Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XVII

ДЖЕХОВИХ ОСУЖДАЕТ ЛОЖНЫХ БОГОВ И БОГИНЬ    

1. EС сказала (Голос говорил из света над троном Бога):    

2. Поскольку, Я предупреждал, как землю, так и небеса, говоря: Кто бы ни провозглашал себя выше, чем Я, будет связан: И те, кто прислушивается к ним и бежит за ними, должны быть связаны с ними. И они не учли мои заповеди, а сделали боготворящими других Богов, а не Меня, тогда пускай они пожнут урожай, который посеяли.    

3. Поскольку они потянули меч, чтобы установить себя, они были связаны мечом.    

4. Поскольку они завязали на себя небесные королевства, Я связал их с ними.    

5. Поскольку они выражали спасение именами ложных Богов, Я позволил им направляться их курсом; и, вот, смотрите, они не показали спасения ни на небесах, ни на земле.    

6. Они поставили королевство против королевства, армию против армии. Поистине, они привели суждение на себя.    

7. Услышьте слова Джеховиха, O ложные Боги и Богини, которые настраивали небесные королевства против Меня.    

8. Которые убивали сотни миллионов смертных для того, чтобы сделать другие имена, а не Моё, боготворящими на земле и на её небесах.    

9. Вы, кто ложно выкрикнул: Смотрите на меня; я - свет и жизнь; через меня проходит путь спасения.    

10. Вы, кто использовали ваши имена, чтобы увести смертных и ангелов от Создателя; высказываясь относительно себя: Смотрите на меня, я - Лорд; я - Бог; моё небесное место - Самое Наивысшее.    

11. Смотрите, что Я говорил в былые времена:    

12. Кто бы ни стремился, чтобы быть королём земли, королевой, императором или правителем нации или народа, и Я дал ему его волю, должен быть связан с людьми его правительства. И при этом он не должен подняться к Моим оравноправленным небесам, пока не принесёт вместе с собой каждую душу, над которой он властвовал. И он должен быть связан с этими людьми в первом и втором возрождении, пока даже самые низкие из них не будут подняты в мудрости, достоинстве и хороших работах, достаточных для уровня Невест и Женихов для Моих эфирийных царств.    

13. И если король протянет руку, чтобы подчинить и захватить себе другие страны, разрешите ему сделать это, поскольку он увеличивает его неволю для возрождения низкого.    

14. И вы должны применять эти правила ко всем земным правителям, будь это короли, королевы, императоры, президенты, губернаторы, законодатели, судьи, папы, священники, проповедники или те, кто желают управлять, направлять или домогаются рабства от других. И протяжённость неволи для них на нижних небесах должна находиться в пропорции к величине их доминионов.    

15. Но те, которые достигают власти мечом или увеличивают власть мечом, кровью и смертью, их неволя должна быть стократной.    

16. И вы должны вычислить количество тех, кто укрепляет свою власть армиями, и для них и их высоких офицеров неволя на самых низких небесах должна быть равна десятикратному количеству их солдат и десятикратному числу лет рабства множества людей, находящихся в их армиях.    

17. Поскольку, кто бы ни взял Моих людей для своей собственной славы или власти, отдадут Мне справедливую цену.    

18. Кто бы ни участвовал в войне или направлял к войне, будь это капитан или генерал, и побуждал к смерти тех, кого Я создал живыми, не должен подняться, чтобы унаследовать Мои оравноправленные небеса, пока не останется войны на земле. Но он должен трудиться на самых низких небесах земли, чтобы обучить и поднять друджей, и это должно быть его работой.  

 

стр. 747 

19. И те, кто имеет великое богатство и много слуг, их возрождение должно быть не быстрее, чем возрождение тех, что служили им.    

20. И тех, кто имел великое богатство и никаких слуг, но жил для себя, вы должны определить в место первого возрождения, согласно пользе, которую он, возможно, сделал, повинуясь Моим заповедям; и он должен сделать на небесах то, что он забыл сделать на земле. И он не должен подняться к Моим оравноправленным небесам, пока не приспособит то, что Я дал ему на попечение.    

21. Бог сказал: Слова, которые выходят изо рта человека, даже при том, что они выражают молитвы и раскаяние, имеют небольшую пользу перед Джеховихом. Но слова, которые выходят из хороших работ, сделанных для других, чтобы поднять их, подобны звуку трубы, который устремляется к звёздам.    

22. Поскольку во всех возрастах мира были обманщики и лицемеры, с храмами и церквями для поклонения, заявляя о служении Создателю, но, фактически, служа идолу.    

23. И их священники и проповедники говорят хорошие доктрины, но они не практикуют их, не считая немногих, как слепые, которые ведут множество.    

24. И они живут в прекрасных зданиях и богатой роскоши каждый день; и квалифицированы в красноречии и в относящихся к доктрине предписаниях; но они не пойдут, служа бедным, обучая их, как жить. Снова Голос говорил:    

25. Мои осуждения на тех, которые выражают Меня, раздавая их гроши бедным, и в то же время они сами живут своими желаниями. Когда такие люди умирают и входят в первое возрождение, они должны быть переданы тем, которые находятся в темноте, и их неволя должна быть стократной. Поскольку они проповедовали слова добродетельности, но в их поведении они положили своё основание для королевства лицемерия. Поистине, Я даю им урожай, который взошёл от их собственных посевов.    

26. Такими были Мои доктрины на протяжении тысяч лет, которые были известны вам прежде, чем вы оставили Мои королевства.    

27. И если так, тогда посредством Моих Суждений относительно смертных, которые служили ложным Богам, насколько большой должен быть наложен штраф на ложных Богов, которые установили себя, чтобы установить эти несправедливости?    

28. Услышьте, тогда, Суждение Джеховиха: Кто бы ни установил имя любого Бога, кроме Создателя, и сделал его боготворящим на земле или на небесах, должен быть связан на земле или на небесах, должен быть связан в первом возрождении, пока это имя более не будет боготворящим на земле или на небесах.    

29. И если Бог или Богиня говорят: Приезжайте ко мне, вы, которые сильно нагружены, и я дам вам отдых, поскольку я - путь спасения, света и вечной жизни, тогда такой Бог или Богиня должны быть связаны в первом возрождении, пока смертные или ангелы не придут к нему или к ней.    

30. Смотрите, как такой Бог называется, и они отвечают на него, подобно Я даю обоим, Богу, что зовёт, и слуге, что бежит к нему. (Поскольку Я даю свободу даже Моим врагам.)    

31. Но когда подчиненный идёт к Богу и говорит: Смотрите, вы сказали: Куда бы я ни пошёл, я позову всех людей за собой, и я верил в вас, - тогда такой Бог не должен отстраняться от него.    

32. И когда поклонялись Осирису, Я воздавал Осирису (ложному).    

33. И когда поклонялись Аштарот, Я воздавал ей.    

34. И когда поклонялись Баалу, Я воздавал Баалу.    

35. Но когда любому из этих Богов перестанут поклоняться, смотрите, Я не дам им больше слуг.    

36. Пока будут поклоняться Брахме, Я воздам тому, кто находится передо мной.    

37. Пока будут поклоняться Будде, Я воздам тому, кто находится передо мной.    

38. Пока будут поклоняться Христу, Я воздам тому, кто находится передо мной.    

39. Пока Мохаммединцы поддерживаются на земле, Я воздам тому, кто установил Мохаммеда.    

40. И когда все вы будете очищены и поднимите всех тех, кто боготворил вас, тогда Я также подниму вас к более высоким небесам.    

41. Ес сказала: И теперь, когда Голос прекратился, и всё осталось по-прежнему, ложные Боги и Богини подняли свои головы, и они говорили единым голосом:   

42. Вы справедливы, O Джехових. С Вами я теперь заключаю договор, что я буду служить Вам вечно. И при этом я не буду стремиться подниматься к более высоким небесам, пока не подниму всех тех, кого я сбил с пути.    

43. Сделайте меня сильным, O Джехових, в этом моём постоянном соглашении!    

44. Обучите меня, O Отец, работам, которые я должен сделать, чтобы Вы были прославлены вечно!    

45. Таким образом закончилось осуждение. Маршалы бога удалились в их места, распре-делённые для них, и они приступили к работе.