Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава II

1. Его эфирийным Богам и Богиням Джехових сказал: Смотрите, через двенадцать поколений Мой рассвет космон достигнет земли.    

2. Пойдите вниз к земле и обеспечьте смертных и ангелов для работы Моего цикла.    

3. В другие времена Мои Боги и Богини сказали человеку: Вы должны и вы не должны. Смотрите, в космоне вы должны объявить славу Моих работ и планы Моих небес нациям земли. Во всём Моём обилии вы объявите славу Моих созданий.    

4. Но вы не должны говорить ни этому человеку, ни тому человеку: Вы должны верить или не верить.    

5. И при этом вы не должны говорить человеку: Вы должны делать это и не делать то.   

 6. Таковы были древние циклы и обычай Моих открывателей; но такими не должны быть обычаи Моих открывателей в этот день.    

7. Но человек, слышащий и видящий, должен судить то, что он делает; он должен верить или не верить; делать или не делать, согласно его собственному суждению.    

8. Поскольку Я считаю человека ответственным, и он должен иметь свободу выбора.    

9. И если он будет бороться, чтобы выбрать Меня, поступая добродетельно, то он не должен потерпеть неудачу.    

10. И если он не принимает ни одну из древних доктрин, ни обрядов, ни церемоний, ни Богов, ни Лордов, ни Спасителей, но борется за Меня в выполнении хорошего для других, он должен быть Моим избранным, даже притом, что он не принимает Моё имя.    

11. Свобода прежде всего, всем людям; затем дисциплина и гармония, и затем усовершенствование всех талантов, которые Я создал со всеми.    

12. Следом за этим - не иметь лидера, ни любого, кто бы думал за другого; не оставлять собственное суждение вопреки мудрости и правде.    

13. Но не бороться, не быть упрямым и положительным относительно добродетельности собственного мнения. Поскольку Я не создал никаких двух людей, которые могли бы видеть подобно ту же самую вещь, как на земле, так и на небесах.    

14. Относительно этих дел, наивысшая мудрость - это разрешать всем людям иметь полную свободу думать обо всех предметах их собственным способом.    

15. В былые времена у них были исследователи, чтобы наблюдать за тем, что сделал, сказал или сообщил другой; теперь, смотрите, в космоне прямая противоположность этого должна стать поведением Моих избранных.    

16. Хотя человек видит, что его сосед делает иначе, чем он сделал бы сам, он должен смотреть на другой путь; или, если он будет говорить с ним об этом, то это должно происходить с уважением, так же, как он говорил бы со своей собственной матерью или отцом.    

17. И за любую краткость в речи, ошибку или злое выражение, человек не должен порицать своего соседа, ни придираться к нему, более чем он сделал бы это к своей собственной матери, отцу, сестре или брату. Скорее он должен бороться, чтобы не видеть и не слышать краткость любого человека.    

18. Им нужно преподавать видеть добро, которое есть в других; говорить о восхищениях всех Моих живых существ.    

19. Порицание словами дел соседей, их мнение и поведение, это Я должен убрать в космоне.    

20. Ни один человек не должен советовать другому, не становясь связанным с ним посредством его совета. Это человек также должен понимать в космоне.    

21. В других циклах Я посылал Своих луисов, чтобы поднять определённых смертных, через которых Я мог бы показать Свои заповеди другим. В космоне, смотрите, Я больше не буду поднимать Великого лидера; Мой свет должен упасть на тысячи и тысячи. Многие варианты талантов будут иметь Мои избранные в тот день.    

22. По этой причине, когда вы спуститесь к земле, вы должны назначить луисов для миллионов смертных, и они должны поднять многочисленное потомство для Меня.    

23. И вместе с ними должна родиться способность видеть и чувствовать, что наступила новая эра; и они должны родиться скептическими к древним доктринам, Богам, Лордам и Спасителям.    

24. Однако они должны быть лучшими из людей, мудрыми, милосердными и самыми внимательными относительно мнений других.    

25. И пройдёт время, когда западный континент населится с востока на запад, и вся земля будет ограничена людьми мудрости и изучения.    

26. И год ограничения должен стать началом космона.    

27. И небеса земли должны быть открыты, и их ангелы должны спуститься к земле и стать известными смертным; и через них ваши луисы должны приступить к работе.  

 

стр. 731  

28. И с того времени старый порядок должен опуститься, чтобы быть убранным навеки; и новый порядок должен занять его место, чтобы одержать победу над всей землёй.    

29. После этого достоинство проповедования закончится; но практика в выполнении хороших работ и соответствие Моим заповедям, должна быть всем тем, что поможет установлению Моего королевства на земле.    

30. Пойдите, Мои возлюбленные, исполните сезоны земли, чтобы Мои люди могли радоваться их жизням, миру и любви для славы Моих небес, которые Я создал для них.