Книга Бога об Искра

Глава LII

БОГ ОСУЖДАЕТ ЧЕТЫРЁХ ЛОЖНЫХ БОГОВ    

1. Лорд сказал: Услышьте, O земли и их небеса; услышьте рабочие Бога, Сына Джеховиха.    

2. Поскольку те, кто были даны мне Джеховихом, чтобы находиться на моём попечении для возрождения людей и ангелов, ушли от меня.    

3. Мои королевства на небесах были разбросаны и разбиты.    

4. Я, Бог небес земли, послал своё обращение к четырём ложным Богам, говоря:    

5. Во имя Джеховиха, приветствия вам. Смотрите на то, что вы сделали, и что ещё должно произойти!  

 

стр. 721  

6. Вы скопировали мои пути и получили власть; но какова польза от этого для смертных или ангелов?    

7. Поскольку вы знали, что Бог Джеховиха назначил ашар для смертных, вы также назначили для них ашар, но не для их возрождения, а чтобы поднять смертных с верой в вас самих.    

8. Таким образом, вы основались на земле для славы ваших собственных королевств; поскольку ваши ашары не преподавали смертным вечное возрождение, а достижение только ваших небес.    

9. Туда, куда я посылаю ангелов, чтобы вдохновить смертных получать образование и знание, туда вы посылаете ангелов нарушения, и они подстрекают смертных разрушать свои собственные библиотеки и места изучения.    

10. Вы убеждаете смертных, что единственное хорошее и необходимое знание содержится в ваших священных книгах; поскольку вы желаете препятствовать тому, чтобы смертные знали, что есть другие небеса и другие Боги, кроме ваших собственных и вас самих.    

11. Когда я собрал вместе странствующих и хаотических духов и обеспечил пути для их возрождения, вы послали ангелов-эмиссаров, чтобы помешать моим работам.    

12. Вы обеспечили злые небесные времяпрепровождения и отвратительные турниры, внутри ваших небесных мест для того, чтобы завоевать слуг для ваших доминионов.    

13. Вы обеспечили экскурсии от ваших небесных мест вниз, к смертным, для ваших ангелов, свидетельствующих битвы между смертными воинами, чтобы эти ангелы могли насытить своё собственное злое любопытство.    

14. Таким образом, вы подвергаете деградации ваших собственных ангелов, заставляя их радоваться опустошению смертной плоти и течению крови.    

15. Вы, таким образом, отзываете от моих небес школы и колледжи ангелов, которые начали возрождение, льстя вам, что вы тем самым увеличиваете свои небесные королевства дополнительными слугами.    

16. На смертных полях битвы, где есть слуги хаотических ангелов и духи убитых, я посылаю своих ангелов с небесными судами, чтобы собрать и восстановить их. Но ваши эмиссары приезжают и разрушают мои суда ради зла, называя это великолепным спортом.    

17. И эти великие злодеяния вы регистрировали время от времени снова и снова, но вы не простираете свои руки дальше, чтобы исправить зло.    

18. Вы продаёте льготы своим ангелам, чтобы участвовать в практиковании зла; и вы разрешаете вашим ашарам вдохновлять смертных священников продавать снисходительность своим последователям таким же образом.    

19. Поступая таким образом, вы составляете грех.    

20. Вы утверждаете, что признали грехи своих ангелов на ваших небесах, взыскивая рабством в качестве покупки вашего оправдания.    

21. И ваши ашары вдохновляют смертных священников делать те же самые вещи для своих смертных последователей за предусмотренные цены в деньгах.    

22. Таким образом, ваши ашары делают смертных рабов в ваших небесных королевствах, которые они строят для вашей собственной личностной славы.    

23. Поскольку вы используете в своих интересах младенческий ум, чтобы увести его далеко от Джеховиха и далеко от вечного продвижения, чтобы вы могли унаследовать их, как своих покорных слуг.