Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава VIII

О БОГЕ В РАЮ    

1. EС сказала: Свет Джеховиха прибыл к Богу, говоря: Пойдите, обеспечьте смертных для того, чтобы пересечь океан, отстроить западный континент, поскольку Бог прекратил стремиться искупить четыре небесных королевства четырёх ложных Богов, но направил свою энергию, чтобы возвратить более широкое земное закрепление ради королевства Джеховиха.  

 

стр. 735  

2. Таким образом, Бог послал вниз от Рая некоего Мелказада, коронованного как Лорд, с десятью тысячами ангелов под его командой, чтобы вдохновить миграцию к Гуатама и сделать страну известной для восточных народов.    

3. И Мелказад, с его слугами, прибыл и установил уровень и выбор смертных для этой цели. И Мелказад и его слуги действительно подняли Колумбо (Колумбус), смертного из Генуи, вместе с достаточной по количеству командой, которых они вдохновили пойти на судах на запад, через океан, в поисках пути и плана мира.    

4. И через время Колумбо, вдохновлённый Богом через его священных ангелов, обнаружил западный континент, не зная, что он был под вдохновением.    

5. Это было вскоре после того, когда слуги-ангелы из эфирии спустились к трону Бога в Раю, чтобы работать вместе с ним в обеспечении приближения эры космон.    

6. Теперь, когда Бог и его ангелы в небесном королевстве Рая радовались из-за успеха Ко-лумбо, о которых Мелказад сообщил Богу, смотрите, в то же самое время прибыло эфирийное судно из Литабакатрава.    

7. И Бог принял эфирийцев с Великой радостью; и, после должных церемоний, объявил отдых на три дня, чтобы ангелы Рая могли радоваться перед Джеховихом, потому что Аджи, которое продолжалось на протяжении очень многих сотен лет отдалялось, а так же из-за успеха Колумбо и из-за прибытия эфирийцев.    

8. Действительно Великими были радости, восхваление, музыка и ликование миллиардов ангелов Рая.    

9. По истечении трёх дней, труба созвала Священный Совет Бога, чтобы возобновить работу перед троном. Тогда маршалы от различных мест в королевствах Богов призвали их студентов и рабочих и распределили их по нескольким отделам. Священный Совет заполнил их места перед Богом, и Бог поднялся на трон.    

10. Тогда Бог созвал эфирийцев, Чонлинга, Тетчая, Че Сина, Борнотетеса, Атавиа и Тота-гавава, чтобы они подошли и почтили трон. Вслед за этим эти посещающие Боги сделали так, как и командовалось.    

11. Тогда говорил Бог: Какую дань, O Джехових, Я могу отдать Вашему Сыну, Литабака-трава? Ради света и славы его присутствия, обеспечьте меня и мой Священный Совет.    

12. Вслед за этим, весь Священный Совет, в количестве одного миллиона, поднялся на но-ги, и затем все Боги также поднялись. Бог сказал: Подойдите, почтите мой трон.    

13. Тогда, Литабакатрава приблизился и сел на троне Бога. Когда он сел, Бог приказал, чтобы все остальные сели. И вслед за этим Литабакатрава поднялся и сказал:    

14. Вы дали мне Великую честь, O Бог земли и её небес. Может быть, свет Личности Джеховиха расцветёт над всеми королевствами небес и землёй.    

15. Всё же, O Бог, не очень надейтесь на внезапный успех. Я видел много материальных миров, прибывающих в эру космон. Но это похоже на новое рождение, произведённое в боли и с большим количеством работы.    

16. Ещё несколько поколений смертных должны родиться, прежде чем прибудет космон. Четыре тёмных угла лоджии будут завязаны на вас, чтобы разрушить работу вашей и Джеховиха руки.    

17. Четыре ложных Бога будут бороться с вами на смерть; и пока они не упадут в ад, королевство Джеховиха не сможет прибыть.    

18. Во всех планетарных мирах это всегда происходило одинаково; четыре ложных Бога поднялись, чтобы обладать материальными мирами и их небесами.    

19. Они будут доказывать, что говорят правду, но практиковать ложь; выражать мир, но практиковать войну. Они будут подстрекать смертных и ангелов ко всей манере зла ради того, чтобы отвергать Личность Джеховиха и справедливость. Да, они ещё предположат, что они сами являются Джеховихом, истинным Создателем. И они вдохновят смертных, чтобы считать их таковыми.    

20. И когда ваши люди докажут Джеховиха, а не их, смотрите, они вдохновят других на-падать на ваших людей, чтобы разрушить или замучить их великими страданиями.    

21. Однако придёт время, и Джехових одержит победу над всей землёй и на небесах земли. Люди и ангелы станут свободными, и ни один не должен заставить их испугаться.    

22. Литабакатрава закончил говорить и сел, и внезапно Великий, сияющий свет, собрался над его головой, и Голос говорил из света:    

23. Вся земля - Моя, и воды и воздух выше земли. Они - члены Моего тела и Личности. Человека Я создал не для того, чтобы обладать этим, но чтобы он жил вслед за тем и здесь. Всем людям Я подобно дал это наследство; а не какому-то одному человеку, ни какой-либо нации или народу.    

24. Но со свободой и привилегией для них, Я дал человеку право вытащить средства к существованию и опору.  

 

стр. 736  

25. Все люди - Мои дети; сознательными создал Я их подобно, дав эту привилегию для всей земли, для вод земли и воздуха на небесном своде над землёй.    26. Братьями и сёстрами создал Я их; из различных племён и рас, цветов и размеров, но, тем не менее, Я создал их Своим собственным образом, всех для славы в способе, которым Я создал их.    

27. В первые годы, смотрите, Я держал человека на определённых континентах и в местах, чтобы Я мог раскрыть его во славе, для которой спроектировал его.    

28. Но в космоне Я открываю ворота океанов, морей и рек, и Я говорю всем Своим людям: Приезжайте, смотрите на ваших братьев; пойдите в эту страну и в ту, и изучите мудрость, посредством которой Я доказан в семье Моего дома. Будьте полезными друг другу в опыте и практикуйте от Моей руки для всех народов.    

29. У одного - высота; у другого - краткость; у одного - звуковые зубы, кости и правильно сформированные конечности; у другого - проницательность; у одного - густое население и хорошо вспаханная земля; у другого - простая пища и длинная жизнь; поскольку в космоне человек должен ездить за границу во все страны, одна нация должна жить с другой; и они должны иметь пользу посредством мудрости, чтобы произвести новую расу со всей славой, отобранной из всего.    

30. И при этом человек больше не должен быть связан доктринами этого или того Бога, этим или тем Спасителем, ни одной из древних книг, ни вдохновением былых времён. Но он должен знать, как получить вдохновение от Моих Богов и Моих небес для его собственной пользы и мудрости.    

31. Ни одна нация не должна осуждать другую и выкрикивать, язычник; и люди не должны осуждать других и выкрикивать, язычник.    

32. Смотрите, Я один буду судить; Моё клеймо на всех тех, кто участвует в войне или кто держит воинов; или кто держит форты и арсеналы и использует оружие смерти; и на всех, кто убивает и ест плоть кого-либо, кого Я создал живым; поскольку все они являются неверующими и язычниками, на Мой взгляд.    

33. И при этом они не должны ходить от нации к нации, чтобы найти зло, но находить совершенство, мудрость и достоинство.    

34. Мои Боги должны помогать всем нациям и народам для того, чтобы свести их вместе в мире и гармонии, открыть порты для тех, которые жили уединёнными нациями и народами, чтобы убедить их убрать войну и славу разрушения, сделать нации и народы приемлемыми друг для друга.    

35. Голос из Света прекратился, и всё вокруг трона Бога стало подобно на море золотого огня.    

36. Настало время для отъезда Литабакатравы и его слуг. Соответственно, он спустился и сел в ногах трона, и затем Бог опустился и взял его руку, говоря: Поднимись, Орианский Руководитель, Сын Джеховиха, и иди своим путём. Отец зовёт вас и ваших людей.    

37. Таким образом, Литабакатрава прошёл через арену и приветствовал знаком РАССВЕТ КОСМОНА, и Бог отвечал знаком УКРЕПЛЁННЫЙ ВО ИМЯ ДЖЕХОВИХА!    

38. Литабакатрава и его слуги тогда вошли в отеван, огромное судно, с фотосферой, такой же большой, как континент. И в то же время есейцы и трубачи запели, ВОСХВАЛЯЯ КО ВСЕМОГУЩЕМУ, и судно тронулось с его основания и медленно поднялось вверх, приветствуя миллиарды, собранные в Раю.