Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава VII

ТРЕВОГА В ХАПСЕНДИ, НЕБЕСНОМ КОРОЛЕВСТВЕ ЛУИАМОНГА, ЛОЖНОГО ХРИСТА    

1. Так же, как в небесных королевствах других трёх ложных Богов, тревога была и в Хапсенди, столице небесного королевства Луиамонга, который ложно постановил себя Христом.    

2. После Луиамонга сотни посыльных из его различных подкоролевств поведали свои рапорты относительно появления Великого света, который спустился в Рай и испугал под-Лордов, затем говорил Священный Совет перед троном Луиамонга. Некоторые увеличивали предзнаменование, как угрозу; некоторые предлагали удвоить количество армий небесных королевств Луиамонга, а другие предлагали многочисленные другие вещи.    

3. После того, как тысячи из них высказались, говорил Луиамонг:    

4. Мудрые и Священные Лорды и Боги Самого Наивысшего небесного королевства, Вели-ка была ваша мудрость и предложения. Теперь, светом Святого Духа, услышьте о моих декретах:    5. Я пошлю к этому незнакомому Богу, который прибыл в Рай, огненное судно вместе с миллионом сильных, и все они должны пойти коронованные и выстроенные с драгоценностями и диадемами, а так же с оружием войны; и у них должны быть щиты и фигуры-головы тау (бык) и аирес (ягнёнок), как символы моих атрибутов.    

6. Смотрите, я посылаю к нему, как ягнёнок мира, но я посылаю также копьё и меч.    

7. Командующим огненным судном и его слугами я назначаю Аджудуса, которого я короную митрой, трёхгранником и обрезанным кольцом.    

8. И вот каким должно быть моё сообщение этому незнакомому Богу: Во имя Святого Духа и Сына, приветствия и любовь. Посмотрите на королевство Хапсенди, Самые Наивысшие священные небеса, открытые и свободные для вас. Самый Наивысший Бог и правитель Величайшего небесного королевства хотел бы узнать ваше желание и удовольствие. И если вашей целью является участие в пользе и священной работе, смотрите, у меня есть дело для вас, для вашей пользы, чести и славы. И за то, что вы смогли бы достичь для возрождения моих людей, вы получите заслуженную награду из моей руки.    

9. Соответственно, огненное судно превосходной работы было обеспечено и оборудовано в пышности и великолепии. И в него загрузился миллион слуг, коронованных как Лорды, вместе с командующим Аджудусом и Джастином, и установили курс к Раю, небесному месту Бога, Сына Джеховиха.    

10. Для работы на огненном судне было четыреста тысяч рабов, составленных из духов тех, которые на земле были папами, архиепископами, епископами, кардиналами, священниками и другими, которые прослужили в их неволи двести лет (поскольку они, поистине, верили в очищение) ради привилегии, в конечном счете, ползания на животах через арену дворца, и чтобы достаточно приблизиться для того, чтобы рассмотреть Луиамонга, их воображаемого Самого Наивысшего Бога и Спасителя.    

11. Таковым, тогда, было великолепие и форма огненного судна, посланного в Рай.