Книга Бога об Искра

Глава XLI

1. БОГ сказал: Услышьте, O земля, и вы, O небеса, Луиамонг, один из Триединых, основатель доктрин Святого Духа и Троицы.    

2. Моё слово ушло дальше; королевства духов мёртвых должны обнаружиться через меня для всех людей; их библиотеки должны быть, как открытая книга для Сыновей и Дочерей Джеховиха на небесах и земле.    

3. Поскольку Луиамонг преследовал Аштарот совместно с Баалом и сверг её и её королевство, и бросил их в ад, он стал как лев, дикарь, вкусивший вкус крови.    

4. И Я выкрикнул ему: Остановитесь, остановитесь; достаточно! Но он сказал: Нет, пока я также не брошу в ад Баала, я не прекращу резню смертной крови.    

5. И он отправился в Хапсенди, его небесное место, вызывая ангелов-воинов десятками миллионов, сотнями миллионов. Но Баал, самопровозглашённый Бог Хелесте, созвал его могущественные легионы на небесах и послал их вниз на землю, вдвое большем количестве, чтобы вдохновить смертных к кровавым делам.    

6. Баал сказал: Мою доктрину легко понять. Все смертные, которые не поклоняются Балу, должны быть казнены. Поклоняющиеся Троице, Отцу, Сыну и Святому Духу, являются моими врагами. Такие смертные должны умереть! Такие ангелы должны пойти по дороге в ад.    

7. Верующие, поклоняющиеся Джеховиху, также являются моими врагами. Такие смертные должны быть замучены и распилены пополам. Такие ангелы должны быть связаны в узлах в аду и задушены вечно! Я сделаю так, чтобы они узнали, что Баал - Самый Наивысший Бог небес и земли.    

8. Вся земля Арабинья, Хелесте и частично Уропа, стали как одно большое место анархии и войны.    

9. Луиамонг сказал: Я прибыл не для того, чтобы принести мир, но войну! Я приезжаю, чтобы установить нацию против нации, народ против народа, человека против человека. Ради добродетельности я очищу землю человеческой кровью.    

10. Я не оставлю мир на полпути; я разрушу своих врагов, с востока на запад и с севера на юг. Святым Духом я поклялся в этом!    

11. И королевства Египта, Медиа, Армении, Фригии, Аргоса, Скифии и Ноамедии, и всех областей Арабиньи и запада не должны знать мира, пока я не уничтожу вероисповедание всех Богов, кроме Триединого.    

12. И через время не было мира на любой из тех земель. Там не было никакой системы относительно войны, выискивая результат любой ценной.    

13. Джехових сказал: Пускай это стоит, как доказательство для последующих поколений. Поскольку они должны оглянуться назад к этим временам и увидеть, что войны бушевали без цели со стороны любого короля. И что смертные были инструментами в руках ангелов, которые управляли ими. И это должно быть доказательством того, что происходит с народами, которые отрицают Мою Личность. Поскольку они должны сравнить мир и радость Моих людей, когда они не имели никакого короля, но придерживались Моих заповедей, с тем, когда от Меня отстранились и пытались сделать себя сильными в королях и армиях.  

 

стр. 706  

14. Баал теперь установил ещё два небесных королевства: один над Иерусалимом, и один выше Аппенинских гор, за Ромой. И в последнем королевстве, которое он назвал Арколи, он заключил союз с Богами Виндю, которые сбежали из их собственных небесных областей и сбежали в смертный город Рома. И около Атены он основал подкоролевство из пятисот миллионов ангелов и заключил союз с Богами, которые сбежали из Брахминских королевств.    

15. В этой чрезвычайной ситуации Луиамонг, Триединый Бог Святого Духа, увидел, со страхом и дрожью, его огромного врага, Баала. И он был полон решительности послать к Будде за помощью. Таким образом, он ходатайствовал, а именно:    

16. К Триединому, Священному Будде, Сыну Святого Духа, приветствуя в любви и величественности.    

17. Властью Триунии мы поклялись друг другу установить Святого Духа на небесах и земле. Этой конфедерацией мы, три Бога, сильнее других Богов.    

18. Смотрите, Баал, самый жестокий из всех Богов, развязывает войну против наших священных доктрин во всех областях моих небесных королевств и на моих доминионах земли также. Но мои силы на небесах и земле нуждаются в укреплении. И я прибыл к вам, согласно нашему первоначальному договору, запрашивая у вас миллиард ангелов-воинов.    

19. С посыльными Луиамонг послал это к Будде, который ответил ему следующим:    

20. Сказано, что великие испытания - создание ангелов и смертных. Я нуждаюсь в своих слугах для моих собственных целей. Однако если вы уступите мне Египет, у вас будет армия, о которой вы просите на время ста лет.    

21. Каким оскорбительным не было бы это предложение, Луиамонг был обязан принять его или позволить Баалу уничтожить его королевство.    

22. Соответственно, такой союз был принят; и Луиамонг переместил свой небесный город Хапсенди на запад и бросил его над Наомедиа. И немедленно после этого, Будда установил небесное королевство над Египтом и назвал его Келония, давая его управление ангелу Тоту, Бертиану, названному так, потому что он был хитрым, как лиса.    

23. С этими дополнительными силами Луиамонг теперь возобновил нападение на Баала с каждой стороны, ещё более яростно в его небесных местах, чем на земле.    

24. И через время Луиамонг вывел Баала из его небесного королевства и из его подкоролевств также, но он не захватил и не подчинил его. И ангелы Луиамонга получили Иерусалим и Атену, помимо двухсот маленьких городов с их зданиями оракулов и храмами. И ангелы-воины Луиамонга овладели ими, и таким образом они могли отвечать от оракулов, фокусников и священников их собственным способом.    

25. Баал всё ещё поддерживал армию из трёх миллиардов ангелов-воинов; и он установил себя в городе Рома и Хиидасе, то есть Бизантиум, но использовал большую часть его армии в качестве хаотичных мародёров.    26. Теперь, когда Луиамонг увидел, что другие два Триединых ложно взяли новые имена, и что они получили власть таким образом, он решил взять для себя имена Лорд и Бог.    

27. Тот, его главный ангел-воин, борющийся против Баала, сказал: Наиболее Священный Триединый, я должен дать смертным имя, чтобы они боролись за него. Термин Святой Дух не является сильным.    

28. Таким образом, Луиамонг ложно притворился Богом, Лордом небес и земли.    

29. Он сказал Тоту: Пойдите и скажите смертным, что я - тот, кто вызвал чудеса для Израильтян. И, несомненно, Израильтяне будут бороться за меня.    

30. Тот сделал это. И, кроме того, Луиамонг вдохновил некоего Эзру, чтобы собрать все отчёты, которые сможет, чтобы они были доказательством его работ для Израильтян.    

31. Чтобы достичь этого, Тот нанял семьсот тысяч ангелов, чтобы они находились с Эзрой, а так же многочисленных писцов, которых нанял Эзра. И посредством их вдохновения, книги Библии Эзры писались и собирались, согласно заповедям Луиамонга. И таким образом там были собраны семьдесят две книги, и они были запротоколированы в библиотеке короля в Иерусалиме по обычаю, по которому древние сохраняли важные отчёты событий, и эти книги назвали Эзра, Священная Библиотека, от которой по сей день осталось пятьдесят четыре книги.    

32. Но из всех их ни одна книга не вдохновляла о Джеховихе или о Его Сыне, Боге небес и земли. Однако было много вещей внутри них, которые были от Джеховиха и Его ангелов. Как бы то ни было, они были запротоколированы людьми и интерпретировались людьми.  

 

стр. 707  

33. Луиамонг в этих вещах не грешит против Джеховиха, поскольку он не сделал боготворящим своё собственное имя, Луиамонг.