Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава IX

1. EС сказала: Теперь, смотрите, так же, как судно Литабакатрава повысилось вверх и устремилось в его направлении, огненные суда четырёх ложных Богов прибыли в Рай.    

2. И слуги в лодках были приведены в замешательство и сердиты, кроме того, потому что их смелое хвастовство упрямилось из-за беседы с Орианским Руководителем и его слугами.    

3. И они видели друг друга со своих огненных судов, были рассержены, ревнивы и озадачены, не зная, что сделать. Ни один из них не хотел совещаться Богом, Сыном Джеховиха, поскольку ими, таким образом, командовали соответствующие ложные Боги.    

4. Теперь, поэтому, после того, как огненные суда покружили некоторое время, показывая их великолепие, три из них отбыли, оставив лишь огненное судно слуг Луиамонга.    

5. Капитан этой лодки сказал: Не достаточно чтобы я прибыл сюда и посчитал иностранного Бога отбывшим. Я узнаю то, что он сказал и сделал, и то, что эти прихожане Джеховиха хотят сделать.    

6. Таким образом, он ушёл в сторону и закрепил свою лодку, и он и его слуги выстроились в великолепии, пойдя и говоря с жителями Рая, спрашивая среди других вещей, причину такой Великой радости среди людей.  

 

стр. 737  

7. И один из людей, будучи неосторожным, сказал: Смотрите, это хорошо для нас, что мы радуемся; Бог, Сын Джеховиха, вдохновил новоё смертное закрепление. Он направил Колумбо через океан и показал ему новую страну, где поклоняются только Великому Духу, Джеховиху.    

8. Капитан огненного судна, таким образом, обнаружил один из планов Бога для того, что-бы искупить мир; но капитан не раскрыл свою радость, хотя теперь он и его слуги взошли на борт и отбыли, поспешив к Хапсенди, небесам Луиамонга, ложного Христа.    

9. На следующий день Луиамонг рассмотрел этот вопрос, он послал военный корабль с семью миллионами враждующих ангелов, чтобы произвести мятеж среди смертных в странах, откуда приплыл Колумбо.    

10. И под вдохновением ангелы-воины Луиамонга действительно установили правителей Испании против Колумбо и сделали так, что его бросили в тюрьму, таким образом, ломая цепь вдохновения между Колумбо и троном Бога.    

11. Тем временем ангелы Луиамонга поспешили сделать так, чтобы смертные суда и капитаны их собственного вида пересекали океан к странам, которые обнаружил Колумбо.    

12. Таким образом, смертные, поклоняющиеся Луиамонгу, устремились к Гуатама, и вместе с ними высадился Луиамонг и разместил в Гуатама миллиарды воинов-ангелов, поклявших-ся работать на ложного Христа, чтобы установить его на этих Великих землях.    

13. Когда Бог увидел, что зло уже пустило корни в этих странах, смотрите, он был вдвойне решителен, чтобы повиноваться заповеди Джеховиха в отношении мучений, относительно которых Джехових сказал:    

14. Пускай Луиамонг исполнит мучения, казнить тех, кого бы он не захотел. Поскольку пройдёт время и духи тех, кого он убил в Роме, Венеции, Напле и всех других городах и странах, возвратятся в их места с местью на их душах. И должно настать время, когда вы отзовёте ваших защищающих ангелов-слуг из этих городов; и, смотрите, эти ангелы мести приедут и выместят свой гнев на этого ложного Бога и его королевства.    

15. Таким образом, Бог был силён в решительности, чтобы позволить злу идти своим кур-сом; и так во всех странах, где ложный Христ сокрушал смертных, Бог забрал своих защищающих слуг, уезжая из тех стран и небес, чтобы они шли своим курсом.    

16. И через время ангелы мести прибыли для сражения; чтобы бороться против других ангелов, завладевать смертными для сражения и действовать против всех, кто против ложного Христа.    

17. Таким образом была открыта дверь для раскола доктрин Луиамонга, что послужило окончательному ниспровержению Троицы, Святого Духа, а также Луиамонга, под его вымышленным именем.    

18. Таким образом на земле снова началась война, а так же на небесах Луиамонга, за себя и его доктрины.    

19. Чтобы сделать дела хуже для себя, он установил ангелов-эмиссаров в своём земном королевстве, в Роме, чтобы вдохновить пап заставлять смертных бичеваться, заключать в тюрьму и казнить из-за ереси, и эти вещи были внедрены во имя Христа и Святого Духа.    

20. И через время, ни один человек не мог выразить слово или мысль, размышляя над земными доктринами Луиамонга или правительством, не пав жертвой эмиссаров смертных и ангелов этого ложного Христа. Поистине, многие из этих смертных городов были одержимы ангелами темноты и зла.    

21. С течением времени, смотрите, смертные, вдохновлённые любящими месть духами, поднялись против пап и кардиналов Луиамонга и выступили против отречения от права человека думать от себя; и эти люди назвали себя протестантами, утверждая, что было два Христа, истинный и ложный, и, кроме того, что они сами были прихожанами истинного Христа.    

22. Однако они также были под вдохновением злых ангелов, поскольку они также занимались сжиганием и снятием кожи с их противников.    

23. И Бог предвидел, что теперь настало время, чтобы вдохновить западные нации Уропы к великому обучению, науке, философии и миграции на запад.    

24. И Бог послал ангелов, чтобы преподавать человеку одновременно о телескопе и искусстве печати; и вдохновить человека подвергать сомнению духовное могущество королей.    

25. Таким образом, власть Луиамонга, в большей степени, была заперта управлением его разрушенными королевствами, когда священные ангелы Бога преследовали путь добродетельного развития для приближающейся эры космон.