Книга Бога об Искра

Глава XLVIII

1. Лорд сказал: И когда Луиамонг, ложный Бог, оплакивал это, смотрите, Тот, его главный воинствующий Бог, снизошёл к нему, говоря:    

2. Увы, O мастер, у ваших последователей нет никакого короля или королевы на земле, чтобы защитить их.    

3. Ваши смертные воины христиане, которые потянули меч, чтобы установить вас, произвели массовое убийство в Кардалии, Кипре, Аитине, Тессалонике, Далматии, Лакаонии, Напле, Селусии, Македонии, Галатии и Скифии.    

4. В Фивах шесть тысяч воинов христиан были уничтожены армиями императора Макси-мума, вдохновлённого Баалом.    

5. В Иокле Боги Юпитер и Ира вдохновили короля Хоетуса к массовому убийству трёх тысяч семисот солдат христиан.    

6. В Утике Бог Юпитер с семью тысячами ангелов разбил триста ваших солдат, которые будут сожжены в печи для извести. И они были солдатами, борющимися за вас.    

7. В Дамаске две тысячи семьсот ваших воинов были разрезаны на части мечом. И единственное обвинение против них было их борьбой за вас. Да, их священный бык был взят от них и зажарен живым. И их кровавый крест, который вы дали им, как признак боевого клича, был сломан и сожжён.    

8. На Острове Крит одна тысяча восемьсот ваших воинов, которые хорошо служили вам, были убиты язычниками, окружённые вокруг стеной огня, и изжарились живьём.    

9. На равнинах Агаты, куда триста восемьдесят ваших солдат возвратились с их добычей, сделав для вас Великую службу в разрушении языческих храмов, они были атакованы Гатьян-сами и уничтожены, и причиной этому было лишь то, что они служили вам.    

10. Луиамонг выкрикнул: Достаточно! Достаточно, O Тот! У меня также будет смертный император.    

11. Спуститесь снова к земле, к Хатуасу (Константин), и вдохновите его воспитать смерт-ную армию из сорока тысяч мужчин и двинуться на Рому.  

 

стр. 713  

12. Смотрите, я докажу себя перед Хатуасом, и он должен заключить договор со мной. Через него я изгоню Баала из Ромы. И поскольку я сделал себя Христом небес, так же я сделаю Хатуаса (Константина) императором всей земли.    

13. Тогда Тот спустился к земле, к Хатуасу, который был суисом и мог, как видеть, так и слышать то, о чём говорили ангелы; и Тот побудил Хатуаса воспитать армию из сорока тысяч солдат и направить её на завоевание.    

14. И когда они прибыли в равнины Агаты, там, где Христиане был уничтожены за многие годы до этого, смотрите, Луиамонг и его ангелы-слуги появились на небесах над армией Хатуаса так, чтобы все солдаты увидели небесных посетителей.    

15. И Луиамонг показал Хатуасу в воздухе небес истинный крест, на котором было написано литерами из крови: ИЛЬХРИСТ.    

16. Однако не было из присутствующих человека, который мог бы прочитать надпись; и многие задавались догадками вслед за тем. Вечером Луиамонг спустился к Хатуасу и сказал ему: Вот истолкование знака и креста, который я показал вам:    

17. С ЭТИМ ВЫ должны ЗАВОЕВАТЬ! И когда вы проснётесь утром, вы должны приказать, чтобы сделали крест, самого превосходного мастерства; и вам нужно надписать на нём следующее: ХРИСТ, НАШ ЛОРД, СЫН СВЯТОГО ДУХА.    

18. И вы должны приказать, чтобы этот крест несли во главе вашей армии. И вашими указами вы должны привести быков, и они должны быть исписаны кровью ягнёнка в воспоминании жертвоприношения евреев в Египте, через которые Отец на небесах доставил их. Посколь-ку я - Лорд небес и земли.    

19. Соответственно, крест был сделан, чрезвычайно украшен и исписан так, как и командовалось, и Хатуас и его солдаты пошли вперёд с обновлённой храбростью. И настолько велико было их рвение, что все пали перед ними.    

20. И теперь, когда ангелы Луиамонга закрепились на земле, они были во всех отношениях равны ангелам языческих Богов. И в то же время, когда Хатуас победил на земле, Габриэль, иначе Тот, победил на небесах.    

21. И через не так много лет, Луиамонг, через Габриэля, захватил Баала и всех ложных Богов во всех областях далеко и рядом. И Габриэль взял, наряду с захваченными Богами, семь миллионов и шестьсот тысяч враждующих ангелов, и перенёс их вместе в Макавишту, в хада, и бросил их в ад, где уже было более десяти миллионов, которые находились в хаосе и безумии.    

22. И Габриэль обнёс стеной место вокруг с огнём и вредными газами, так, чтобы ни один не смог убежать.    

23. Таков был конец земного доминиона Баала, который управлял смертными для зла более трёх тысяч лет. И, фактически, это было окончанием земных Богов, которые управляли смертными через оракулов и языческие методы.    

24. Земля стала теперь свободной от злых Богов, главной работой которых в течение тысяч лет было захватывать духи недавно умерших и делать из них рабов для славы хаданских королевств.    

25. Таким образом, Луиамонг сделал хорошую службу; поскольку земля и нижние небеса теперь были свободны от всех Богов, кроме Триединых.    

26. Луиамонг вдохновил Хатуаса, смертного императора, созвать вместе совет мудрецов со всех королевств Арабиньи, Хелесте, Парси и Уропы, чтобы выбрать из всех религиозных доктрин в мире ту, что была бы самой мудрой и лучшей, чтобы она могла быть установлена королями, императорами и губернаторами мечом и копьём, таким образом, никогда не должно быть больше одной религии.    

27. И через время там собрался совет из одной тысячи семисот восьмидесяти шести обученных людей со всех перечисленных областей, и они разместились, согласно правилам и присутствию Хатуаса. И он отобрал из них сто сорок четыре спикера.    

28. Что касается других, они были разделены на группы по двенадцать, помимо определённого числа назначенных в качестве писцов и переводчиков. Но многие, будучи потомками евреев, были отвергнуты.    

29. Совет привёз вместе с собой всего две тысячи двести тридцать одну книгу и легендарные рассказы о Богах, Спасителях и Великих людях, вместе с отчётом доктрин, преподававшихся ими.    

30. Хатуас, находящийся под вдохновением Луиамонга, через Габриэля, под псевдонимом Тот, говорил следующее:    

31. Внимательно рассмотрите эти книги, и всё, что хорошо в них, сохраните; но всё, что является злым, выбросьте. То, что хорошо в одной книге, объедините с тем, что хорошо в другой книге. И то, что таким образом будет сведено вместе, должно называться КНИГОЙ КНИГ. И она должна стать доктриной моих людей, которую я рекомендую ко всем нациям, что не должно быть больше войны из-за религий.  

 

стр. 714  

32. Тот (Габриэль) и его ангелы-слуги сформировали круг вокруг смертного совета, по тысяче ангелов с каждой стороны, и плотно протянулись вверх на продолжительном пути, и отсюда, по линии света, протянулись к трону Луиамонга, в Хапсенди, его небесному королев-ству.    33. Днём и ночью Тот и его слуги следили за смертным советом, покрывая тенью каждую их мысль и слово.    

34. В течение четырёх лет и семи месяцев совет размышлял таким образом и сделал выбор из двух тысяч двухсот тридцати одной книги и легендарных рассказов.    

35. И в конце того времени, там было отобрано и объединено то, что было хорошим и Великим, и записано, чтобы смертные хорошо запомнили это.    

36. До сих пор никакой Бог не был отобран советом, и таким образом они голосовали для того, чтобы решить этот вопрос. И первый тур выборов сделал выдающимися следующих Богов: Джов, Юпитер, Саленус, Баал, Тор, Гэйд, Аполлон, Юнона, Овен, Телец, Минерва, Ретс, Митра, Тео, Фрагапатти, Атис, Дурга, Индрa, Нептун, Вулкан, Христ, Агни, Кроесус, Пелидес, Хуит, Гермес, Тулис, Таммус, Египтус, Иао, Аф, Сатурн, Гитченс, Минос, Максимо, Хекла и Фернес.    

37. Помимо них, было двадцать два других Богов и Богинь, которые получили небольшое количество голосов каждый.    

38. Через семь дней после этого, было произведено другое голосование, и количество Богов было сокращено до двадцати семи.    

39. Через семь дней после этого, было произведено другое голосование, и количество Богов было сокращено до двадцати одного.   

 40. Таким образом, количество уменьшалось после каждого голосования, но медленнее и медленнее. Шесть дней в неделю были выделены, чтобы обсуждать достоинства и недостатки Богов. Но много недель протекали мимо, когда количество не сокращалось.    

41. В течение одного года и пяти месяцев продолжалось голосование, и на то время голо-сование определило с почти одинаковым количеством голосов пять Богов, а именно: Джов, Христ, Марс, Крит и Шива. И здесь результаты голосования оставались неизменными на протяжении более семи раз, что составило семь Недель.    

42. Хатуас говорил перед советом: Наши работы для всех наций земли и навсегда. Я знаю, что ангелы небес с нами в этом вопросе. Мы нашли пятерых Богов, хороших и приемлемых для мира. Что скажет совет, дают ли ангелы нам знак? Поскольку все мы действительно знаем знаки ангелов этих Богов.    

43. Совет сказал: Хорошо сказано, вы самый мудрый из людей! Такой Бог должен быть нашим, теперь и вечно.    

44. И немедленно, ЛУИАМОНГ И ЕГО АНГЕЛЫ ДАЛИ ЗНАК В ОГНЕ, КРЕСТ, РАЗ-МАЗАННЫЙ С КРОВЬЮ, И ОН ОПИРАЛСЯ НА РОЖКИ БЫКА, так же, как облако огня на облаке огня!    

45. Вслед за этим Христ был объявлен БОГОМ И ЛОРДОМ ВСЕХ НАЦИЙ ЗЕМЛИ.    

46. И совет согласился на этом единодушно и, кроме того, отклонил всех других Богов.    

47. Следующий вопрос был, какой смертный представитель должен быть избран?    

48. Первый тур выборов определил следующих людей: Зарастустра, Тотма, Абрахам, Брахма, Атис, Таммус, Джошу, Сакая, Хаброн, Бали, Крит, Кришна, Тулис, Витоба и Спеио. Помимо них, были в голосование включены сорок шесть других людей, которые получили небольшое количество голосов каждый.    

49. Бог, Сын Джеховиха, сказал: Смотрите, Совет Хороших голосовал двенадцать месяцев относительно того, какой человек услышит Голос? Скажите, Джехових посылает Его вопросы на совет людей?    

50. Хатуас сказал: Боги не позволят нам выбрать ни одного человека. Поэтому, послушайте меня: Все законодатели, избранные Богами, были иесу. Теперь, так как мы не можем сделать преимущество относительно человека, давайте скажем: ЧЕЛОВЕК, ИЕСУ?    

51. Вслед за этим имя Иесу было принято и в священных книгах было записано соответственно.    

52. Бог, Сын Джеховиха, сказал: Совет Хороших не грешил относительно сформулиро-ванных доктрин, поскольку Иесу был для Джеховиха.    

53. Но их слова сделали боготворящими имена Христ и Святой Дух, смотрите, этот вопрос был с Луиамонгом.    

54. Бог сказал: Мои доказательства были прежде с Абрахам, Брахмой и Моисеем, и Я не говорил ни Христ, ни Святой Дух, Я говорил от Бога и от СЕБЯ.    

55. Они сказали: Кто бы ни говорил слово против сына человека, это должно быть проще-но ему; но кто бы ни говорил против Святого Духа, это не должно быть прощено.  

 

стр. 715  

56. Поэтому, пускай Луиамонг перевезёт доказательство в его королевство, откуда оно произошло. Святой Дух был его работой.    

57. Джехових сказал: Я ослабел со времени Моисея, и Я должен воплотить Себя для того, чтобы принудить человека понять Меня?    

58. Бог сказал: Достаточна для времени работа Джеховиха; потому что Триуния бросила оракулов, сотни ложных Богов и сотни священных книг полных ошибок и зла, смотрите, они заполнили своё время.    

59. Достаточна для другого времени, даже теперешнего, другая работа Джеховиха, кото-рой является установление Его Присутствия с живущим поколением.    

60. Джехових сказал: Смотрите, Я создал; и Я достаточен для всех людей.    

61. В былые времена человек поклонялся всем духам мёртвых, и Я прервал его, дав ему много Богов; и снова Я прервал его и дал ему трёх Богов, и затем трёх Богов в одном.    

62. В этот день Я сократил всех, за исключением его Создателя. Смотрите на знаки Моих времён, Мои проповедники - легионы.