Книга Бога об Искра

Глава XLIX

ПРОИСХОЖДЕНИЕ МОХАММЕДИЗМА    

1. Лорд сказал: После того, как Луиамонг отбросил всех других ложных Богов в его земных доминионах, он принялся за работу, обогащая его небесный дом, задействовав не менее семи миллиардов ангелов-рабов с этой целью.    

2. Теперь местность и протяжённость его небесной столицы составляла от Хасетуса до Ромы, и оттуда к северу к Акварианским Горам.    

3. Его дворец был смоделирован по типу дворца Инночисса в Эта-шонге и равного вели-колепия.    

4. Его Величайшие воины теперь были возвышены, как Лорды, генералы, маршалы и так далее. И он обеспечил обряды, церемонии, турниры и всевозможное небесное разнообразие.    

5. Но он сделал правила входа в его дворец настолько жёсткими, что только его наивысшие офицеры и посещающие Боги могли получить доступ к нему.    

6. Теперь, на протяжении более тысячи лет, ангел-воин Габриэль, под псевдонимом Тот, был для Луиамонга самым преданным под-Богом.    

7. И Луиамонг пообещал Габриэлю, что, когда он свергнет Баала и бросит его в ад, он даст ему Великое небесное королевство с земным основанием.    

8. Соответственно, Габриэль обратился относительно Иерусалима (его местоположение), и о его небесах, и о миллиардах рабов.    

9. Но Луиамонг откладывал вопрос с одного времени на другое на протяжении более шестисот лет.    

10. Тот, под псевдонимом Габриэль, затем послал следующее сообщение Луиамонгу, а именно:    

11. На основании моей собственной ценности перед Богами небес, я приветствую вас в мире и любви. Во-первых, в воспоминании ваших многих обещаний ко мне, которые вы не исполнили полностью.    

12. Во-вторых, то, что вы не Христ, который является Всем Знанием, но узурпатором и притворщиком.    

13. В-третьих, что я сделал вас тем, кем вы являетесь; и моя собственная рука помогла вам отбросить Баала и Аштарот, и всех Романьянцев и Аргосьянских Богов. Это известно на этих трёх Великих небесах, что вы действительно обещали мне больше семисот лет назад, что дадите мне королевство в миллиард слуг.    

14. И, в-четвёртых, поскольку вы благополучно поднялись над всеми Богами внутри этих областей, вы не обнаружили желания узнать меня. Да, и в вашем небесном Великом отдыхе, турнирах и приёмах, вы не командовали моим присутствием или в любом случае показали столько же заботы обо мне, словно я был есейцем.    

15. И, в-пятых, вы действительно долго обещали мне, что, если вы преуспеете в установлении подкоролевства на земле или в хада около земли, вы дадите то же самое мне, того же уровня во всех вещах. Но вы жадно удерживали королевства у себя во власти, делая любое место вашим местом жительства, согласно временам и сезонам, наиболее благоприятным для вашей собственной славы и непринуждённости.    

16. И, наконец, что вы принимаете в жертвоприношение свободу ваших слуг, делая их вашими рабочими, чтобы украшать ваше королевство, и делая их немного лучше, чем рабы, вечно выставляя напоказ на церемониях для ваших аплодисментов.    

17. Об этих вещах я часто желал поговорить с вами; но вы всегда были заняты другими делами, чтобы отложить разговор, когда мне это не будет удобно. Вслед за этим я молился Святому Духу в течение сотен лет, чтобы получить справедливость, благородство и священность.    

18. Но я буду искать более. Из сотни миллионов ваших наивысших уровней, которые спустились к земле вместе со мной, чтобы вести ваши бои, кто знает справедливость моей причины, по одному моему слову готовы уйти из вашего королевства и присоединятся ко мне в моём собственном предприятии.  

 

стр. 716  

19. Ваш ответ я буду ждать терпеливо.    

20. Но Габриэль не получил ответа на своё сообщение. И так, с течением времени, он со-звал вместе десять тысяч ангелов-воинов, и они собрались в месте, называемом Калла-Хоред, место семи шагов, в хада. Габриэль говорил перед ними:    

21. Здесь я установлю моё королевство небес, вечно. Я покажу этому ложному Христу, что я могу сделать. Отметьте, Великая власть Бога состоит в том, чтобы установить хорошую точку опоры на земле. Естественное увеличение вскоре населит небесное королевство.    

22. Я воспитаю для меня пророка и провидца, моего собственного на земле, и установлю новую доктрину среди смертных. Смотрите, у меня есть меч, который разрежет на части королевство Луиамонга на земле. Поскольку, слушайте! В старых Египетских библиотеках есть книги, таблицы и рукописи, которые покажут порочность библии Константина.    

23. Теперь, когда я установил своего пророка, я заставлю смертные легионы Арабинцев завладеть этими библиотеками, особенно Александрийской. И я подниму смертных учёных, которые должны установить правду доктрин моего пророка и ошибочность этих ложных доктрин Христа; и, таким образом, я опрокину его земное королевство и завладею всеми этими смертными областями самостоятельно, чтобы они были моими вечно!    

24. Этим ангел Габриэль хвастался. И он сделал десять тысяч своих Священных Советов, и из них он назначил маршалов, капитанов, генералов, геральдов и офицеров. И они построили трон на небесах для Габриэля и назвали его ТРОН КАЛЛА-ХОРЕД; и он пошёл и сел вслед за тем, и затем короновал себя ГАБРИЭЛЕМ, БОГОМ НЕБЕС И ЗЕМЛИ.    

25. И затем он короновал десятерых Лордов, а именно: Атеинив, Ле Чунг, Тудол, Раим, Хакая, Вочорф, Ядемис, Стуборн, Волф и Гуссак. И Габриэль после этого начал посвящение в члены его королевства. И там, таким образом, каждый день в его небесное место принималось более пятисот тысяч ангелов, и это продолжалось, пока Калла не вместил более восьмисот миллионов слуг ангелов.    

26. Из них были сделаны определённые отборы, согласно уровню, которые были назначены в качестве офицеров над остальными; и немедленно они были направлены к работе, строя небесные особняки, улицы и дороги, и все вещи, необходимые на возвышенных небесах, и тем временем дворец Габриэля и трон были расширены и украшены вне описания.    

27. Габриэль знал власть обрядов и церемоний, и он обеспечил их для его небесного королевства таким образом, чтобы его люди находились в постоянном состоянии возбуждения, из-за его замечательных изобретений. Так что миллионы и миллионы из них действительно полагали, что он был истинным Создателем небес и земли в форме ангела.    

28. Габриэль понял это, и для них он обеспечил места доверия и близости к нему, чтобы его удивительная власть могла быть усилена неверием.    

29. Теперь настало время, когда королевство Габриэля было установлено достаточно, и он начал обеспечивать по его Великой схеме, чтобы установить себя над смертными так, чтобы их духи после смерти могли быть подняты в его королевство. Поскольку таков порядок создания Джеховиха, что какой бы человек не поверил в него, когда он находится на земле, он отправится к этому Богу в качестве духа после смерти; и без сопротивления станет покорным рабом, не зная, что есть другие Боги и другие небеса.    

30. И Габриэль сделал Атеинива Главным Лордом Лордов, чтобы тот спустился к земле и нашёл смертного, способного к необходимому вдохновению. И он дал Атеинив в помощники Ядемиса, Стуборна и Волфа, и вместе с ними, по их требованию, триста миллионов ангелов-воинов.    

31. И с этими слугами Атеинив отбыл к земле, в Арабинью; и он послал вперёд своих слуг на определённых расстояниях, группами ангелов, которые сформировали линию света от Габриэля вниз к земле.