Книга Суждения    

ОБ УРОВНЯХ И РАЗРЯДАХ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ НА СВЕТУ БОГА, КАК СЛОВО ПРИБЫЛО К EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА

Глава I

1. ЭТО - слова Суждения, в соответствии с волей Бога, Сына Джеховиха, пересказанные Eс для возрождения человека:    

2. Услышьте слова вашего Бога, O человек! Я - ваш старший брат с опытом в десятки тысяч лет. Получите пользу в моей мудрости и изучите рассуждения вашего Бога.    

3. Джехових, Создатель всех вещей, говорил мне, вашему Богу: Послушайте Меня, O Бог, Мой посол земли и её небес в течение этого вашего сезона. Повинуйтесь Моим мандатам и учите смертных и ангелов ваших нижних небес знать Меня и радоваться Моим созданиям. Теперь наступает время, когда свет вашего вдохновения и ваших ангелов должен простираться вокруг всей земли и на её небесах также.    

4. Во всех прежних циклах Мои Боги должны были иметь дело с отдельными подразделениями земли; Мои откровения для каждого в течение специального времени, которое наступило теперь. Я беспрепятственно подготовил эту землю с помощью Богов, Спасителей и Лордов, навязывая мечом так, чтобы Мои открытия этого дня были изданы и не подавлены. И вы должны показать смертным план Моих миров и, относительно того, кто вы есть, метод вашего вдохновения и власти на земле и её небесных королевствах.    

5. Вы должны держать открытыми ворота небес в течение сезона и духи мёртвых должны общаться со смертными, добрыми и злыми, мудрыми и глупыми. И смертные должны видеть их, говорить с ними лицом к лицу; и они должны признать свою собственную семью, сыновей и дочерей, отцов и матерей, братьев и сестёр, мёртвых и живых.    

6. И ангелы должны продемонстрировать утончённость материальных вещей, и способность одного тела проходить через другое невредимо.    

7. Да, ангелы должны доставить с больших расстояний тяжёлые вещества и разрушать их в присутствии смертных, которые должны видеть, что эти вещи сделаны и засвидетельствовать это.    

8. И человек должен понять, что травой, деревьями, рыбой и змеями могут владеть Мои ангелы, а также вирус и мор может переноситься ангелами темноты, чтобы предать смертных смерти.    

9. И вы должны разрешить злым духам и всем друджам, вампирам и привязывающимся, прибыть и проявиться смертным, чтобы они могли узнать, что Мои откровения развёртывают дела земли и небес.    

10. Поскольку человек должен понять, что Я подразумеваю под словами: Как вы живёте на земле, так вы будете пожинать на небесах.    

11. И вы должны разрешать впасть в темноту тем смертным, которые консультируются с ангелами в отношении богатства, брака, личных дел, из любопытства, легкомыслия или для чего-либо, что имеет земную природу. Они должны процветать в течение сезона, но закончить тем, что они будут столкнуты к безумию и лжи.    

12. И кто бы ни запрашивал духов Великих людей, разрешите им быть обманутыми друджами и всеми лживыми духами.    

13. И кто бы ни запрашивал сарьгис для Великих людей, Моисея, Иисуса, Христа или любого другого известного имени в отношении к древним временам, разрешите, чтобы ему ответили злые духи и обманщики.    

14. Кто бы ни желал ангелов ради пользы, и если он имеет власть в сарьгисе, дайте ему группу друджей и вампиров и дайте им большую власть в знаках и чудесах.    

15. И кто бы ни консультировался у ангелов, не считая тех, кто развивает себя, пускай они также будут пленёнными лживыми духами.    

16. И относительно всех людей, которые питаются рыбой или плотью, разрешите, чтобы вампиры населили их.  

 

стр. 754  

17. И для тех, которые пьют до опьяняя, курят или употребляют наркотики, разрешите феталам и привязывающимся прийти к ним.    

18. И в семьях, наследники которых рождаются от родителей, женившихся из земных соображений, разрешите духам навязчивых идей войти и свести их с ума.    

19. Поскольку они должны познать значение слова ад в применении к нижним небесам.    

20. И кто бы ни поверил в Богов или Спасителей из-за чудес, дайте им изобилие чудес и знаков через грязных духов и смертный сарьгис (медиумов) низкого уровня. Да, вы должны позволить духам темноты притворяться этими самыми Богами, чтобы смертные могли узнать, какие злые духи живут в их церквях и храмах.    

21. И богатому человеку, который создаёт отговорку о добродетельности, но кто не делает ничего для бедных от себя, дайте ему в слуги духов лицемерия и лжи, чтобы он мог понять компанию, к которой он готовит свой собственный дух на небесах.    

22. Дайте знаки и чудеса грязному провидцу так же, как и чистому; лгуну и обманщику так же, как и правдивому человеку.    

23. Поскольку Я разрушу вероисповедание всех Богов, Лордов и Спасителей на земле чудес.    

24. И вы должны взять больших лгунов и дать им лгущих духов, чтобы говорить через них посредством вдохновения и восторга. И эти духи должны называться именами давно умерших Великих личностей. И они должны провозглашать великим красноречием, мудростью и правдой; но, однако, их проповедование должно иметь небольшую пользу для добродетельности или для хороших работ.    

25. И их приветствующие аудиенции не будут содействовать бедным, ни основывать лю-бое усовершенствование на доктринах древних.    

26. Поскольку духи тех, которые говорят через них, должны быть в первом возрождении и не знать ни Меня, ни более высокие королевства. Поистине, они должны быть того же самого порядка, как и духи, которые советуют в церквях и храмах, будучи теми духами, которые ещё не были доставлены с земли.    

27. И некоторые скажут: Услышьте меня, поскольку я - Бог! Некоторые скажут: Услышь-те меня, поскольку я - Лорд! Некоторые скажут: Услышьте меня, поскольку я - Джехових! И другие будут называться именами смертных, у которых была большая власть на земле. Разрешите им сделать эти вещи.    

28. Поскольку Я заставлю человека понять, что он ничего не должен принимать от ангелов или людей из-за названного имени. На заслугах только мудрости и правды и подобных хороших доктрин, которые поднимают людей из темноты, бедности и преступления, они должны принимать, как произносимые, так и написанные слова.    

29. И они должны попытаться организовать выполнение хороших работ, но они должны потерпеть неудачу. Поскольку многие будут желать быть лидерами, находящимися под влиянием эгоистичных соображений, желая людских аплодисментов.    

30. И они заявят о свободе, но они не будут закладывать себя для любого жертвоприношения, будь это относительно денег или ради мнения общественного блага.    

31. И небольшая польза должна выйти из их работ, и ещё меньшее количество мира для души должно прибыть к ним. Поскольку они должны дискутировать и ссориться, разделяясь во всех их идеях, основных положениях, чувствах и в их понимании Моих королевств.    

32. Поскольку это означает, что вы должны показать им, что они находятся под вдохновением неорганизованного eс мира; и под духами, которые ещё не вступили в Моё возрождение, которое Я создал для них. Но во время света Моего откровения, вы должны поднять некоторых, тут и там, способных ко Всему Свету. И их вы должны побудить сформировать основу для Моего королевства на земле.    

33. И они должны отказаться от всех Богов, Лордов и Спасителей, и выражать Меня, Великого Духа, Джеховиха.    

34. И они должны закладывать самих себя друг другу в обилии, как братья и сёстры, держа их имущество вместе.    

35. Жить ради совершенствования себя и других в духе и для хороших работ.    

36. Они не должны есть ни рыбу, ни плоть любого существа, которое вдыхало дыхание жизни.    

37. И почитать седьмой день, как день общины со Мной и Моими слугами-ангелами.    

38. С обрядами и церемониями, собранными со всех доктрин мира.    

39. Практиковать добро за зло; не сопротивление гонениям и брани.    

40. И отказываться от войны; даже принимая смерть в случае необходимости, но не принимая участие в войне.    

41. И они должны стать органическим телом в сообществах десятков, двадцатков, сотен и тысяч.    

42. Но у них не должно быть никаких лидеров, кроме их Создателя; они должны быть организованными ради хороших работ.  

 

стр. 755  

43. Но они не должны идти, проповедуя для грешников, чтобы те пошли в раскаяние.    

44. Ни проповедовать милосердие для бедных.    

45. Но они сами должны пойти, собирая грешников, бедных, беспомощных и сирот; и приводить их в удобные дома, обучая их, как жить, чтобы быть славой для Меня и Моих королевств.    

46. К таким личностям будут приезжать Мои ангелы от второго возрождения и помогать от моего имени для радости земли.    

47. И когда такие люди умирают, они должны отправляться во второе возрождение, избе-гая первого.    

48. Ни один другой народ во всём мире не должен избегать первого возрождения.    

49. Будь они королями, королевами, нищими, Брахминцами, Буддистами, Христианцами, Мохаммединцами или любыми другими претендентами на небесах или земле.    

50. Смотрите, дни проповедования и исповедания закончились. У меня будет только практика.    

51. Кто бы ни находился в Моих органических королевствах на земле, должен войти в Мои неорганические королевства на небесах.    

52. Подобными друг другу создал Я небеса и землю, и все вещи на них.