Книга Бога об Искра

Глава XLV

1. Лорд сказал: Теперь, смотрите, Луиамонг больше не стоит на пути практикования добродетельности, но на пути силы.    

2. Он не рассматривает больше возрождение его смертных или ангелов.    

3. Ловкость и мудрость Баала расстроили Луиамонга, как в его небесных сражениях, так и в его сражениях за смертных.    

4. Смотрите, страны Египет, Парси, Хелесте и Уропа были в войне; и небеса этих стран были также в войне, с сотнями адов внутри них.  

 

стр. 710  

5. Луиамонг больше не борется ни за Троицу, ни за Святого Духа, только за его небесное королевство, пока он не будет захвачен и брошен в ад.    

6. И ещё отчаянней был Баал, установленный против него.    

7. Тем временем, другие двое из Триединых приступили к войне друг против друга в их небесных королевствах, борющихся за границы и слуг.    

8. Тот послал следующее сообщение к Луиамонгу: Приветствия вам, Наиболее Высокий Триединый, во имя Святого Духа.    

9. В чём я смущен, я прошу вас отнестись ко мне со снисходительностью. Моё прошение не без должного обдумывания и исходит через молитвы к Святому Духу. Долго я вёл ваши бои и получил великую власть и полномочия во многих королевствах на небесах и земле.    

10. Но, смотрите, я работаю против Богов, которые имеют преимущество надо мной. Боги-мятежники Чинеи и Виндю, которые сбежали от Триединых королевств на востоке, брали себе имена, нравящиеся смертным. Засвидетельствуйте эти имена: Нестор, под псевдонимом Пуитех; Нептун, под псевдонимом Посейдон; Оилеус - псевдоним Пендре; Приам - псевдоним Хогат; Фоебус - псевдоним Оневакакс и Аполлон; Палес - псевдоним Шугансита; Пелидес - псевдоним Пелеус; Сатурн - псевдоним Кронос; Таилиа - псевдоним Мусае; Тестор - псевдо-ним Сукко, Байрит и Калчас; Тетис - псевдоним Арама, Ми, Мара, Алиллья и Аргос; Венус - псевдоним Сеиналт, Вишну, Mира, Тор и Тео; Вулкан - псевдоним Анавахах, Ир, Агни и Хефастеян; Калианесса - псевдоним Вритта; Хекла - псевдоним Ях, Тирониа и Нилеус; Немертис - псевдоним Итра, Прометья, Арии и Митра; Опсендес - псевдоним Милетус, Брахма, Ишака, Даветат, Сакая и Моротота; Ферна - псевдоним Холаса, Иао, Крите и Таммус; Спиео - псевдоним Пелидес, Хекла и Вулкан; Тор - псевдоним Падуя, Гермес, Белус, Хирот и Ёссаммис; Тоа - псевдоним Тор, Нептун, Орион, Аф и Тулис; Кьюиурнус - псевдоним Вишну, Ахамбре, Иисна, Атис и Итус.    

11. Тот продолжал: И всё же, это не все. Поскольку эти Боги не боятся Святого Духа и выбирают любое имя, которое будет лестно смертным. И фокусники и священники, и те, у кого есть власть слышать голоса духов, полагают, что они слышат настоящих Богов, чьи имена предоставляются.    

12. Это, тогда, является моей неудачей, вы Наиболее Священный Бог из Триединых: Я приказал дать только одно название, а именно Святой Дух или Отец для смертных. Или, когда мои ангелы-слуги говорят с оракулами или с личностями, способными слышать духов, и говорят им: Боритесь за Святой Дух или боритесь за Творческий элемент, смертные не прини-мают во внимание нас. Или они непочтительно дразнят нас, говоря: Какое нам дело до Бога, который является чем-то духовным, тенью, творческим элементом? Дайте нам Богов, которые говорят от себя. Мы не хотим никаких ангелов от Святого Духа. Приведите ваших Богов, и пускай оракулы говорят нам о том, что они говорят.    

13. Луиамонг тогда послал посыльных и подходящий эскорт в Иерусалим, на землю, где в то время находился Тот с ангелами-слугами воинов, командуя в его присутствии перед его Священным Советом в Хапсенди, небесном городе и королевстве Луиамонга.    

14. Теперь, после того, как Тот пришёл туда, и они держали Совет на протяжении многих дней, в Совете возникло волнение из-за жарких дебатов.    

15. Поскольку Боги Совета, по большей части, сказали: Чем мы лучше, чем Джеховианские? Какую более великую власть мы имеем, чем Джеховианские? Кто может ответить на философию Тота? Это правда, смертные никогда не были удовлетворены АНГЕЛОМ ОТ БОГОВ. Они хотят самого Бога.    

16. Разве это не было вечной слабостью Джеховианских? Такие ангелы не могли дать ни-какого имени, которое знали смертные, кроме как ложно притвориться под некоторым именем. Следовательно, они слабы по сравнению с такими ангелами, которые беспринципно приняли, что они Боги.    

17. Все мы знали эти вещи прежде, чем была сформирована наша Священная Конфедерация. Да, одна из главных причин для формирования конфедерации на небесах была тем, что мы могли более целесообразно преодолевать власть злых духов над смертными.    

18. В тот день мы сказали: Три личности, Сын, Отец и Святой Дух, облегчили бы нам появление в личности и с полномочиями к смертным.    

19. Смотрите, теперь смертные желают более определённого Бога, того, кто был бы известен им. Мы не можем правдиво взять имя любого Бога, которого назвал Тот, ни любого другого Бога, которому поклоняются смертные.  

 

стр. 711  

20. Луиамонг тогда ушёл из дворца его Священного Совета, чтобы у него могла быть возможность рассуждать самому относительно того, что он должен сделать.