Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава II

1. БОГ, посол Джеховиха, говорил: Вы должны регулярно собираться в общины ангелов и поддерживать общение с ними. Поскольку никаким другим способом вы не сможете демонстрировать бессмертие души.    

2. Выполняйте это во имя Джеховиха и для духовного света в отношении духовных вещей.    

3. Кто бы ни консультировался с духами о земных вещах, упадёт в темноту.    

4. Но когда вы собираетесь, не позволяйте ни одному человеку, ни духу быть, как зрелище для других. Как все люди, работающие на полях, чтобы собрать урожай, так и все члены на собрании, должны молитвой или музыкой вносить славу Отцу.    

5. Запомните, что самая скромная молитва, даже со слабыми словами, если дана с полным сердцем, столь же сильна для Джеховиха, как лучшее красноречие.    

6. От всех людей дух должен полететь к Отцу в восхвалении, согласно тому, что было создано для этого. Больше ничего не требуется от любого человека.    

7. Но это должно случиться для многих: Учась говорить с восторгом или вдохновением, они должны воображать себя управляемыми определёнными ангелами, когда, фактически, это будет только их собственный дух, абстрагированный от материальных чувств.    

8. Другие, будучи под влиянием, должны предположить, что это они сами, а не ангел говорит через них. Это случай Каю. Они оба хороши и должны осуществляться.    

9. Не позволяйте ни одному человеку самостоятельно заботиться относительно того, исходит ли это от их духа или от ангела; поскольку имеет значимость лишь то, что произносится. В этот день все вещи должны стоять на их собственной заслуге, а не на воображаемых полномочиях.    

10. И не позволяйте тому, кто говорит с его собственным духом, судить, что другие дела-ют то же самое; ни обратное этому; поскольку никакие два человека во всём мире не подобны.    

11. Теперь относительно тех, которые не испытали отрешение духа от материального тела (транс), полагающих, что речь исходит только от материальных чувств или больного состояния. Такие люди не должны быть обвинены за их истолкование; скорее вы должны жалеть их и не отвечать им.    

12. Поскольку даже после смерти многие из таких не признают, что они мертвы, из-за темноты над ними.    

13. Более мудро для думающих духовно придерживаться своих мыслей, особенно общаясь с Джеховихом и Его ангелами. Поскольку затем должно последовать Величайшее удивление: Некоторые войдут в транс первого возрождения и войдут в дух из тела, но только субъективно; другие войдут в транс второго возрождения и войдут в дух из тела субъективно. И первые не поверят, что вторые похожи на себя, идя только субъективно. Никаких двух человек во всём мире Я не создал подобными, говорит Джехових. И многие после смерти не способны к входу во второе возрождение объективно. Тот, кто находится в субъективном состоянии, говорит и пишет от земли, выглядя восходящим; тот, кто приходит от объективных небес, говорит и пишет, как тот, кто спускается от Моих королевств к земле.    

14. Проявятся два состояния: Субъективные спиритуалисты присоединятся к людям в ми-ре, будучи отрицателями Всегда Присутствующей Личности, и они будут преследовать земные занятия для личной пользы; но объективные спиритуалисты, живя как те, кто живут для пользы духа, будут Верующими, веря во Всегда Присутствующую Личность, Джеховиха, Которому они будут поклоняться не только на словах, но и отказываясь от личностного и объединяя себя в братства ради выполнения хорошего для других. Последние - избранные люди Отца эры космон, и они станут высшими во всём мире.  

 

стр. 756  

15. Эти три народа - мирские люди, религиозные и Верующие - были во всех возрастах мира. Но только последние из них практикуют гармонию и хорошие работы. Оба других - сопротивленцы, ссорщики, воины, дезинтеграторы и разрушающие все вещи.    

16. Всё же Верующие, имея веру в Высшую Личность, в конечном счёте, должны обладать всей землёй и сделать её раем мира и любви.    

17. Как первое связано с плотью и как второе связано хаданскими духами, так и Верующий связан с Джеховихом, что является равноправием. Поскольку вторые могут общаться с духами первого возрождения, поэтому Верующие могут общаться с Отцом через второе возрождение.    

18. Однако, вот, что должно случиться: Вторые должны сказать: Мои ангелы высоки, ваши - низки! Или они должны спросить: Как вы знаете, что ваш свет выше, чем наш?    

19. И Верующие должны ответить им: Мы не знаем ни высокого, ни низкого. Мы бросаем все вещи для того, чтобы служить Джеховиху, делая хорошие работы для наших товарищей.    

20. И Джехових должен быть судьёй между ними, относительно того, кто высок или низок, и не по их словам, а по их работам.    

21. И знаки хороших работ и самопожертвования должны быть как свидетельство перед миром, откуда приходит вдохновение каждого.    

22. Не позволяйте ни одному человеку говорить, что только провидцы, пророки и подобные личности, которые работают со знаками и чудесами, находятся под влиянием духов; поскольку так же, как и они, другие смертные находятся под властью духов. Да, атеисты, неверующие, философы, адвокаты, судьи, проповедники, фанатики и все другие больше управляются духами мёртвых, чем их собственными личностными духами. И чем больше дух человека обёрнут в его собственную материальность, тем больше он подвергнут вампирам и духам темноты.    

23. Ни один философ не знает, исходят его идеи от Джеховиха или от духов мёртвых.    

24. Кто бы ни засвидетельствовал и не узнал правду, что он видит духов мёртвых, это знание остаётся постоянным. И кто бы ни вошёл во второе возрождение, даже притом, что это произошло ещё в смертности, это знание остаётся постоянным.    

25. Но кто бы ни нашёл Высшую Личность, его знание более великое, чем всё. И ни один, кто находится ниже его, не может судить его. Ни один человек не может достичь этого знания, пока он не прошёл через другие два состояния.    

26. Ни один человек не познает Создателя, если он не докажет общину духов. Ни один человек не может повыситься ко второму возрождению, пока не поднимется к вере во Всего Единого, Джеховиха.    

27. Ни один Брахминин, Махаммедин, Буддист и Христианин не присоединится ко второму возрождению на земле или на небесах.    

28. Поскольку у них нет доктрины единого; они как дом, разделённый между собой. Их колонии и сообщества должны потерпеть неудачу во всех случаях.    

29. Должна быть всего лишь одна доктрина, которая гласит о Джеховихе, Высшей Личности, кто Всегда Присутствует; с хорошими работами, сделанными для других со всей мудростью и силой.    

30. И это должно преобладать над молодёжью; теми, которые являются сиротами и отверженными, их вы должны собрать в младенчестве, основывая их в свете Джеховиха, обучая их с детства, чтобы петь и молиться Ему в почтении, страхе и радости, чтобы он мог быть прославленными в их чистоте и хороших работах.    

31. И они должны расти со всех национальностей и рас, не зная: Что это - моё, что то - моё или что это - ваше, но, понимая, что им ничто не принадлежит и что все вещи - Джеховиха.