пробовали свои соответствующие религии сотни лет. И они не подняли ни один город добродетельных людей.  

 

стр. 758  

35. Поэтому Я прибыл, чтобы убрать эти доктрины и дать им то, что должно доказать свою мощь во всём мире.    

36. То, что Я объявляю, должно быть объявлено ангелами второго возрождения для всех наций и народов.    

37. Мой свет не только для одного народа, не считая добродетельных, которые служат Создателю, делая добро для всех людей. На мой взгляд, нации подразделений земли подобны одному народу, братья и сёстры.    

38. Я забрал всех их идолов и Богов; но Я даю им Величайшее, а именно Создателя.    

39. Я говорю им: Я разрешил моим детям иметь идолов; но теперь необходимо, чтобы вы, люди, убрали ваших идолов и приняли Джеховиха, Который является Создателем всего.    

40. И при этом ни один человек не должен более говорить: Я поклоняюсь Брахминскому, Буддистскому, Каюанскому, Христианскому или Махаммеданскому принципу. Поскольку все они доказали, что приводят к войне и разрушению.    

41. Ни у одного из них нет веры в Джеховиха, а только вера в их армии солдат и оружие смерти.    

42. Но Я даю всем людям только один принцип, которым является служение Джеховиху. Он достаточно широк для искупления и возрождения всех людей. И у меня не будет ничего другого.    

43. Ищите, O человек, чтобы верить в Высшую Личность, Которая Всегда Присутствует, Чей глаз на вас, Чьё ухо слышит вас; поскольку Он - Всё Единое, Который является паролем к наивысшим небесам.    

44. И вы могли обращаться к вашему идолу в воротах моих небес, но ворота не должны быть открыты для вас. Поскольку у меня не будет никакой ссоры в моих возвышенных королевствах на небесах относительно Богов, Лордов и Спасителей.    

45. До тех пор, пока вы не вымоетесь начисто от них; приходя в безупречном белом, как слуга Самого Наивысшего, вы не сможете выдержать свет моих королевств на небесах.    

46. Но вы должны возвратиться в духе на землю и пребывать в церкви и храме вашего из-бранного Бога, Странствуя вокруг в упрямстве сердца, будучи добычей для друджей, вампиров и других ангелов темноты.    

47. Имейте веру, O человек, в Него, Который создал вас живыми; относительно Его не может быть никакой ошибки. Прославляйте Его посредством добродетельных работ, имея веру, что так же, как Он произвёл вас в жизнь, так же Он обеспечит вас, согласно ваших справедливых заслуг.