Книга Бога об Искра

Глава XLVII

ЛУИАМОНГ ЛОЖНО ПРОВОЗГЛАШАЕТ СЕБЯ ХРИСТОМ (ХРИСТОСОМ)    

1. Лорд сказал: Смотрите, через время, как было предсказано Богом, Сыном Джеховиха: Триединые все станут ложными Богами, потому что они отрицали Всемогущего.    

2. Бог сказал: Есть всего лишь Один, Кто является Всем Знанием. Какой бы ангел или Бог не провозглашал себя Всем Знанием, ложен в присутствии Джеховиха.    

3. Однако Луиамонг объявил это на небесах и земле, что он был Христом, что является Ахамическим выражением Всего Знания.    

4. Лорд сказал: С этого времени Луиамонг был ложным Богом на небесах и на земле.    

5. И Луиамонг приказал, чтобы Тот, его ангел-воин командующий его земными доминионами, поднял племена воинов среди смертных.    6. И под вдохновением сказанного Тотом, эти воины были вынуждены назвать себя Христиане (христиане).    

7. Бог сказал: Чтобы человек мог знать, что это верно, смотрите, последователи Джеховиха не воины, и никогда ими не были.    

8. Джехових сказал: Эту марку Я помещаю на человека со времени Каина до настоящего момента, что кто бы ни поднял его руку против его брата, поднимает её против Меня также. И эта марка должна отличать Моих слуг до конца мира. Смотрите, Я один являюсь Всем Знанием.    

9. Теперь, спустя время, Великий успех посетил воинов Луиамонга для славы его небесных королевств.    

10. И на протяжении трёхсот лет Луиамонг постепенно выручал прибыль от Баала и его союзов, как на земле, так и на небесах.    

11. И Луиамонг захватил и отбросил от его доминионов более семисот ложных Богов и ложных Лордов.    

12. И он разбил шестьсот восемьдесят зданий оракулов и храмов, используемых для консультации с духами, которые называли себя Богами, чьим единственным обслуживанием было консультирование по вопросам войны, завоеваний и разрушений.    

13. Так что, даже в ложности Луиамонга относительно себя, он произвёл великую службу для Джеховиха, против тех, с кем он сражался.    

14. В течение более трёхсот лет Луиамонг с более чем шестью миллиардами воинов-ангелов занимались войной на небесах и на земле; и он захватил, в основном, все земные цитадели других ложных Богов. Баал, однако, всё ещё удерживал себя в Роме, и как Бог Романской империи, но под многими именами.    

15. Бог, Сын Джеховиха, сказал: Теперь, смотрите, даже Луиамонг, ложный Бог, сожалел о войнах, и он также сожалел о своих собственных доктринах.    

16. Луиамонг выкрикнул в отчаянии: Кому я буду молиться, O Святой Дух? Вы тень, вы ничто, вы пустота!    

17. Должен ли я говорить: O всё ничто? Вы невозможное? Вы непостижимое? Вы всё скрытое?    

18. Или я должен говорить: O природа? Вы Бог природы? Вы лишённое смысла? Вы разбросанное?    

19. Вы это не слышите? Вы это не знаете? Вы это не видите?    20. Вы сущность? Вы источник, который нем? Вы несчастный случай? Вы бесформенный?  

 

стр. 712  

21. Вы безличностное? Вы краткость во всём? Это обманывает нас, чтобы мы прибыли сюда, чтобы найти вас? Или пойти туда, чтобы найти вас?    

22. И найти правду, что мы не нашли вас? Да, чтобы понять о напрасности и пустоте всего, что есть?    

23. И, что касается Отца, которого мы втроём создали, разве он не мёртв? Разделённое королевство, с тремя сбившимися с пути сыновьями? И всё для себя?    

24. O Брахма, у вас было мирное подразделение. И вы, Будда, имели Великое место пользы.    

25. Но я, равный вам, с бесполезным подразделением этих западных небес. Мои воины на небесах и на земле. Ваши - в мире и пользе. Как я могу украсить Хапсенди, моё небесное место? И сделать его местом великолепия, подобно вашим?    

26. Смотрите, мои миллиарды ангелов необходимы для войны. Откуда у меня время, что-бы украшать мой трон и мой небесный город? Неудивительно, что вы вдвоём указываете пальцем, насмехаясь с меня из-за бедности моего небесного королевства.    

27. Разве я не веду бои с сатаной все эти сотни и сотни лет? Разве я не нашёл небеса поначалу местом войны?    

28. Должны ли эти вещи продолжаться вечно? У кого мне об этом спросить? Разве я не объявлял, что един с Отцом и со Святым Духом?    

29. Поэтому, тогда, я должен обращаться к себе? И разве это не сумма всего? Всё для себя? Разве я был личностью сначала? И продолжать жить для себя вечно?    

30. Впредь я не пойду вниз, чтобы послать мир на земле; я пойду не для того, чтобы посылать мир, но меч.    

31. Я иду, чтобы настроить мужчину против его брата и отца, и женщину против её сестры и матери, и невестку против её тёщи.    

32. Я сделаю противниками людей их собственных домочадцев.    

33. Тот, кто любит отца или мать, больше чем меня, не достоин меня; и тот, кто любит сына или дочь, больше чем меня, не достоин меня.    

34. И тот, кто не поднимет его меч и не объявит меня, не достоин меня.    

35. Мои знаки должны быть мечом, черепом со скрещёнными костями и быком.    

36. Мои указы должны быть быками; ими мои враги будут уничтожены.    

37. Передо мной каждое колено должно преклониться, и каждый язык подтверждать меня Лордом всех.    

38. Смотрите, я дам им книгу и направление, посредством чего они должны узнать меня; в крови я запечатаю их до конца мира.