Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XIII

УСТАНОВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ    

1. EС сказала: С тех пор, как триста лет луисы Бога были распределены к земле, были произведены поколения людей для приближающейся работы Бога.    

2. И через них Бог, Сын Джеховиха, поднял одну тысячу двести людей, чтобы они были под вдохновением второго возрождения для того, чтобы основать оравноправленное правительство для смертных.    

3. И эта одна тысяча двести мужчин были воспитаны до уровней выше шестидесяти, а некоторые из них - до уровня восьмидесяти.    

4. Руководителями этих людей, которые были подняты Богом, чтобы установить основание королевства Джеховиха со смертными, были следующие, все из которых стояли выше уровня восемьдесят, а именно:    

5. Пэйн, Джефферсон, Адамс, Франклин, Кэрол, Хэнкок и Вашингтон.    

6. В руки этих семи людей Джехових, через Бога, Его Сына, поместил лидерство смертных слуг; и они были под направлением Лорда Джеховиха, Ётахиза.    

7. И Лорд побудил Пэйна объявить новые доктрины, по сравнению с Луиамонгом и священными книгами, из-за которых происходило мучение.    

8. Вот какими были доктрины Пэйна, вдохновлённого Лордом, Сыном Джеховиха:    

9. Один Создатель является Всемогущим, несравненным в мудрости, правде, власти и единстве цели; автор всех вещей на земле и во всех других мирах, видимых и невидимых.    

10. Что душа человека является бессмертной, вечной и, в конечном счёте, достигает мира и радости на небесах Всемогущего.    

11. Что, согласно хорошим или злым делам человека, словам, мыслям и действиям, когда он находится на земле, он наследует на небесах свет или темноту, радость или несчастье.    

12. Что весь мир - это моя страна, и то же самое право принадлежит всем людям.    

13. Делать добро со всей мудростью и силой - наивысшая религия.    

14. Что человек имеет естественное право над всеми королями, священниками и священными письменами служить его Создателю его собственным способом.    

15. Что это - век причины, в котором все люди должны быть вдохновлены читать, думать и судить их собственным суждением, а не через какого-либо священника, церковь или Спасителя.    

16. Что доктрина Спасителя несправедлива; что никакой почитаемый человек не должен соглашаться на такую смерть, какой умирает кто-либо.    

17. Что так называемые священные книги не являются письменами Создателя; что их разнообразие дефектов доказывает, что они были произведены продажными авторами.    

18. Что то, что практически упомянуто в священных книгах, использовалось беспринципными священниками, чтобы продвигать войны, расследование, тиранию и разрушение.    

19. Что человек должен подняться в его энергии, чтобы захватить его Создателя посредством практикования хороших работ и продвигая братскую любовь ко всем людям; и милосердием и независимостью выявлять защиту, гордость и славу Всемогущего.    

20. Доктрины Бога Пэйн объявил публично; и они были напечатаны и циркулировали среди жителей Гуатама.    

21. И через время они попали в руки таких мужчин и женщин, которые ранее были подготовлены Богом, чтобы получить их. И эти люди приветствовали новые доктрины в такой великой степени, что колонии отказались от Божественного права (Диванских законов) королей, чтобы управлять без согласия управляющего.    

22. Луиамонг, ложный Христ, понял намерения Бога, Сына Джеховиха, и немедленно послал вниз на землю, в Гуатама, две тысячи ангелов-воинов, чтобы свергнуть доктрины Пэйна и направить колонии на войну против внутреннего правительства в западном Уропе.   

23. Таким образом, война в Гуатама, на земле и на её небесах, началась. Смертные против смертных и ангелы против ангелов.    

24. Лорд Ётахиза назначил армию инквизиторов, семь тысяч ангелов, посланных Богом, чтобы стать защищающими слугами этих семи лидеров восстания Гуатамы.  

 

стр. 742  

25. Помимо этих ангелов, которые были генералами и капитанами слуг, было две тысячи семьсот восемьдесят четыре не состоящих на службе ангелов-офицеров, которые также подвергались мучениям при земной жизни, которых опустошали и вешали, растягивали на четверти, сжигали, которые были распределены среди смертных армий солдат. И эти ангелы-офицеры имели армии ангелов и компании, дисциплинированные и разделённые на четверти в лагерях смертных с солдатами.    

26. Таковым было воодушевление слуг, варьирующихся в количество от шести до двенадцати миллионов, которые оставались с солдатами республики на протяжении войны, день и ночь вдохновляя их к силе духа и управляя ими, чтобы дать им здоровье, силу и выносливость.    

27. Бог говорил командующему ангелу этих слуг: Хотя ваши слуги вдохновляют этих смертных к свободе относительно земных вещей, всё же вы должны также использовать в своих интересах эту возможность и посеять потомство более высокого духовного света среди них. Помните проповедь Всего Высокого: Есть всего лишь один Великий Дух, Джехових. И этим ваши слуги должны вечно вдохновлять смертных.    

28. В течение семи лет продолжалась война, и на протяжении всего этого времени земной командующий, Вашингтон, был под опекунством командующего ангелов-слуг. И чтобы охранять Вашингтона день и ночь, была выделена тысяча ангелов. И хотя в него стреляли и разными способами искали путь, чтобы уничтожить, эти ангелы спасали его, даже ловя своими руками пули, которые были нацелены на него.    

29. И в подобной манере было много других смертных лидеров и рядовых в войне, защищённых и спасённых от вреда ангелами.    

30. И всё же, в то время как ангелы Луиамонга боролись на другой стороне, пытаясь разделить ангелов-опекунов, они, таким образом, делали смертных лидеров уязвимыми.    

31. Но эти ангелы были ниже в уровне и менее мощными, и, кроме того, не настолько восторженными, поскольку у них не было разрешения на мученичество.    

32. Джехових сказал: Лучше позвольте человеку славу в мученичестве для пользы добродетельности; поскольку здесь он примет высокое решение против зла; и эти решения - Великая власть для души, когда она вступает на небеса.    

33. И через время была установлена республика.    

34. И Бог побудил командующих ангелов, которые выполнили эту работу, созвать его слуг вместе, чтобы они могли услышать голос Джеховиха. И, таким образом, на импровизированных небесах над горами Хагуан, где по такому случаю, руководители Рая уже подготовили алтарь Джеховиху, собралось восемнадцать миллионов триста сорок тысяч.    

35. Из высших уровней от другого плато в священном кругу собралось семьдесят миллионов ангелов, чтобы содействовать Голосу. Из-за чего Бог заранее послал слово в Арокью, чтобы цепь света могла быть проложена к верхним небесам.    

36. Теперь, когда ангелы инквизиции, таким образом, были собраны перед Богом и должным образом размещены маршалами, Бог побудил свет понизиться так, чтобы они могли радоваться, а не укрываться из-за его блеска.    

37. И когда Бог сел на троне, и есейцы спели для славы Джеховиха за основание республики смертных, было видно, как луч света спускается от верхних царств, и он простирался вниз, к трону Бога, где теперь со всех сторон освещение было в великолепии. Теперь только над троном сформировалась единственная звезда света, и из неё прибыл Голос Джеховиха, говоря:    

38. Мир, Мои возлюбленные. Путь открыт: свобода для совести смертных основана на земле. Вы подняли их из неволи Богов.    

39. Поскольку вы были вырезаны прежде, чем вы закончили свои работы на земле, Я раз-решил вам вернуться к смертным, чтобы завершить ваши собственные стремления.    

40. Поскольку вы объединялись друг с другом в компаниях и фалангах для хорошей работы, вместо работы в одиночку, вы теперь допускаетесь во второе возрождение Моих королевств.    

41. Светом Моего трона в этот день вы освобождены от неволи земли и первого возрождения.    

42. Голос прекратился; но Бог обратился к своим маршалам: Обеспечьте достаточный аваланза для подъёма этих Моих возлюбленных ангелов и отвезите их к областям и лесам Аттуса-сабак, в Ортеонское плато, где Я уже обеспечил для них вполне достаточные места жительства.    

43. И после того, как они будут доставлены, определите их уровень и дайте им подходящих преподавателей и компаньонов, чтобы в назначенное время они могли стать Невестами и Женихами Джеховиха и подняться к оравноправленным королевствам в эфирийных мирах.    

44. Пускай они пройдут перед троном, чтобы они могли получить бэйджики от Самого высокого! Поскольку это будет для них связью с возвышенными королевствами.    

45. Маршалы тогда пустили их возле трона, и на них с небес выше упали бэйджики бессмертного света, неизменные.    

46. И строители в Ютисе привели их аваланза, и они пошли туда, на звук поющих в восхвалении Джеховиха трёх миллионов голосов. И когда они были внутри, Бог снова обратился к ним:    

47. Теперь вы уйдёте далеко от земли. Но поскольку вы освободили эту землю для себя и теперь уходите, смотрите, Я позову вас назад до того, как пройдёт другая сотня лет, чтобы освободить людей от доктрин и кредо древних. Ни Бог, ни Лорд, ни Спаситель не должны быть навязаны на этой земле! До этого времени Джехових будет вместе со всеми вами и даст вам радость и счастье!    

48. Вслед за этим, офицеры аваланза привели его в движение, поднимаясь вверх. И музы-канты, которые оставались, и те, которые поднимались, пели и трубили, пока судно огня не поднялось, скрывшись из виду.