Книга Бога об Искра

Глава XLIII

1. КОГДА Джошу вырос и был готов к его работам, Бог обеспечил слуг в количестве ста миллионов ангелов, чтобы сделать линию света от его Священного Совета вниз к земле; и они сделали это.    

2. И Бог обеспечил слуг-опекунов в количестве двух миллиардов ангелов, чтобы защищать линию; поскольку это были военные времена, как на небесах, так и на земле.    

3. Затем прибыл Моисей из его эфирийных царств, сопровождаемый Илиасом и достаточным количеством слуг. И он прибыл в Рай, к Богу на троне, где для них была сделана должная подготовка. Поскольку небесные королевства Бога расшевелились от центра до окружности, когда за границей было объявлено, что Моисей и Илиас приедут.    

4. И Рай был похож на новый небесный город, будучи увеличенным притоком более чем миллиарда посетителей по такому случаю.    

5. И геральды, приёмщики, маршалы и музыканты расширяли каждый путь.    

6. Целая книга могла быть написана о славе случая, когда это эфирийное судно спусти-лось от более высоких небес. После чего Моисей был принят согласно обычаю Богов. И Бог сказал Моисею и Илиасу: Подойдите и почтите мой трон; и Я объявлю перед троном, чтобы последовал отдых на два дня.    

7. Тогда Моисей и Илиас поднялись и сели на трон Бога, чтобы они могли рассмотреть лицо Моисея. И Моисей стоял перед ними. Моисей сказал: Я помню, стоя на земле, тех слуг, которые вышли из Египта, они прошли передо мной! Великий Джехових, какие символы вещей Вы даёте. И всегда с новыми острыми ощущениями радости для души. O Всемогущий!    

8. Это было всем тем, что он сказал; но настолько Великой была любовь и слава на его лице, когда он стоял на троне Бога, что каждая душа, которая проходила, говорила: Моисей, благословлённый Сын Джеховиха!    

9. И Бог предоставил отдых на два дня, на протяжении которых эфирийцы смешались с атмосферийцами в великом восхищении. После чего Моисей, вместе с его слугами, пришёл в Илабан, его поселение Египтян, которые теперь были воспитаны высоко в уровне. И Моисей перевёз их в Арокью, где они были должным образом подготовлены и украшены, как Невесты и Женихи Джеховиха. И после подходящей подготовки, Моисей обеспечил их подъём к Нирванским областям Метапотамас в эфирии, отправляя их под попечительством его собственных слуг.    

10. После этого Моисей и его оставшиеся слуги спустились к земле, в Каннаян, к Есейным племенам, которые были подняты Иллаем (Фараоном). И Великой была встреча между Иллаем и Моисеем. Прежний был сломлен эмоциями. Он сказал: Все восхваления Вам, O Джехових! Вы вспомнили меня, наконец.    

11. Моисей подошёл к нему и сказал: Я прибыл к вам, O Нуган! Я подготовил место для вас и ваших слуг в моих эфирийных королевствах! Вы всё сделали правильно!    

12. Тогда Моисей и его слуги опустили их отеван к лагерю ангелов, который находился около лагеря смертных, Есейных, и они сделали так, чтобы свет упал на лодку; и через время, многие из Есейных посмотрели вверх и увидели отеван, назвав его колесницей.    

13. И Моисей и Илиас пошли и стали перед Джошу, и он увидел их.    

14. Моисей сказал ему: Мой сын! мой сын! Свет Э-о-иха на вас. Через вас Израиль должен возвратить Всего Единого, который был утрачен.    

15. Вслед за этим Моисей и его слуги, вместе с Иллиасом и его слугами, вошли в отеван, и немедленно взяли курс к Раю, небесному месту Бога, куда они прибыли в должный сезон. И через три дня они снова вошли в судно огня и взяли курс к эфирийным царствам Моисея.