Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава III

1. EС сказала: Далеко на своде небесного свода в эфирийных царствах Джеховиха говорил Голос Всемогущего. Орианский Руководитель Хуамата и Балис призвал к Богам и Богиням на равнинах Тессалона, Надаб и Врагхаома, призвал относительно десяти миллионов добровольцев.    

2. Чонлинг, Сын Джеховиха, Руководитель Фабивотчьоси и Балис, сказал: Подойдите, O Боги и Богини; идите со мной вниз к красной звезде; земля около дуги космон, эры космон. Приезжайте и думайте о смертных; внушите им более святые мысли; побудите их постигать свет Джеховиха.    

3. Тогда говорила Тетчая, Руководительница Хуамат и Дикаддонас: Подойдите, O Боги и Богини, Я приведу вас вон туда, к растущей красной звезде, небольшой путешествующей земле. Смотрите, она проходит через наш путь; она пересечёт Дугу Космон через четыреста лет.    

4. Литабакатрава, Орианский Руководитель Ёхамма на протяжении двухсот тысяч лет, Бог Итвана на протяжении сорока тысяч лет, сказал: Подойдите, O Боги и Богини, приезжайте на красную звезду. Смотрите, мой отеван, моё судно огня, пойдёт по этому пути в путешествии, протяжённостью в десять тысяч лет. Идите со мной, мой отеван будет нести миллиарды; Я остановлюсь и оставлю вас на земле со смертными.    

5. Че Син, Руководитель Ахвентаба на протяжении шестидесяти тысяч лет, созвал слуг его быстрых посыльных, в количестве десяти тысяч. Им он сказал: Обеспечьте стреловидное судно большой скорости и отправьтесь по прежнему пути земли, по областям, где она путешествовала тысячи лет; объявите это на эфирийных небесах, что другой материальный мир, земля, приближается ко времени космон.    

6. Смертные на земле должны быть освещены и, подобно Богам, побуждены, чтобы постигать великолепные планы небес Всемогущего. Через четыреста лет королевство Отца должно быть основано на красной звезде.    

7. Борнасетес, Руководитель Гуага, созвал его Священный Совет во дворце Ню, в садах Ласанитизи. И они смотрели через небесный свод далеко, видя, как медленно катится земля, где смертные всё ещё ходят на ощупь в темноте; чьи люди не могут прочитать невидимые небеса.    

8. Здесь они размышляли; некоторые, задаваясь вопросом, как это было, что земля, за всё время её существования, послала только несколько триллионов ангелов в эфирийные небеса; и что там, где они жили, в эфирии, они никогда не слышали об этих плодовитых садах. Другие предполагали о её низких уровнях.    

9. Затем говорила Атавиа, Богиня Перонитус. Она сказала: O, Я помню землю! Её сторона была сокрушена и форма её земель была изменена Афом в Дуге Ное двадцать четыре тысячи лет назад. Хиата, Богиня Летящего Ветра, была там, и Я вместе с ней в её аиравагна. O, это - великолепный мир. Я буду одой из добровольцев, чтобы отправиться туда в течение этих четырёхсот лет.    

10. Атавиа была первым добровольцем; но теперь имена, зарегистрированные, как искры огня, вспыхивали на небесном своде.    

11. Теперь нумераторы запустили ракеты, сигналы, что эти десять миллионов ответили на призыв Джеховиха.    

12. Вот, тогда, какими были эфирийные королевства, которые содействовали участвующим: Джейсон, в болотах Лое; Родус, с гор Кембак; Тисаин и Карва, с равнин Тассахача; Амос, Чосон Ресорт и Сагамма, королевство Метиаси, Богини Туеста.    

13. Борнотетес послал быстрых посыльных в эти королевства; некоторые из которых находились на расстоянии в полмиллиона миль, некоторые лежали на изогнутых линиях и были скрыты среди туманных лесов, а другие на горах, в тысячу миль высотой и шириной. И он созвал их, чтобы собраться в Пиатю, порте Наброкаксакс, под архипелагами Геддис, чтобы вместе консультироваться с ними и подготовиться к поездке.    

14. Так, когда слуги собрались в Пиатя, Джехових назначил Тотагавава в качестве Бога путешествия и миссии.    

15. И Литабакатрава приказал привезти его судно огня к Пиатя, куда оно вскоре прибыло, и слуги миссии, эти десять миллионов, сразу же взошли на борт, как гости и компаньоны Литабакатрава в количестве пятидесяти миллионов посетителей путешествующих миров, которые пропутешествовали в десять тысяч раз дальше.  

 

стр. 732  

16. И теперь трубачи и есейцы запели песни восхваления, две группы музыкантов, миллион исполнителей.    

17. Затем вверх, наружу, поднялся аиравагна, судно огня, фотосфера которого относи-тельно размера, была похожа на мир; поднялся выше и выше, устремляясь в направлении отдалённой красной звезды, которая бежала в спирали змея, проделывая путь в полтора миллиона миль в день.    

18. В двух миллиардах миль пути лежала красная звезда, земля, видимая в соответствии с инструментами возвеличивания Богов, в её небольшой орбите вокруг солнца, в половину миллиарда миль.    

19. Четыреста миллионов миль в день продвигался аиравагна через эфирийные миры; вспышка выстрела света управляла судном Литабакатрава, Орианского Руководителя, на протяжении тысяч лет, направляясь через эфирийные небеса Джеховиха! Бог, который с одного взгляда на материальный мир, узнавал уровень его смертных и ангелов, также как в мирах, через которые он пролетал.    

20. Пять дней и ночей ехали слуги оравноправленных небес, чтобы достичь земли; поехав через тысячи и тысячи эфирийных миров, лесов, джиайских болот, туманностей, аджи, областей света, гор, рек и равнин; бесчисленные места, населённые и необитаемые в Великом пространстве королевств Джеховиха.    

21. Тогда они прибыли в Чинват, мост границы вихря земли и там остановились, чтобы рассмотреть землю и её непослушные небеса, где четыре ложных Бога объявили себя монарха-ми вселенной! День они отдыхали, а через день они измерили уровень смертных земли и ангелов, и затем спустились прямо к Раю, месту Бога, Сына Джеховиха.