Книга Бога об Искра

Глава LX

1. Лорд сказал: В тот же самый час, когда Бог в Раю получил послание от четырёх ложных Богов, свет появился на небесном своде выше, спускаясь с эфирийных небес.    

2. Это был звёздный корабль с Нирванских небес Чиахакад, всего лишь четыреста лет с рассвета дуги космон, эры космон.    

3. Он прибыл, подобный полумесяцу, сделанный из звёзд, с солнцем между рожками, на-стоящий мир света, стремительно приближающийся к Раю.  

 

стр. 726  

4. Судно огня спустилось ниже орбиты луны и затем остановилось. В течение двух дней оно останавливалось, словно предупреждая ложных Богов, притворных Спасителей ангелов и смертных, что Джехових говорил на более высоких небесах.    

5. Тогда звёздный корабль снова приблизился, пока не стал на якорь около трона Бога.    

6. И огни и эфирийные волны более высоких миров были открыты, и там из архипелагов судов вышел миллион ангелов, хорошо обученных в управлении мирами, и они возглавлялись Хяпонитиссой, Богиней Ваигонатадж, в равнинах Мягот.    

7. И Бог Рая поднял огни своих небес и открыл его дворец и трон приближающейся Боги-не и её слугам. Священный Совет Бога проложил путь, и Хяпонитисса и её слуги вошли во дворец Бога.    

8. Бог сказал: Приветствую, Дочь Джеховиха! От Его имени, добро пожаловать на мой трон!    

9. И Бог приветствовал знаком КРУГ И ТРЁХГРАННИК. Хяпонитисса отвечала знаком ЦЕПЬ КРУГА, говоря: Весь почёт и восхваления вам, O Бог, Сын Джеховиха.    

10. Тогда она поднялась и села на трон Бога; и её слуги подались вперёд в полумесяце, поддерживая эфирийную цепь света к судну и отсюда на миры выше.    

11. Есейцы пели гимн Джеховиху, и после этого Богиня поднялась на трон Бога и сказала:    

12. Восхваления Вам, Джехових; мои глаза признательны Сыну Вашей любви; славу красной звезды и её небес Вы раскрыли передо мной.    

13. Тяжёлые труды и испытания вашего Бога Вы открыли, как открытая книга. И тёмные века сотен лет Вы сделали прозрачным светом Вашего самообладания.    

14. Вы приспособили тех, кто работал для их собственной славы, чтобы вымести с земли и её небес вероисповедания оракулам и идолопоклонство; и эти проклятия не должны возвратиться снова навеки.    

15. Молитва Вашего Бога достигла небес Чиахакад; Боги других миров прислушались к его голосу.    

16. И Ваш Голос, Джехових, снизошёл на меня: Дочь Ваигонатадж, поспешите быстро к красной звезде; Мой Бог зовёт!    

17. И Вы дали в мои руки миллион Ваших Священных Сыновей и Дочерей, с Великим судном огня.    

18. И Я ускорилась через Ваши эфирийные моря и широкие пути, торжествуя в работе, которую Вы дали мне.    

19. Теперь, смотрите, меня почитают перед Вами, перед Вашим Богом и его Священным Советом.    

20. Моя любовь к ним, как у сестры, которая нашла давно потерянного брата; слава Вашей ручной работе, Вы проявили себя в ней.    

21. Вслед за этим Богиня дала знак ЛЮБОВЬ КО ВСЕМ и села. Тогда Бог поднялся и сказал:    

22. Поскольку Вы благословили моих людей, O Джехових, Я смущён перед Вашей Боги-ней, которая прибыла из далека, чтобы увидеть меня.    

23. Смотрите, в последний час моих испытаний, Вы послали за мной; во время, когда Я был убит горем, Вы ударили в моё королевство цепью Вашего эфирийного света.    

24. Как Я могу быть невнимательным к Вам, Джехових; как могу Я сомневаться относительно триумфа Всемогущего. У Вас есть жители в Ваших Орианских царствах, присутствие которых заключает власть, способную перевернуть мир.    

25. И Вы нашли того, кто устремился вперёд по Вашей команде, чтобы показать мне путь помощи.    

26. Вслед за этим Бог дал знак БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ и также сел.    

27. Снова есейцы запели; и теперь луч света прошёл над головой Хяпонитиссы, Богини, и сформировался выше трона, как блестящая звезда.    

28. И Голос вышел из звезды, говоря: Мой Сын, Бог красной звезды и её небес, вся честь и слава вам.    

29. Мера ваших работ известна Моим Сыновьям и Дочерям в более высоких мирах.    

30. С этого времени не беспокойтесь более о четырёх ложных Богах; достаточна для них работа, которую они взяли на себя.    

31. Смотрите, они приспособили четыре Великих подразделения земли для себя; и небеса сделали своими доминионами. Разрешите им, поэтому, держать то, что они взяли.    

32. Поскольку они связали смертных своими религиями и установили себя согласно смертным законам и силе их армий, вы должны дать им всё, чем они связали землю и небеса.    

33. Но, смотрите, у меня есть другой континент, лежащий вне океана, Гуатама, где Мои люди знают Меня и поклоняются Мне.    

34. Туда вы вдохновите пойти смертных с востока, найти Гуатама и населить её.    

35. И там ни один из ложных Богов не должен установить их доктрины, согласно смертным законам, и связать Моих людей.  

 

стр. 727  

36. И что касается духов таких смертных, которых ложные Боги привели к смерти в пытках, оставьте их тем Богам, которые взяли их.    

37. И хотя такие духи имеют месть в своих сердцах и, в конечном счете, станут средством для падения ложных Богов в ад, всё же вы не должны идти около них.    

38. Но вы должны обратиться к смертным, которых вы должны принять, чтобы населить западный континент.    

39. И вы должны послать туда луисов и, посредством рождения, поднять определённых смертных, которые должны проигнорировать доктрину вероисповедания, навязанную любым Богом, Лордом или Спасителем.    

40. Поскольку люди этой земли должны быть свободными, не только в теле, но также и в духе.    

41. И это должно быть гарантировано для тех, кто поклоняется в Моём пути, чтобы их со-весть могла диктовать им.    

42. И когда рассвет дуги космон придёт, смотрите, Я открою Свои небеса для смертных и подготовлю основание Моего королевства на земле.    

43. Голос прекратился, и теперь Бог объявил день отдыха, чтобы эфирийцы и атмосферийцы могли смешаться вместе и радоваться перед Джеховихом. И это было также сделано. И на следующий день Хяпонитисса отбыла, оставляя необходимых эфирийных рабочих вместе с Богом.    

КОНЕЦ КНИГИ БОГА ОБ ИСКРЕ