Книга Бога об Искра

Глава LVIX

ОТВЕТ ЧЕТЫРЁХ ЛОЖНЫХ БОГОВ БОГУ, СЫНУ ДЖЕХОВИХА    

1. Во имя Сына, Отца и Святого Духа, приветствия Вам, Бог, Сын Джеховиха.    

2. В собравшейся конфедерации мы отвечаем вам с терпением и милосердием.    

3. Мы не установили наши королевства для самовосхваления, но для добродетельности и хороших работ.    

4. Смотрите, небесный свод был хмурым с падением Аджи, и наши прежние Лорд-соборы были разбиты и исчезли.    

5. И мы выбрали наши несколько мест в необитаемых небесных областях; поэтому, мы ничего не взяли от вас.    

6. Мы допускаем доброту вашего сердца и почитаем ваши цели, но мы не признаём вашу мудрость достаточной для того, чтобы направлять к небесам, как наши собственные.    

7. Мудрый и возвышенный может повыситься в мудрости, чистоте и власти, политике любви и непротивления и примером хороших работ.    

8. Но там, где такие жители, будь это на земле или на её небесах, заключают в себе маленький процент населения, они становятся жертвами беззаконного.    

9. И это причина, по которой ваши последователи, как на земле, так и на небесах, преследовались и оскорблялись.    

10. Мы допускаем отклонение от наших уровней, как вы сказали; но, смотрите, ваши эмиссары выдерживают наши наивысшие уровни.    

11. Если бы вы уносили только наших друджей, мы не запрещали бы путешествие ваших судов в наших небесных доминионах. Но как только ваши суда прибывают, смотрите, наши наивысшие уровни порываются к ним.    

12. По этой причине мы были обязаны запретить ваши работы внутри нашей среды.    

13. Касаясь наших рабов, которых у нас есть более восемнадцати миллиардов, без рабства они ничего не сделали бы на небесах и, по большей части, населяли бы смертных в качестве вампиров, знакомых, демонов, привязывающихся (реинкарнаторы) и знакомых.    

14. Только держа их в качестве наших рабов, мы можем ограничить их от этих недостатков.    

15. Не забывайте, что прежде чем наши небесные королевства были установлены, земля была покрыта во многих места оракулами и храмами, в которых имели место консультации с духами.    

16. И эти духи были в темноте, удерживая смертных в темноте.    

17. Мы сломали их всех и, таким образом, очистили землю от неисчислимых самопровозглашённых Богов и самопровозглашённых Лордов.    

18. Касаясь вопроса названия Святой Дух, разве мы не имеем свободу, так же, как и вы, выбирать название, которое понравится нам?    

19. Вы пророчили наше крушение и всё же защищаете нас, чтобы предотвратить это. Если нам суждено быть свергнутыми, как тогда, мы могли бы предотвратить его; тогда ваше пророчество не осуществилось бы на самом деле.    

20. Однако мы предлагаем вам, если вы откажетесь от Личности Создателя и введёте Святого Духа, мы готовы общаться с вами.    

21. В любом случае, это всё!