Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава XI

1. EС сказал: Услышьте, O земля, и вы, небеса земли, о путях Джеховиха, через его Бога в этом Его королевстве. Поймите то, как устроены все вещи для окончательного триумфа добродетельности.    

2. Теперь, после того, как эфирийные ангелы прибыли в Рай, в ответ на молитву Бога относительно помощи, Бог разделил своих слуг по всей земле и её небесам, но не для внезапного триумфа сильными средствами, а для того, чтобы в будущем человек постиг мудрость и славу Джеховиха.    

3. Таким образом, Бог сделал одиннадцать подразделений своих слуг: четыре подразделения для земли и семь для небес земли.    

4. И в качестве руководителей этих четырёх подразделений земли он назначил Иезена, Хана, Ах Чо и Лакаша, чтобы они отправились в хада, небесные королевства четырёх ложных Богов, чтобы установить охрану отсюда к земле.  

 

стр. 739  

5. И Бог дал каждому из них по одному миллиарду слуг для работы вместе с ними. И когда все они были отобраны и предстали перед троном Бога, он сказал им:    6. Поскольку четыре ложных Бога совершили всю пользу, которую они могли сделать и теперь ведут смертных и ангелов лишь в темноту, теперь Я отрежу их сообщение с землёй. В тот день и час там будет опасность на небесах.    

7. Поскольку есть более трёхсот миллионов духов в хаданских небесах, которые были подвергнуты вневременной смерти для того, чтобы установить ложного Брахму, ложного Будду, ложного Христа и ложного Бога-Габриэля.    

8. Пойдите, тогда, в ваши места и обеспечьтесь в мудрости и силе. Хорошо охраняйте этих духов, поскольку однажды они сыграют для пользы мести, они бросят своих Богов в ад.    

9. Они отвечали одним голосом: Воля Джеховиха и ваша будет исполнена! И они отсалютовали и отбыли.    

10. Тогда Бог призвал других семерых из Одиннадцати Священных, а именно: Ёпес Лое, Ликар, Вадхуан, Ардолфус, Ютемис, Захави и Йедна, вместе с их семью миллиардами слуг и сказал им:    

11. Смотрите, одиннадцать королевств, которые готовились более двух тысяч лет, должны теперь быть открыты и установлены с путями к королевствам четырёх ложных Богов. Посколь-ку наступило время, когда Я выброшу и удалю их и их королевства далеко от земли, навеки.    

12. Чтобы восстание могло быть предотвращено, вы должны обеспечить места и суда для удаления их друджей, которых уже более двадцати миллиардов. Пойдите, тогда, в ваши соответствующие места и ждите моё распоряжение.    

13. Они отвечали единодушно: Воля Джеховиха и ваша будет исполнена! И они отсалютовали и также отбыли.    

14. После этого Бог назначил двенадцать эфирийных Богов и Богинь как Разрывающих Слуг, и он выделил им шесть миллиардов ангелов, чтобы они работали вместе с ними, когда для этого наступит время.    

15. Этим двенадцати Богам и Богиням Бог сказал: Когда наступит время, смотрите, вы должны взять свои шесть миллиардов слуг и отключить все земные поставки, на которых живут четыре ложных Бога и их королевства.    

16. И их королевства должны упасть в анархию и крушение. Их друджи должны быть освобождены; ни один не должен остаться; и они должны напасть на королевства своих Богов, ограбить их и бросить своих ложных Богов в ад (анархию).    

17. Пойдите, поэтому, в места, которые Я обеспечил, которые покажут вам мои посыльные, приготовьтесь во всех вещах и ждите сигнала моей руки.    

18. Таким образом, эти двенадцать Богов и Богинь отсалютовали и отбыли к их рабочим.    

19. Теперь, пока ещё никто, кроме Священного Совета, Богов и Богинь, не знает планов Бога, Сына Джеховиха, ни объекта и работы, направьте слуг во все части земли и хаданские (самые низкие) небеса.    

20. Однако Бог приказал, чтобы офицеры поддержали линии света с его троном в Раю так, чтобы согласие к действию проявилось вокруг всей земли в один и тот же момент времени.    

21. Теперь стало известно, что из всех огненных судов и команд, посланных ложными Богами в Рай, только один, от Луиамонга, возвратился, чтобы рассказать об огорчении и разочаровании, не встретив эфирийного Бога Литабакатрава.    

22. Что касается других трёх, снабжённых столь экстравагантно, с миллионом слуг, коронованных и украшенных в великом великолепии, они решили уйти, каждый в свою небесную область, и установить три независимых собственных королевства.    

23. Многим из этих ангелов-слуг было обещано уже в течение сотен лет, что у них будут подкоролевства с миллионами рабов, но это всегда откладывалось, пока они не обескураживались.    

24. Соответственно, они решили приспосабливать своё снаряжение в основании тронов и столиц.    

25. Таким образом, огненное судно, посланное Инночиссом, возвратилось в его небесные области, но не к Инночисса. И то, что было от Кабаластеса, вошло в его области, но не к Кабаластесу. И то, что от Габриэля (Тота) возвратилось в его области, но не к нему.    

26. И они все последовали практически тем же самым способом, найдя место для того, чтобы отправиться туда на огненном судне, соблазняя слуг прибыть в их места.    

27. И через время, прежде чем их соответствующие мастера узнали об этом, у них уже были небесные королевства с сотнями миллионов рабов.    

28. Когда три ложных Бога, Инночисса, Кабаластес и Габриэль-бог, услышали о слушаниях их изменнических слугах, они отдельно объявляли войну против претендентов.  

 

стр. 740  

29. Через немного лет, поэтому, с малого начала, развязались большие войны, поглотившие королевства этих трёх ложных Богов с каждой стороны, но полностью внутренние для каждого королевства.    

30. Это позволило Богу, Сыну Джеховиха, исполнить два Великих плана относительно искупления смертных и ангелов. Этими планами были: Обеспечить защиту Каюанцам (Конфуцианцам) Чинеи, прихожанам Джеховиха, и основать страну Гуатама свободной от власти Луиамонга.    

31. И как только у Бога была обеспечена достаточная защита слуг-ангелов для Каюaнцев, он посвятил свою энергию Гуатама и его небесам.