Книга Бога об Искра

Глава LIV

БОГ ПОДВЕРГАЕТ НАКАЗАНИЮ ЧЕТЫРЁХ ЛОЖНЫХ БОГОВ ОТДЕЛЬНО    

1. Во имя Джеховиха, приветствия вам, Луиамонг.    

2. У вас был ангел-воин Тот, под псевдонимом Габриэль, который работал для вас более тысячи лет для того, чтобы установить вас под вашими вымышленными именами, которым поклоняются на земле.    

3. И вы действительно обещали Тоту, что, когда он преодолеет Дагона, Аштарот, Баала и других ложных Богов, вы дадите ему небесное подкоролевство с миллиардом слуг.    

4. И Тот действительно выполнил ваше желание, но вы ничего не дали ему.    

5. Но вы далее потребовали разрушения идолопоклоннического вероисповедания среди смертных и разрушения храмов оракулов для консультации с духами, повторно обещая ему, что, когда он выполнит эти вещи, вы отдадите ему обещанное небесное королевство.  

 

стр. 722  

6. И Тот действительно выполнил эти вещи также; но вы снова отказывались выполнить ваше обещание.    

7. Посредством чего Тот восстал против вас и настроил его небесные доминионы, вдохновляя его последователей именем Мохаммеда.    

8. И теперь, смотрите, с того дня вы пытались разрушить его на небесах и на земле.    

9. Но Тот закрепился в земном владении в Иерусалиме, Te-теасе и Египте.    

10. И вы действительно внушали смертным в западной Уропе отправиться в крестовые походы против Тота, для того, чтобы завладеть Иерусалимом и Te-теасом, посредством чего миллионы смертных были убиты и обширные области страны стали пустынными.    

11. Смотрите, вы симулировали, что вы Самый Наивысший Бог, и всё же вы неспособны взять даже маленькое земное королевство.    

12. Вы действительно также внедряли страшные наказания и мучения плоти для поклоняющихся Джеховиху и для неверных, выступающих против ваших доктрин. Раскалёнными щипцами оттягивали плоть от костей или медленно опускали их в кипящее масло; или швыря-ли их с пропастей; или заключали в коробки и пронзали их железными пиками, обесчестивая, таким образом, всё знание, изучение и оппозицию. Таким образом, в ваших земных областях вы предали смерти миллионы и миллионы.    

13. В Ес-пан (Испания) и Итиус (Италия) вы казнили более семи миллионов смертных.    

14. Однако эти ангелы придут домой к вам в будущем, с местью в их душах.    

15. Смотрите, о ваших ложных обещаниях Тоту уже знают ваши королевства.    

16. Но, что касается Тота, который стал вашим согласным инструментом, чтобы сделать разрушение для вашей славы, какую заслугу имеет он?    

17. Как мне судить вас, O Тот?    

18. Поскольку у вас есть небесное королевство и, кроме того, власть на земле. В Иерусалиме, Te-теасе, Египте и Пунджаубе вы установили себя самостоятельно, что вы Великий Бог.    

19. Но ваше небесное королевство становится местом для людей похоти и зловонных духов самого низкого уровня.    

20. И ваши небеса уверенно и постоянно понижаются в уровне.    

21. Теперь, относительно вас, Кабаластес, хотя вы уничтожили тысячу смертных библиотек и казнили шестьдесят миллионов людей для того, чтобы, утвердиться, как Будда, тем не менее, вы так же местами уменьшаетесь в уровне и ваши королевства вместе с вами.    

22. Вы смоделировали много священных городов и создали много рассказов относительно того, кем вы были в смертной жизни.    

23. Вы ложно назвали себя Буддой; и вдвойне ложно взяли имя Сакая Муни.    

24. Вы замучили до смерти миллионы смертных, которые отвернулись от вас.    

25. И когда мои небесные суда спасли их отвлёкшихся и хаотических духов, вы сделали измену, договорившись с вашими друджами, чтобы они ограбили мои суда и бросили этих беспомощных духов в темноту.    

26. Вы сделали эти вещи для пустого времяпрепровождения и чтобы разнообразить падение ваших небес.    

27. И также было с вами, Инночисса.    

28. Никогда Лорд не имел лучшего удобного случая на небесах всей земли, чтобы сделать пользу и Великую работу, которая попала в ваши руки.    

29. Но, смотрите, какой урожай вы собрали с ваших небес!    

30. Тысячу лет назад ваши уровни составляли от сорока до шестидесяти пяти; но в этот день они в среднем составляют всего лишь десять.    

31. Не нужен никакой пророк, чтобы предсказать, что ваше отклонение приведёт к разрушению, в конце концов.    

32. Теперь, наконец: O ложные Боги, вы обманщики и лицемеры, вы разделили землю и небеса между собой и повторно объединились в конфедерацию для равновесия сил.    

33. Вы также убедили смертные королевства разделить землю на секции и области и требовать равновесия сил между различными королевствами.    

34. Таким образом, вы побудили смертных обеспечить армии, чтобы защищать себя, королевство против королевства, по обычаю, по которому вы защищаете ваши собственные королевства на небесах.    

35. Христиане против Христиан; Брахминцы против Брахминцев; Буддисты против Буддистов; Мохаммединцы против Мохаммединцев; и всех четверых вы настроили друг против друга. Вы устроили землю в сходстве с вашими небесами.    

36. Вы вдохновили смертных держать армии в количестве сорока миллионов солдат.    

37. Вы вдохновили смертных строить военные школы и колледжи, где молодёжь может обучаться искусству войны и разрушения.    

38. Вы вдохновили смертных строить памятники своим генералам и капитанам, из-за их храбрости разрушать.    

39. Вы вдохновили наиболее злых смертных полагать, что если они будут читать ваши священные книги и будут обращаться к вашим именам, вы, конечно, спасёте их, и, после смерти, возьмёте их к наивысшим небесам.    

40. И, всё же, когда они умирают, ваши слуги не приходят, чтобы получить их.    

41. И когда они призывают к вам, ваши эмиссары пинают и бьют их,   

42. И они возвращаются с местью, чтобы сокрушить смертных.