Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XII

1. И в то время, когда небеса земли были возбуждены войной с ожидаемыми неудачами и незнакомыми доктринами, в Рай, к трону Бога, прибыли слуги, состоявшие из семи тысяч ангелов, которые были жертвами мучений под вдохновением ложного Христа и Луиамонга, прося аудиенции с Богом.    

2. Соответственно, после того, как главный маршал объявил об этом перед троном и Священным Советом, Бог приказал, чтобы они приблизились и говорили.    

3. И те, кто были лидерами, подошли и говорили. Это были: Рочус, Эстелла, Косеикас, Мартин, Аджедио, Бартон, Гарднер, Огуир, Исагадес, Торнтон, Винселаус, Хепбёрн, Аутонус, Гажи, Ботна, Хиджас, Седасиус, Прага, Септуллус, Тилинае, Портиа, Фуесса, Барм, Дониа, Сарекка, Соломон, Джолиф, Галлилео, Сега, Спинола, Саттон, Джинутес, Сирач, Обенаес, Пелачон, Берттимо, Фэирдонас, Пуберттас, Квидонатус, Паглиа, Сузаратга, Вотчганхейм, Гивиер, Доспастонитус, Леиберанз, Джасман, Оролф, Мейер, Литз, Херман, Долче, Моган, Ручтеволт, Ёкамстеймер, Болч, Калас, Радби, Янтос, Лечаим, Фетч, Блини, Кэтрин (королева), Ламберт, Холт, Ренн, Савитч, Джон, Барнес, Санвалт, Биерс, Друмфолдт, Некаиро, Хемстед, Вит, Тусе, Керби, Аскью, Волф, Бартолф, Браун, Вишартд, Милле, Садарак, Гаепон, Хаттон, Сомерсет, Раилиф, Бедфорд, Вехлен, Гэйсон, Дарси, Уоллас, Тудон, Тэйлор, Фаррар, Джонс, Вайт, Майерс, Генри, Атино, Перси, Алиес, Флауэр, Джозеф, Милни, Ворни, Симпсон, Латимер, Ридли, Кранмер, Ланг, Пест, Барбридж, Уолстейн, Аллин, Джесси, Ормес, Стэйвесон и Дональд. И вот то, что они сказали:    

4. Наиболее Священный Бог, Сын Джеховиха, приветствия в любви, в жалости и в гневе!    

5. Мы не Боги, ни чисты, ни священны. Поэтому пожалейте нас.    

6. Мы несчастливы и чувствуем, что в нашей борьбе, чтобы найти правду, мы используем несправедливость. Поэтому, пожалейте нас.    

7. Мы родились в грязевых дырах и испачкали одежду. Поэтому, имейте сострадание к нам.    

8. Мы находимся в поисках чистой воды, которой мы сможем умыться самостоятельно. Поэтому, направьте нас.    

9. У нас есть такая сила, которой мог бы гордиться безумный волк. Поэтому, используйте нас.    

10. У нас нет такого милосердия и прощения, чтобы стать Богами. Поэтому, дайте нам тяжёлую работу.    

11. Такая работа, фактически, не различает, кто прав или неправ.    

12. Не то, чтобы мы желали насытиться местью против ложного Христа. Мы на один шаг выше, O Бог.    

13. Это подобно тому, как если бы невинный ягнёнок преследовался волком, дайте нам броситься и спасти ягнёнка.    

14. Теперь, смотрите, к нам прибывает слух, что вы устанавливаете Гуатаму свободной от власти Богов и Спасителей.    

15. И вот что относительно этого: мы находимся так далеко на дороге к очищению, что мы больше не можем поймать ложных ангелов Христа и швырнуть их в ад.    

16. Однако мы не так изощрённо чисты, что мы схватили бы его совершающих зло ангелов и удерживали бы их за горла, пока вы не основали бы вашу Великую страну безопасно для королевства Джеховиха.    

17. Если, поэтому, вы можете приспособить семь тысяч ангелов в некотором свободном и беспринципном районе, чтобы делать хорошие работы против тирана и безжалостного Луиа-монга, смотрите, мы стоим перед Джеховихом и вами, чтобы исполнить ваше желание, как скомандуете.    

18. Бог сказал им: Мои братья и сёстры, во имя Джеховиха, Я приветствую вас.    

19. То, что вы можете сделать, вы должны сделать; никто другой, кроме вас не должен судить вас.    

20. Настолько, насколько у вас есть свет Отца, так же вы будете служить Ему.    

21. Перед Ним одним вы ответственны; поскольку Его триумф должен быть искуплением небес и земли.    

22. Смотрите, Луиамонг, конечно, вдохновит войну, в Гуатама со смертными, и на небесах с ангелами.  

 

стр. 741  

23. Мои ангелы-слуги должны вдохновить смертных Гуатама основать правительство, свободное от власти Богов и Спасителей.    

24. Последует война. Теперь, смотрите, Я назначил Ётахиза моим Лордом для тех областей. Восстановите эти области вместе с моими посыльными, которые знают путь, и Ётахиза примет вас от моего имени и даст вам работу в справедливости, правде и мудрости.    

25. Армия мучеников тогда отсалютовала и отбыла, и они прибыли в небесную станцию Ётахиза вместе с колонистами в Гуатама.