Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XXI

ВОСХОЖДЕНИЕ ЭФИРИЙНЫХ СЛУГ    

1. EС сказала: Бог, Сын Джеховиха, был освобождён от его трудных тяжелых трудов на земле и её небесах; и его преемник и Лорды были должным образом коронованы.    

2. Тогда Руководительницы и высокие Боги и Богини от эфирийных небес подготовились к браку Невест и Женихов Джеховиха.    

3. И Бог, его Лорды и высокие офицеры были созваны со всех небесных уровней, подготовленных к третьему возрождению; и всего было двадцать семь миллиардов Невест и Женихов.    

4. Кроме них в Раю церемонии свидетельствовали более тридцати миллиардов ангелов уровнем ниже.    

5. Таким образом, церемонии были завершены в обычной форме; и Невесты и Женихи были сопровождены в аваланзы, которых было одиннадцать. Затем вошли эфирийные слуги, которые были приведены к рождению космон. И за ними Бог, его Лорды и высокие офицеры.    

6. Тем временем есейцы и трубачи, в количестве двух миллиардов, пели и играли перед слугами во славу Джеховиха.    

7. После этого Руководительница дала сигнал для подъёма, и единым голосом могущест-венные слуги сказали: Поднимитесь! К Вам, Джехових! Ближе, ближе к Вам, Всемогущий.    

8. И суда огня запускались вверх, поворачиваясь и повышаясь. Вместе с более чем сорока миллиардами ангелов на борту, повышаясь на аваланзах выше столбов огня, выше трона Бога, выше и выше, суда слуг Джеховиха поворачивались и повышались.  

 

стр. 752  

9. И ангелы поднимались, а ангелы, остающиеся ниже, хлопали в ладоши и возглашали в ликовании и возвышенной славе из-за подавляющей сцены.    

10. Таким образом, поднялись и отбыли к более высоким небесам те миллиарды поклоняющихся Создателю, которые засвидетельствовали рождение эры космон для ангелов и смертных этого мира.    

КОНЕЦ КНИГИ EС, ДОЧЕРИ ДЖЕХОВИХА