Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XIV

1. В ТЕЧЕНИЕ трёхсот лет до вышеупомянутых сделок, четыре ложных Бога находились в ограниченной войне на их небесах, а также на определённых земных владениях.    

2. В Чинея Каюaнцы (Конфуцианцы) добились больших успехов, в ущерб ложному Брахме, Инночиссу. Но последний выдвинул его людей в Виндю и Парси.    

3. Со стороны Кабаластеса, ложного Будды, он выдвинул своих людей в Чинею, а также в Парси. И во многих частях Виндю эти Буддисты обрабатывали Брахмианцев с помощью многочисленных массовых убийств.    

4. Но ни один из вышеупомянутых ложных Богов не мог сравниться с Тотом, под псевдонимом Бог-Габриэль. Под именем и доктринами Мохаммеда он сделал большие нашествия, посягая на имущество других двух ложных Богов, как относительно земли, так и её небес.    

5. И всё же, с другой стороны, Луиамонг, ложный Христ, обманул всех других троих ложных Богов. Он нашёл смертных эмиссаров в Великобритании (западная Уропа), которых он вдохновил под названием ОСТ ИНДИЙСКАЯ КОМПАНИЯ. Он сказал им: Пойдите, Я покорю для вас места, где есть Великое богатство и самое роскошное удовольствие. Смотрите, вы должны завладеть местом и победить язычников богатой страны.    

6. Таким образом, Луиамонг повёл их, и они взяли вместе с собой миссионеров, библии, мечи, орудия и военные корабли. И когда они достигли Виндю, Луиамонг, через его ангелов-слуг, сказал им: Скажите этим язычникам, что вы - поклоняющиеся Ягнёнку Мира; что вы прибыли в любви и для добродетельности. И, смотрите, они примут вас. И когда вы будете внутри, вы должны напасть на них и уничтожать их миллионами, мужчин, женщин и детей. И вы должны напасть на их акведуки, которые орошают земли, и вы должны разрушить их также; и, смотрите, миллионы из них будут голодать каждый год, поскольку голод непременно натолкнётся на них.    

7. Теперь, когда всё это случилось, идолопоклонники Луиамонга действительно нападали на земное имущество Буддистов и завладевали землёй Виндю и, во имя Христа и Святого Духа, действительно убили семь миллионов мужчин, женщин и детей.    

8. И они также уничтожили акведуки, посредством чего голод снизошёл на Виндюанцев, и, с течением времени, более тридцати миллионов погибли от голодания.    

9. Теперь, несмотря на то, что Кабаластес, таким образом, проиграл практически всё его земное имущество, он всё ещё поддерживал небеса Виндю, так что Луиамонг, действительно, извлёк пользу, заполучив несколько душ на небесах, после всех его разрушений.    

10. Луиамонг также привёл его смертных эмиссаров в Чинею, в надежде завладеть и этой страной. Он сказал им: Пойдите туда и навяжите им торговлю опиумом. И со временем, они станут пьяными и ничего не стоящими людьми, и вы должны напасть на них, преодолеть их и завладеть всей их страной, в которой хранится великое богатство.    

11. И идолопоклонники ложного Христа действительно нападали на жителей Чинеи и на-вязали им торговлю опиумом и сделали многих из них пьяными и ничего не стоящими людьми. И после того, как они, таким образом, были одурманены, идолопоклонники ложного Христа подняли крик: Смотрите, пьяный язычник! Развращающие опиумом!    

12. Однако Каюaнцы Чинея имели могущественную власть, и они сбивали с толку эмисса-ров Луиамонга во всех дальнейших вторжениях.    

13. Теперь, хотя Луиамонг был разбит мудростью Бога в обладании колониями Гуатама, тем не менее, Луиамонг всё ещё надеялся возвратить себе страну. И чтобы выполнить его замыслы, он послал два миллиарда ангелов-воинов, чтобы разрушить племена Алгонкинцев, которые населяли страну.  

 

стр. 744  

14. И также пришло время, когда идолопоклонники Луиамонга нападали на Алгонкинцев и побудили казнить три миллиона из них, мужчин, женщин и детей.