Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XX

ДЖЕХОВИХ ПРЕВОЗМОГАЕТ РАБСТВО В ГУАТАМА    

1. EС сказала: В былые времена в восточных странах Джехових начал показывать Его откровения. Западный континент Он оставил напоследок.    

2. Теперь, когда Бог взглянул за границу над Гуатама, он увидел четыре миллиона людей, находящихся в неволи, в качестве рабов; и он видел, что они должны быть освобождены. И Бог спрашивал у главного математика в Священном Совете, некоего Арака, говоря: Кто из всех королей земли имел наибольшее количество рабов?    

3. И Арак сказал: Ксеркс, который живёт в Ёпегахе, в атмосферии.    

4. Бог сказал: Пошлите небесное судно за ним и за миллиардом его ангелов. И пошлите также к Аргосьянцам, к Леонидасу, и за миллиардами его ангелов. И когда они будут приведены сюда, они должны спуститься к земле, к этим варварам, и освободить их рабов.    

5. Арак отсалютовал и отбыл, дав его инструкции небесным маршалам, которые одновременно послали суда и посыльных.    

6. Тогда Бог сказал: Теперь Я отзову ашар, которые держат охрану над этими смертными; и в течение сезона они должны жить в друджaнской темноте.    

7. И это было достигнуто, и немедленно последовала война между владельцами рабов и соседними государствами.    

8. Тогда прибыли Боги и ангелы высокого уровня, свидетельствуя игру смертной смерти, а так же чтобы определить, как лучше всего жителям этой Великой земли победить ради свободы и для Джеховиха.    

9. Бог сказал: Победить в войне легко; но заставить смертных увидеть триумф добродетельности не настолько легко. Поэтому будьте осторожны в приспособлении доказательства Джеховиха.    

10. И там поднялись два миллиона людей, спеша на войну с каждой стороны, богато покрывая почву смертной кровью. И пока что никакая из сторон не определила свои принципы и не стояла для пользы добродетельности. Но продолжались страшные разрушения, разя на смерть десятками и десятками тысяч!    

11. Джехових сказал: Пошлите ваших Парсийских и Аргосьянских ангелов вниз, к этим смертным, и, посредством вдохновения, снов и видений, ваши ангелы должны сказать им: Кто бы ни объявлял от себя на земле, будет бороться напрасно; но кто объявляет добродетельность от моего имени, победит. И миллионы ангелов спустились и попробовали убедить их.    

12. Но смертные не услышали. Даже главный генерал, находящийся на стороне свободы, закрыл свою душу от Джеховиха. Да, самостоятельно навязывая рабство с его могущественной армией.    

13. И прошли годы, и все люди начали чувствовать, что без добродетельности не будет никакого конца войне.  

 

стр. 750  

14. Джехових сказал: Только смерть может достичь этих людей или заставить их посмотреть на мою руку. Всё же, вы должны послать ваших ангелов-слуг ко всем северным областям и вдохновить их призывать к свободе.    

15. Тогда вперёд пошли Ксеркс и Леонидас, с их двумя миллиардами ангелов, чтобы покрыть север, вдохновить смертных к более небесному положению, заставить их увидеть Суждение и свободу.    

16. И в течение ста дней эти ангелы жили со смертными; но многие из смертных были слишком грубы на земле, чтобы постичь это. Тогда Ксеркс прибыл в Нью-Йорк и доставил туда ангелов-опекунов, которые были в святости, и он уехал из города, пустив туда друджей. И одновременно город был погружён в ад и люди стали, как безумные, дикие и испуганные.    

17. Снова Джехових говорил в Священном Совете на небесах: Пускай Мои ангелы пойдут ещё раз и вдохновят смертных подниматься к свету Моей воли.    

18. Снова ангелы наводнили землю, вдохновляя смертных днём и ночью требовать свободу для рабов. И посол-женщина Джеховиха сказала её воодушевляющим ангелам-слугам: Перечислите смертных на севере и юге относительно их большинства для свободы.    

19. Теперь, когда Боги перечислили смертных и определили их уровни, они обнаружили, что большинство повернулось на сторону свободы.    

20. Джехових сказал его послу-женщине: Возьмите ваших собственных воодушевляющих слуг и спуститесь к земле, в Вашингтон, к Линкольну, президенту, и поставьте этот вопрос перед ним, чтобы он мог понять Меня. Поскольку он не связан в доктринах. По этой причине Мои ангелы сделали его президентом, и эту цель Я держу в руке.    

21. И пройдёт время, и Линкольн услышит вас, и он должен решить в своём уме о свободе для рабов. Но он будет искать некоторый внешний знак, боясь, что он послушает не тех ангелов, которые помогают ему. Но Я также обеспечу для этого путь.    

22. И ангелы Джеховиха пошли к Линкольну в видении, словно во сне, и они сказали ему: Линкольн! Линкольн! И он отвечал и сказал: Кто вы?    

23. И ангелы сказали: Те, кто прибыли во имя Джеховиха ради свободы. Смотрите, миллионы его ангелов смотрят вниз с небес и прибудут к вашим армиям, если вы пожелаете объявить свободу рабам. Рука Джеховиха находится над этим вопросом.    

24. Линкольн проснулся и был обеспокоен своим сном.    

25. Следующей ночью ангелы прибыли снова, пересказали свои слова и добавили: Большинство страны готово к этому вопросу. То, чего вы боитесь - всего лишь глупый сон. Смотрите, завтра мы дадим вам доказательство.    

26. Линкольн проснулся более обеспокоенным, чем прежде, но запомнил, что сказали ангелы: Завтра мы дадим вам доказательство.    

27. Джехових сказал: Я сделаю этот вопрос доказательством для этой нации так, чтобы ни один человек не мог противоречить этому. И также Я покажу, как Мои ангелы работают отдельно и в могущественных легионах.    

28. В то время в Вашингтоне жила провидица Нетти Мэйнард, через которую духи говорили в её приёмной. И в упомянутый день ангелы говорили через неё, обращаясь к некому Каси: Пойдите и доставьте президента к этой женщине.    

29. И Каси пошёл к Линкольну, и пересказал ему то, что было сказано. И когда Линкольн пришёл к провидице, ангел Джеховиха очаровал её и обратился к нему: Мы сказали, что мы дадим вам доказательство завтра. Смотрите, мы повторяем вам, что Джехових занимается этим вопросом. Оставьте мысли, что если вы потребуете свободу для рабов, это не будет иметь успех. Сделайте это и армии врага растают, как снег на солнце.    

30. Глаза Линкольна были открыты, и он немедленно пошёл и объявил свободу для всех четырёх миллионов рабов.    

31. Ксеркс сказал Леонидасу: Вы Великий завоеватель, вы должны завоевать меня снова. Возьмите ваши миллиарды ангелов, пойдите с армиями севера и вдохновите их к победе. Дайте им такую силу и храбрость, которую они прежде не проявляли. А что касается меня и моих слуг, мы пойдём к армиям юга и вдохновим их полагать, что они завоёваны и, таким образом, заставим их бежать от ваших солдат.    

32. Таким образом, эти Великие воины-ангелы устремились к работе. И вот, смотрите, се-верные армии побежали вперёд по стране врага, словно война была всего лишь игрой; и южные армии исчезли, разоружаясь и возвращаясь в их дома.    

33. Рабы были свободны!    

34. Джехових сказал: Пускай это будет доказательством, что эта земля - это место начала эры космон. Среди моих людей не должно быть никаких каст.  

 

стр. 751  

35. Смотрите, Я пошёл к Израильтянам, и в тот день Я сказал: Держите себя, как отдельный народ! Поскольку у меня была работа для них, которая заключалась в том, чтобы они пошли на запад и установили Меня, Всего Единого. И они прибыли на запад и выполнили Мои заповеди. Поэтому Я благословил их.    

36. И Я пошёл в Чинею и сказал: Пускай последователи Чине держат себя, как исключи-тельный народ; поскольку у Меня есть работа для них; которая заключалась в том, чтобы установить Меня, Всего Единого, и продемонстрировать самый многочисленный народ во всём мире, объединённый, как единый народ, мирно. И они выполнили свою работу. И Я благословлял их. И Я также пошёл в Виндю и установил могущественных людей с разнообразием Богов и языков. Поскольку у меня была работа для них, которая заключалась в том, чтобы оберегать Мои откровения некоторых из подразделений Моих небес выше; и в будущем доказать те вещи, которые Я открыл древним. Они также выполнили свою работу, и Я благословил их.    

37. Но в эту эру Я прибыл не к отдельным народам, но к комбинации всех народов, смешавшихся вместе, как один народ. Следовательно, Я назвал это ЭРОЙ КОСМОН.    

38. Впредь мои избранные должны быть объединёнными расами, которые выбирают Меня. И они должны стать лучшим, самым прекрасным из всех народов на земле.    

39. И они не должны рассматривать расу или цвет, но здоровье и благородство относительно смертной части; и относительно духа - мир, любовь, мудрость и хорошие работы, и только одного Великого Духа.    

40. Леонидас сказал Ксерксу: Будет показано, что мы были здесь с нашими ангелами-слугами. Как доказательство этого, давайте выделим много наших ангелов, чтобы они остались на сезон вместе со смертными. И они должны вдохновить их к атлетическому спорту, свойственному Аргосьянцам и Парсийцам.    

41. На это Ксеркс согласился, и они запросили шестьсот тысяч ангелов-добровольцев; и они получили их, назначили офицеров и распределили таким способом, по которому их вдохновение должно развить в смертных здоровье, силу и выносливость, посредством атлетических игр.    

42. И через время ангелы небес установили спортивные игры среди этого народа, далеко и рядом. Джехових сказал: Даже в этом человек должен видеть Причину причин, которая лежала позади всех вещей, сделанных на земле.    

43. И человек искал Причину этих вещей и попытался склонить себя к любой причине, но одной истинной!    

44. Джехових сказал: Я покажу этим людям, что главные причины Великих дел среди смертных прибывают от ангелов с Моих небес.    

45. Я вхожу в космон не для того, чтобы освободить только материального человека, но также духовного человека. Я поднял Свою руку против Бога, основанного на их конституции; и при этом Я не буду вести их на бои за Меня. Прошлое проходит; ангелы и смертные должны быть свободными!