Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава V

ТРЕВОГА В ЭТА-ШОНГЕ, НЕБЕСНОМ КОРОЛЕВСТВЕ ИННОЧИССА, ЛОЖНОГО, НО ПРАВЯЩЕГО БОГА, БРАХМЫ    

1. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Инночисса и его Священный Совет собрались во дворце Эта-шонга, как туда прибыли посыльные из не менее чем тридцати шести подкоролевств Инночисса, встревоженные, и с увеличивающимся счётом наблюдений судна огня, наглядно спускающегося в Рай.    

2. И все эти посыльные рассказали их рассказы перед троном; выражая страх перед Лордами подкоролевств и моля, чтобы узнать волю и удовольствие Инночисса.    

3. Теперь, здесь, так же, как и в Характу, Лорды Священного Совета говорили, выражая их надежды и страхи. И здесь также были многие Лорды, которым долго обещали возвеличивание, но они никогда не получали его. И они симулировали сердечную лояльность Инночиссу, ложному Брахме, и, в то же время, со скрытной надеждой молились, что некоторый предприимчивый Бог приедет и разобъёт королевство Инночисса, чувствуя, что от военных трофеев они получат пользу в виде собственных небесных королевств.    

4. Затем говорил Инночисса: Во имя Святого Духа, я благодарю всех. И ваша лояльность делает меня вашим скромным Богом, чтобы исполнить ваши завещания и удовольствие.    

5. Во-первых, что наше недостижимое королевство должно всегда оставаться Самыми Наивысшими небесами, где вы должны отдыхать вечно и безопасно, я рассмотрю тревоги, чтобы изучить замыслы этих посещающих Богов.    

6. Смотрите, я пошлю туда стреловидную лодку с миллионом Лордов, выстроенных в великолепии, все из которых коронованные; и над ними, Косиматара, Лорд, в качестве руководи-теля.    

7. От моего имени и во имя Святого Духа, мои слуги должны приветствовать этого Бога, и пригласить его сюда на месячное посещение. Возможно, он не имеет никакого знания относительно того, каков Самый Наивысший Бог.    

8. Так, через время, стреловидная лодка была сделана, наиболее величественная из когда-либо виденных в Эташонге; и в ней миллион Лордов, украшенных драгоценными камнями с коронами, под командованием Косиматара, Лорда-руководителя, и они также устремились к Раю.