Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XVI

БОГ ПОМОГАЕТ ЧЕТЫРЁМ ЛОЖНЫМ БОГАМ В ЧЕТЫРЁХ АДАХ    

1. EС сказала: Теперь Бог, Сын Джеховиха, был правителем всей земли и её небес.    

2. И, смотрите, эра космон наступила.    

3. Свет дуги упал на трон Бога. Прибыли Орианские Руководители Джеховиха от оравноправленных небес!    

4. Рай был похож на новое королевство. Миллиарды эфирийцев прибыли, чтобы работать с Богом в очищении адов нижних небес и в обеспечении открытия ворот небес для ангелов, чтобы появиться смертным.    

5. Метахази, Богиня Алефада, в путях Лу, в эфирии, привела обратно армии инквизиторов. Хативи, Богиня Лутианских болот, в равнинах Вессатов, в эфирии, была там вместе с Массекредом из Боу-ган-гада. Монетзиан, Богиня из Туисса, была там с гонителями Зараустры. Норвотчисса, Богиня леса Нидеа, в эфирии, была там с гонителями Брахмы (чистого и истинного) и гонителями Моисея и Капиля.    

6. Помимо них, было сорок шесть других Богинь, каждая со слугами-ангелами, которые в древние времена, боролись против Джеховиха, в пользу одного из ложных Богов.    

7. Но теперь, в приближении космона, смотрите, они возвратились, как чистые и возвышенные Боги и Богини.    

8. И Бог, Сын Джеховиха, созвал всех этих бывших преследователей и сказал им:    

9. Смотрите, есть четыре больших ада, шесть меньших и четырнадцать ещё меньших адов, которые всё ещё существуют на этих нижних небесах.    

10. Так как вы были брошены вместе в ады и позже были подняты ангелами Джеховиха, пойдите теперь и поднимите ады этих небес. И принесите главных ложных Богов ко мне. Мой маршал выделит вам соответствующие места, которые Я назначил для вас.    

11. Тогда Боги и Богини пошли вперёд, назначенные Богом, чтобы поднять двадцать четыре ада небес земли. И они взяли с собой для этой работы шесть миллиардов ангелов рабочих, хорошо квалифицированных в таких делах.    

12. И через тридцать четыре дня ады были перемещены, разбиты и вычищены. И от этих адов, таким образом, было доставлено больше семидесяти миллиардов ангелов; которых перевезли к плато, подготовленному для них Богом, Сыном Джеховиха.    

13. И Бог также обеспечил для них в их новых небесных местах разделы и подразделения, с генералами, капитанами, надзирателями и другими подобными офицерами, необходимыми, чтобы предотвратить сталкивания с узлами и адами снова.  

 

стр. 746  

14. Из ложных Богов и Богинь доставленных таким образом и представших перед Богом в Раю для осуждения, были: Аштарот, Дагон, Ашдод, Ётемас, Сатиас, Голут, Плутоя, Итис, Хамгад, Моак, Хоар, Баал, Инночисса, Кабаластес, Габриэль и Луиамонг. Помимо них, были доставлены семьдесят других ложных Богов и Богинь, но которые не были представлены перед троном Бога, но были отправлены в больницы, потому что они были в хаосе.    

15. Бог заранее обеспечил Рай через его Священный Совет в течение времени суждения ложных Богов, которые были приведены к нему.    

16. Таким образом, Священные Советы были сформированы в полумесяце так, чтобы трон Бога лежал между его рожками, для того, чтобы продвинуть Голос.    

17. Тогда Маршалы привели ложных Богов и Богинь в арену круга, где на них должен был упасть свет.