Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XV

БОГ, СЫН ДЖЕХОВИХА, ОТСТРАНЯЕТ ЧЕТЫРЁХ ЛОЖНЫХ БОГОВ    

1. КОГДА наступило нужное время, Джехових обратился к Богу, говоря: Мой Сын, смотрите, эра космон близка, и свет дуги суиса вступает в области Рая. Протяните вашу руку к нациям земли и по её небесам и вычистите ваши королевства для Моего постоянного света.    

2. Четыре ложных Бога, увековечиватели животных, будут кричать в агонии, но вы не должны обращать на них внимание в Моих Суждениях.    

3. Тогда Бог послал вперёд своих дисциплинированных слуг, в количестве двенадцати миллиардов, чтобы отключить ложных Богов от снабжения с землёй. Так же, как смертный генерал перерезает поставки в город противника, чтобы подчинить его, так же была накоплена власть Всего Света над четырьмя королевствами четырёх ложных Богов, которые объявили себя Спасителями смертных и ангелов.    

4. И ангелы Бога распространились вокруг всей земли! В армиях из хорошо дисциплинированных миллионов и десятков миллионов, они собрались вместе в смертных городах и в сельских местах, среди всех наций, племён и народов.    

5. И для этих армий ангелов были назначены офицеры и они приступили к работе в согласии, с линиями света, простирающимися к трону Бога.    

6. И Бог говорил в Раю посредством линий света, и его голос пришёл ко всем могущественным армиям его слуг, к двенадцати миллиардам, говоря:    

7. Отрежьте земные поставки четырёх животных земли. Они и их бесчисленные легионы последователей стали бесполезны в возрождении смертных и ангелов.    

8. Их имена стали зловонием на земле. Их смертные последователи - пресмыкающимися во всей манере грязности. Их духи стали, как бродяги на земле и на её небесах.    

9. Мои слуги пытались убедить их, но они не слышат; свет верхних королевств они не получат.    

10. Но Я заставлю их посмотреть вверх. Как животные, которые неприрученны, они должны призывать к средствам существования, но они не должны находить их в местах их старых прибежищ.    

11. Тогда слуги Бога пришли между друджей, поклонников четырёх ложных Богов, и их смертными урожаями.    

12. И друджи повернулись к их соответствующим ложным Богам, Брахме, Будде, Габриэлю из Калла и Христу, выкрикивая: Смотрите, наше снабжение отрезано! Разве земля не ваше королевство и место вашей опоры? Разве это было бы не так, если бы вы были Всемогущим? Как, тогда, другой Бог прибыл между нами? Если вы действительно наш Спаситель, теперь спасайте нас! Но если обо всём этом вы обманывали нас, тогда, пускай ад будет вашим уделом!    

13. Четыре ложных Бога услышали крик гнева и подозрения в их могущественных королевствах; услышали вопли шестидесяти миллиардов. И они боялись и дрожали.    

14. Больше всего в страхе был ложный Христ, поскольку, ради увеличения его собственного королевства, он объявил на земле что: Кто бы ни поверил в меня, будет спасён; но кто не поверит в меня, будет в опасности адского огня!    

15. И бесчисленные миллионы смертных не подумали относительно собственного возрождения, но поверили его слову; и, таким образом, жили, умирали и становились его рабами в течение сотен лет. Миллионы этих ангелов сделали небесные знамёна с обещаниями этого ложного Лорда, надписанными на них, и вместе с ними вошли в процессии на небеса, выкрикивая: Хлеб или кровь! Хлеб или кровь! Мы прибываем, не для того, чтобы принести мир на небеса; мы прибываем, чтобы принести меч! Мы прибываем, чтобы установить ангела против ангела! Дайте нам, O наш Бог, или ад будет вашим уделом!    

16. Таким образом, через время произошло то, что было предсказано Богом, и он сказал: Анархия должна охватить ваши небесные королевства, и вам должно принадлежать всё то, что вы имели ложно перед Джеховихом.    

17. И четыре ложных Бога, боясь огней ада, пошли, выкрикивая: Я не истинный Брахма! Я не истинный Будда! Я не истинный Бог! Я не истинный Христ!    

18. Поскольку таким образом они надеялись спасти себя. Но, увы. Их миллиарды напали на их небесные города, дворцы и троны, и ограбили их.  

 

стр. 745  

19. И когда их ярость переросла в действие, смотрите, обширные множества помчались на ложных Богов и напали на них, бичуя и душа их с неприятными запахами, покрывая их удушающими газами, обнося стеной с серными огнями.    

20. И они привезли офицеров, священников, монахов и высоких офицеров и бросили их в ады, миллионы и миллионы высоко-правивших ангелов ложных Богов.    

21. Таким образом, эти четверо ложных Бога были окружены внутри их собственных развратных королевств, и каждый день и каждый час становился всё более ужасным. Это было приведённое в бешенство безумие шестидесяти миллиардов обманутых ангелов, сбежавших от рабства, обернувшегося на них.    

22. Тогда Бог Джеховиха, из Рая, двинулся вперёд на судне огня, сияя и проходя мимо порочности друджей; он прошёл с десятью миллионами ангелов высокого уровня; десять миллионов против шестидесяти миллиардов. Бог привёл их от царств Арокью и Харивя, хорошо дисциплинированных в цели.    

23. И на судне и на его знамёнах были надписаны следующие слова: ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ВЕЛИКИЙ ДУХ, ДЖЕХОВИХ. АССИМИЛИРОВАНИЕ С НИМ ЯВЛЯЕТСЯ СПАСЕ-НИЕМ ДЛЯ СМЕРТНЫХ И АНГЕЛОВ.    

24. Он плачет: Приезжайте ко Мне; Мои королевства вполне достаточны для всего живого. Будьте сильными в возрождении, поскольку Я прибыл, чтобы помочь.    

25. И Бог собрал из наивысших уровней разрушенных небесных королевств тринадцать миллиардов бездомных ангелов, которые были прихожанами четырёх ложных Богов. И Бог послал их к Луане, на плато Хивестос, где в их колониях он назначил для них офицеров с местами для образования и работы.    

26. Бог сказал им: Вы надеялись подняться к наивысшим королевствам Джеховиха посредством молитв и признания ложным Богам. Смотрите, Я говорю вам, нет никакого возрождения без развития талантов, которые Джехових создал для всех людей. Пойдите, приступите к работе, поэтому, и к местам образования, чтобы вы могли стать здоровыми компаньонами возвышенным ангелам Джеховиха.