Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава VI

ТРЕВОГА В КАЛЛА-ХОРЕД, НЕБЕСНОМ ЦАРСТВЕ БОГА ГАБРИЭЛЯ, ПОД ПСЕВ-ДОНИМОМ ТОТ, МАХАММЕДАНСКИЕ НЕБЕСА    

1. КОГДА Лорды Священного Совета Калла-Хоред, небес ложного Мохаммеда, выразили их надежды и страхи относительно судна огня, спускающегося к Раю, Тот, под псевдонимом Габриэль, сказал:    

2. Кто здесь боится, пускай он говорит; кто здесь не боится, пускай он говорит также. Я узнаю Моих Лордов и Священный Совет.    

3. Смотрите, я - Бог войны. Я не выражаю мир, как Триуния, а практикую войну. Я выражаю войну, и я практикую её.    

4. Я установил Луиамонга. Когда он хотел установить себя, как Христ, я установил его. Когда он отказал мне в правосудии, я выставил его на небесах и на земле, как ложного Христа. Когда он отказал мне в небесном королевстве, которое обещал, я взял его и утвердился.    

5. Я сделал вас Лордами моего Священного Совета; я отогнал от земли тысячу ложных Лордов и разбил здания смертных оракулов.    

6. Чего, тогда, я должен бояться от иностранного Бога, прибывающего в небеса земли? Смотрите, эти небеса принадлежат тем, которые рождены на земле. Пускай иностранные Боги возвращаются к мирам, где они родились.    

7. Если этот Бог прибыл, чтобы бороться против меня от имени Бога Джеховиха, позволь-те ему приехать. Пока он или я не будем брошены в ад, пускай это решит сражение.    

8. Разве я не послал в ад отважную Богиню Аштарот? И могущественного Баала вслед за ней? И всех Аргосьянских Богов и Богов Ромы, и бросил их в мучения?    

9. Теперь, смотрите, я пошлю стреловидную лодку с миллионом сильных в Рай и подразню этого предприимчивого Бога, чтобы он дал мне бой. Лучше испробуйте наши соответствующие полномочия относительно того, кто должен спуститься, чем жить в неуверенных предположениях относительно дела такого Бога на небесах другого Бога.    

10. Тогда пускай мой маршал обеспечит стреловидную лодку, вооружённую стволами огня и воды, и выберет миллион воинов для этого приключения. А над ними должен командовать мой Лорд-воин, Джастин.    

11. И он должен пойти в Рай, приветствуя во имя Бога-Габриэля, чтобы узнать о приезжающем Боге то, по какому праву он осмелился пройти около моих священных королевств.    

12. Так, через время Тот послал лодку в Рай, как он и приказывал.