Книга Бога об Искра

Глава XLII

1. БОГ, Сын Джеховиха, был мудрее и выше всех этих испытаний, поскольку с ним был свет королевств Джеховиха.    

2. И теперь будет показано, насколько дальше простираются планы от Сыновей Джеховиха, чем от Его врагов.    

3. Поскольку Фараон преследовал Израильтян, Моисей поместил проклятие на Фараона. Затем, через сотни лет на нижних небесах, смотрите, Фараон был брошен в ад и затем в хаос, и никто, кроме Моисея не мог помочь ему, как было ранее описано.    

4. И Моисей спустился с более высоких небес и поднял Фараона, и он обеспечил Фараону новое имя, Иллай, и отослал его назад к земле, чтобы работать с Израильтянами для того, чтобы, восполнить свою краткость в добродетельных работах. Иллай, поэтому, стал согласным добровольцем и многие ангелы вместе с ним.    

5. И эти ангелы вдохновили семьсот Израильтян отделить себя от всех других людей, идти и жить под руководством ангелов Джеховиха. Кроме того, ангелы вдохновили этих людей называть себя Есейными, как командовалось Моисеем на небесах.    

6. Эти Есейные были, поэтому, отдельным народом, заложенным для Джеховиха, чтобы не иметь никакого короля, ни земного правителя, кроме их рабьбахов. И они жили в сообществах и семьях из десятков, двадцатков и сотен, держа все вещи вместе. Но в браке они были единобрачны; и при этом у них не было более одного костюма у каждого; и они жили только на плодах и травах; они не ели ни рыбу, ни плоть чего-либо, что когда-либо вдыхало дыхание жизни. И они купались каждое утро на восходе солнца и поклонялись перед алтарём Джехови-ха, выполняя все вещи и обычаи древних Верующих. На основании слуг-ангелов, которые были с ними, они делали эти вещи. И они поддерживали общение с ангелами небес каждую ночь, прежде чем идти спать.    

7. Иллай сказал: Поскольку Я преследовал Верующих и поднимал свои руки против них и против Джеховиха, Я частично способствовал их падению. Теперь я буду работать с ними, чтобы восстановить их в чистоте и любви. И он работал для этого.    

8. И Иллай и его ангелы-слуги сделали лагеря Есейных их местами обитания, следя за этими немногими Израильтянами день и ночь в течение сотен лет. Да, не оставляя их, эти преданные ангелы охраняли их от всех враждующих слуг-ангелов, принадлежащих армиям Баала и Аштарот, а так же Триединому Богу, Луиамонгу и его слугам.    

9. И хотя Есейные жили в Великой чистоте души и тела, всё же на них злобно клеветали мирские люди с каждой стороны.    

10. Но Джехових благоприятствовал потомству Есейных в святости и любви на протяже-нии многих поколений.    

11. Тогда, согласно команде Бога, прибыл руководитель луисов Гафоная, чтобы поднять наследника Голоса Джеховиха. И через четыре поколения родился наследник, и он был назван Джошу, и он был ребёнком Джозефа и его жены Мары, набожных верующих Джеховиха, которые стояли в стороне от всех других людей, кроме Есейных.    

12. И из-за чрезвычайной молодости Maры, ребёнок имел неопределённый пол, вслед за этим рабьбахи сказали, что ребёнок был иесу, что означает нейтральный.    

13. Временем рождения ребёнка было три дня спустя после спуска небесного судна от трона Бога. И многие из Есейных искали и увидели звезду, и они чувствовали холодный ветер, падающий с более высоких небес на место, где родился ребёнок. И они сказали один другому: Джехових помнит нас.    

14. Гафоная, главный ангел луисов, знал заранее, что будет рождение, и он послал вокруг лагерных стоянок Есейных дополнительных ангелов-опекунов; и они известили слуг небес спускаться из-за этого события.    

15. Таким образом, посыльные от небес ждали, пока не родился ребёнок, извещая Иллая о предстоящем времени, когда приедут Моисей и Илиас, вместе с их слугами, чтобы закончить избавление духов Египтян, которых Моисей временно переселил в атмосферию.    

16. Иллай сказал: Благодарите Джеховиха, Я больше не буду смотреть на лицо Моисея.    

17. Когда рождение было закончено, ангелы небес повторно вошли в свои звёздные корабли и поспешили назад в Рай, небесное место Бога.