Глава I

Книга Ес, Дочери Джеховиха

Глава I

1. КОГДА Джехових провёл Великого змея (солнечную фалангу) вдоль Воркумальной дороги в эфирии, смотрите, земля пришла в свет Дуги Космон, повышаясь вверх, выше и выше в её рассвет.    

2. Его эфирийным Богам и Богиням Джехових сказал: Поскольку вы основали дуги света на моих эфирийных небесах, чтобы определить путешествие Моих материальных миров, Мой Бог земли должен вдохновить смертных построить маяки для судов людей, которые путешест-вуют по океанам. И те, что путешествуют на судах, и те, что находятся на земле, должны знать, когда судно близится к порту так же, как вы смотрите, как путешествует Моя земля, приближаясь к месту космон.    

3. Поскольку это должно быть иллюстрацией для смертных, что Я назначил циклы и рас-светы времён, с Богами и Богинями, чтобы управлять Моими созданиями в нежности и любви. (Чтобы человек не становился подавленным, говоря: Увы, Джехових не обеспечивает в мудрости, соразмерной с великолепием Его созданий.)    

4. Смотрите, приближается время, когда нации земли должны курсировать вокруг всей земли на судах, пересекая моря и океаны между всеми местами, которые Я создал.    

5. И те, которые построили что-либо в одном месте, больше не должны говорить: Это - наша страна.    

6. Поскольку у меня больше не будет наций земли, запертых на себе; ни один континент не будет подвластен одному народу; ни один океан, ни море, ни порт, ни река не будет принадлежать никакой нации или племени людей.    

7. Они должны знать, что вся земля, воды земли и воздух небесного свода Мои; и что Я создал всё это для всех Моих людей, чтобы получить их и обладать ими для Моей собственной славы.    

8. Они должны оставить открытыми их места и сказать друг другу: Приветствую, мой брат. Где бы Джехових не побуждал вас жить, будьте с Ним, и я дам вам также.    

9. Придёт время, когда различные нации и народы начнут путешествовать от одной страны к другой, они презрительно скажут относительно друг друга: Вы язычник; вы внешний варвар!    

10. Поскольку они будут осуждаться людскими глазами и людским пониманием, не постигая великолепия планов Моего возрождения, которое Я обеспечил для них через Моих Богов и Богинь.    

11. Поскольку в прежних циклах Я посылал к нациям отдельно, в космоне Я буду посылать ко всему миру в целом. Как в прежних циклах Я посылал лидеров и командующих Богов; в космоне Я не буду посылать ни земных лидеров, ни боготворящего Бога или Лорда.    

12. Когда человек был в Великой темноте, Я послал Спасителей и помощников к нему. И Мои Спасители преподавали человеку определёнными заповедями и молитвами, как он должен жить, чтобы быть спасённым от греха.    

13. Но в космоне Я не пошлю ни Спасителя, ни архангела с громко звучащей трубой; но Я прибуду в понимание человека через свет Моей собственной мудрости. И человек должен истолковывать Мои слова, словно Я говорю с его собственной душой; и таковы должны быть его священные слова.    

14. Человек должен молиться Мне и говорить со Мной его собственным способом, а не согласно диктовке любого человека, будь это священник или библия, кроме книги Моих созданий.    

15. Ни один человек не должен более соглашаться с любым из прежних откровений и преклоняться перед ним; поскольку Я был достаточен для древних, чтобы говорить им какие вещи были хороши для них, так же и в этом случае, Я буду говорить Моим избранным эры космон, что хорошо для них.

Изображение 94. ДУГА КОСМОН  

Показана земля на тридцать втором году эры космон. Джехових сказал: Когда мир при-близится к Данха в Саби, нации должны быть оживлены новым светом; поскольку космон приходит из среды. И мои эфирийные слуги должны надавить на понимание людей, и они должны наполнить все нации и королевства новыми откровениями, изобретениями и книгами изучения. И люди должны быть тщеславными относительно прошедших веков, и они должны отказать Мне, поссориться с Моим именем и выбросить Меня. Но Я приду к ним, как Отец, в любви и милосердии; и Мои слуги небес должны побудить малышей и дураков запутывать мудрых знаками и чудесами. Мои слуги от небес должны заставить стулья говорить; а неоду-шевлённые вещи ходить и танцевать. Мёртвые должны вновь появиться живым и говорить с ними лицом к лицу, есть и пить, доказать себя детям земли и сделать Мои королевства известными. Да, они должны охватить всю землю знаками и чудесами и аннулировать философию людей и идолопоклонство древних. Поскольку оба, и живые, и мёртвые, будут знать что Я, Джехових, живой и правлю небесами и землёй. Это должна быть новая эра, и она должна называться космон, потому что она захватывает настоящее и всё прошлое. Тогда Я обнаружу Себя; и те, кто отказывают Мне, должны принять Меня; по их собственному согласию они уберут своих Лордов, Богов и Спасителей; и при этом у них более не должно быть идолов, относящихся ко Мне, как на земле, так и на небесах, поскольку Я достаточен для всех.

 

16. Мои небеса должны быть показаны им, как обещано Моими древними пророками, и человеку нужно преподавать, как видеть и постигать Мои небеса с его собственным Суждением, а не согласно тому, что говорит любой другой человек о том, чем являются Мои откровения.    

17. Смотрите, в древние дни Я обеспечивал Спасителей, рабьбахов и священников, чтобы молиться относительно человека и исповедовать его относительно его грехов; но эти вещи Я уберу, и никто не должен молиться относительно живого, ни исповедовать его грехи словами, знаками или церемониями.    

18. Но каждый человек должен молиться относительно себя его собственным способом и признаваться в своих грехах Мне для прощения.    

19. И вместо мольбы в словах к его брату, говорите: Джехових, помогите ему, он должен войти в личность и помочь ему его собственными руками.    

20. Ни один человек не должен праздно сидеть и говорить: O Джехових, помогите мне; приезжайте и спасите меня!    

21. Но он должен подняться в величественности, в которой Я создал его, говоря: Смотрите на меня, Джехових! Я спасу себя. Направляйте меня, O Отец!    

22. И он должен идти вперёд гордо на Моём взгляде, презирая зло и грех, делая это со всей энергией для его собственного спасения. И Я приду к нему, поскольку таким должен быть Мой избранный.    

23. В космон Я не приду, чтобы сделать человека слугой человеку; ни сделать его испуганным, когда говорит священник. Я заставлю человека бесстрашно поднять свою голову перед людьми в воспоминании его ежедневного соглашения со Мной, его Создателем, в практике добродетельности.    

24. В тот день проповедник и священник должны иметь небольшую пользу; Моя образцовость должна получить хорошие работы, а не слова.    

25. Моя рука будет не только для индивидуумов, но для наций, королевств и империй.    

26. Какой народ бы не захватил Меня, Я также захвачу его. И знак должен быть для них следующим: их порты, земли и воды должны быть открыты всем другим народам.    

27. И они должны процветать и стать многочисленными, процветая в мире и обилии. И Мои Священные ангелы с Моих возвышенных небес должны помогать им, и они должны расти в мудрости, хороших работах, в изучении, изобретениях и открытиях.    

28. Но Я не буду охватывать тех людей, которые не будут охватывать Меня. Их порты должны быть закрыты, и их земли и воды не должны быть открыты для других. Поистине, они попытаются быть исключительными людьми; и Я отзову Своих возвышенных ангелов далеко от них, и они должны быть охвачены темнотой.    

29. Эти знаки должны быть перед миром, как Моё живое доказательство; и Мои пророки должны использовать эти знаки в определении наций и народов, которые покрываются Моей рукой, чтобы защитить и спасти их.    

30. Мои пророки должны помнить о том, как старые страны боролись против Меня и Моих избранных и как они спустились в темноте.    

31. Когда Мой рассвет цикла придёт, Я уберу древние доктрины и установлю Богов и Спасителей; ни один не увернётся от Моей руки. Теперь, смотрите, человек должен взглянуть в эру космон и увидеть Мои следы древних времён, как Я управлял расами людей. И он должен применить, вместе с Суждением, историю других дней.    

32. Этого также Я достигну: королевства и нации должны судиться их собственной силой, согласно их жёстким законам и армиям.    

33. И они должны смотреть на Моих людей и говорить: Увы, они слабы; у них нет ни королей, ни армий, ни жёстких законов!    

34. Но Мои пророки должны помнить Моих древних избранных, у которых была вера в Меня. И Мои пророки должны сказать королям с могущественными армиями: Смотрите, вы являетесь самыми слабыми; и те, у которых нет никаких армий, являются самыми сильными. И их пророчества не должны потерпеть неудачу.    

35. То, что употреблялось на Моих небесах земли, должно применяться на земле; то, что употреблялось на земле, должно применяться на её небесах.    

36. Неволя королей, королев, императоров, богатых людей и лидеров людей будет с ними на небесах этой земли. Пока они не уничтожат тиранию, которую они имели над другими, их небеса должны быть без свободы для них. Кого они стремились направлять на земле, они должны направлять на небесах; ни один не должен быть возвышен в возрождении, пока самые низкие из их слуг не повысятся перед ними.    

37. И те, что живут изолированно и одиноко на земле, должны быть изолированы и быть одинокими на небесах земли. Человек должен узнать, что принятые в члены и братства на земле, будут приняты в члены и братства на небесах земли.    

38. Кто бы ни открыл его душу в любви и гармонии к другим на земле, найдёт любовь и гармонию на небесах.    

39. И то же самое правило должно относиться к нациям и народам: согласно их любви, гармонии и широте их либеральности к другим нациям и народам, и так же должно быть на небесах земли, куда они должны мигрировать после смерти.  

 

стр. 730  

40. Все эти вещи небес и земли должны быть разъяснены человеку в космоне; его собственными глазами он должен посмотреть на Суждение его Создателя.