Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава X

1. EС сказала: Когда Бог увидел, что ангелы-воины Луиамонга напали на земные области, обнаруженные Колумбо, Бог одёрнулся, говоря:    

2. Смотрите, со временем, Я буду использовать это, как доказательство Джеховиха и против этого ложного Христа. Поскольку Я отзову своих ангелов-слуг и оставлю всё на протяжении сезона в центральных землях Гуатама.  

 

стр. 738  

3. И придёт время, когда смертные на этих землях не будут процветать ни в мире, ни в добродетельности, ни в изучении, ни в науке, ни в изобретениях, ни в чём-либо хорошем под солнцем. Поскольку ангелы-воины Луиамонга должны завладеть ими, и они построятся и затем разрушатся, и люди Алиаттес, Ёдопанцы, должны быть уничтожены, а Итуанцы и их города - разрушены.    

4. Теперь всё произошло так, как говорил Бог: центральные земли Гуатама, от моря до моря, попали под власть ангелов-воинов Луиамонга, ложного Христа, и они стали воинами и разрушителями; они не повышались ни в мире, ни в мудрости, ни в чём-либо хорошем под солнцем. Но они жили как воришки, распутники, воины, убийцы и идолопоклонники ложного Христа.    

5. Бог сказал: Я пойду на север, к западному побережью Уропы, и мои ангелы-слуги должны вдохновить других людей мигрировать в Гуатама для пользы совести (пользы Джехо-виха).    

6. И это должно быть доказано, со временем, что те, которых Я переправлю через океан, унаследуют Гуатаму; и они должны процветать в мире, достоинстве, мудрости, изучении и изобретениях. И человек, через время, должен засвидетельствовать различие между людьми во владении Луиамонга, по сравнению с моими, находящимися в северных областях.    

7. И, таким образом, Бог послал его ангелов-слуг среди фракций западной Уропы и вдох-новил смертных подняться и отбыть из той страны для пользы совести. И те, которые были вдохновлены Богом, пересекли океан и высадились в Гуатама, и они назвали место своей высадки Плимутской Скалой, говоря: Ради Бога и для свободы, помогите нам, O наш Создатель.    

8. Но они не сказали: Для пользы Христа и ради Святого Духа.    

9. Однако ангелы-воины Луиамонга сопровождали их через океан; и когда они увидели, что сделали смертные, они отбыли на смертных судах, возвращающихся в Уропу, поскольку эти ангелы имели слишком низкий уровень, чтобы пересечь океан без присутствия смертных.    

10. И когда они прибыли на другую сторону, они сообщили ангелам-генералам Луиамонга, что было сделано смертными в Гуатама, и эти ангелы-генералы послали депешу в Хапсенди, небесное королевство Луиамонга, чтобы узнать его волю и удовольствие.    

11. Луиамонг отослал назад слово: Пошлите достаточно воодушевлённых слуг, чтобы за-владеть всеми смертными, которые таким образом завладели Гуатамой, пока страна не падёт в руках Джеховиха. Не жалейте их; завладейте всеми или разрушьте всё, во имя Христа и Святого Духа.    

12. И через время вот что произошло с этим ложным Христом и его делами против Бога:    

13. Последний вдохновил ради Джеховиха определённых других людей в северо-западной Уропе, которые были Верующими в сердце, но не практиковали обряды и церемонии, которые называли себя Квакеры, мигрировать в Гуатама, сформировать судьбу жителей к миру, достоинству и мудрости; и эти Квакеры обязались перед Джеховихом никогда не участвовать в войне, не ссориться, не бороться с любым человеком из-за чьего-то мнения.    

14. Таким образом, ангелы Луиамонга действительно нападали на колонии поселенцев в Гуатама и завладевали ими, чтобы снять кожу, сжечь и истребить Квакеров, как говорили смертные, ради Христа.    

15. И ангелы Луиамонга вдохновили смертных ждать подобных Верующих, которые могли бы мигрировать в Гуатама.    

16. Бог сказал: Пускай эти затруднения для моих людей будут записаны, поскольку в космоне они должны стать доказательством власти небес над смертными.