Книга Бога об Искра

Глава XL

1. НЕ менее было испытаний и у Инночисса; поскольку его под-Боги также восстали, и многие из них взяли имена Спасителей, которых он дал Чинее. И он также послал армию из двух миллиардов воинов-ангелов вниз к земле, чтобы разрушить, разбить и, в случае необхо-димости, захватить их и бросить в ад.    

2. Над этими слугами он поставил главным капитаном Ядет, давая ему власть выбрать его собственных капитанов и генералов. И через время небесная война последовала по земле, в Чинея, между слуг Ядета и непослушными под-Богами и их слугами, которая продлилась семьдесят лет.    

3. И Ядет одержал победу, очистив всех ангелов-мятежников под-Богов, и заставив их улететь. Четверо из этих Богов-мятежников сбежали в Аргос, к Атэне, где они установили себя в безопасности.    

4. Инночисса теперь вызвал Ядета и его победную армию в Эта-шонг, его небесное коро-левство. И когда он предстал перед троном, Инночисса сказал ему:    

5. Вы признательны махинациям моего брата Триединого Бога, Кабаластеса, который ложно взял имя Будда, и объявил себя Самым Наивысшим Богом, а его небеса - Самыми Наивысшими Небесами из Небес. Две вещи я устанавливаю в качестве декрета, в этот день и час: Армия ангелов спустится к земле, в количестве двух миллиардов; и вы, Ядет, будете их командующим, чтобы исполнить мою волю. И другая армия ангелов-воинов отправится к моему небесному королевству Эта-шонг; и к моему королевству Дамая, над Гуатамой.    

6. Для моей небесной армии вы, Лу Ван, должны быть командующим в Эта-шонге; и вы, Бивавота, должны быть командующим в Дамая.    

7. И вам на небесах я назначаю заботиться и защищать мои королевства вместе с вашими армиями. И вы должны обнести вокруг стеной свои места и укрепить меня с каждой стороны ангелами-воинами. Всё же, угроза не заключается ни в ангелах Будды, ни Луиамонга. Однако если они оскорбят или будут непочтительны ко мне и моим королевствам, то вы должны арестовать их, обеспечить места мучения и бросить их в них.    

8. Но что касается вас, Ядет, вы и ваши слуги должны возвратиться снова на землю, к смертным, и установить меня, как БРАХМУ, что должно быть моим именем на земле и на небесах с этого времени вечно. И вы должны завладеть оракулами и всеми возможными средствами устанавливать меня среди смертных, так же как в Виндю и Чинея. И все, кто будет поклоняться Брахме после этого, должны быть моими слугами при их вступлении на небеса.  

 

стр. 704  

9. И если случится, что смертные воинов Будды нападут на смертных Брахминцев, чтобы разрушить их, тогда вы должны считать, что Будда - мой враг.    

10. Вы и ваши ангелы-воины должны завладеть каждым Брамином, чтобы поднять руки и пойти на войну для истребления каждого, кто нападает от Будды. Поскольку Будда должен изучить, что я, Брахма, управляю этими небесами своим собственным способом.    

11. И через время четыре миллиарда воинов Инночисса (теперь ложно называющегося Брахмой) были отобраны, распределены и вышли к их нескольким местам в великом великолепии и славе. Чтобы описать даже одну из этих армий, с их музыкой и их орудиями войны, их руководством и процессией, потребовалась бы большая книга. Затем их суда войны; их орудия огня и воды; их знамёна и флаги; и, прежде всего, их энтузиазм. Поскольку многие из них были воинами в земной жизни, не знали никакого другого ремесла и теперь ликовали в ожидании смертной крови и смерти.    

12. О под-Богах Виндю и Чинея, Джехових сказал: На этот момент эти вещи хороши. По-скольку, со временем, человек земли будет смотреть за границу над землёй и говорить: Как прибыли Боги Виндю в Рому? Как прибыли Боги Чинея в Атену?    

13. Поскольку, так как они будут не в состоянии ответить на свои собственные вопросы, они будут чувствовать, что должна быть небесная причина, о которой смертные не знали.    

14. Поскольку во время выполнения Моих откровений, для небес или земли будет недостаточно восстановить духовную общину; но нужно также показать им, что есть королевства и княжества на небесах. И ими управляют как хорошие, так и плохие Боги. Кроме того, они должны понять, что, поправде, кто бы ни поклонялся Будде, должен пойти к Будде, чтобы быть его рабом; и кто бы ни верил в Брахму, должен пойти к Брахме и быть его рабом.    

15. Я однозначно дам им понять, что поклоняться духу, даже если он Бог, - это всего лишь предоставление их собственных душ неволи. Поскольку в тот день они должны понять, что Великий Дух, Всегда Присутствующий, не идол в фигуре человека, сидящий на троне.    

16. Кроме того, духи и смертные должны чувствовать, что отрицание Моей Личности рано или поздно приведёт человека в ловушку, из которой он не сможет убежать. Дайте тогда Инночиссу имя Брахма, поскольку это - его выбор. И вы должны почувствовать, что время настанет, когда он будет стремиться бросить в сторону это имя, и даже его собственную личность для того, чтобы избежать ада.    

17. Таким образом, были установлены два ложных Бога: Будда и Брахма. И сразу же раз-вязалась война на небесах, так же, как и на земле. И это фактически было концом школ и колледжей на этих небесах, а также началом уничтожения фабрик и мест промышленности в этих двух королевствах, Эта-шонг и Характу, в атмосферии.    

18. Относительно земных областей Виндю и Чинея, вот, как они стояли в тот день:    

19. Чинея была так хорошо установлена относительно доктрин Чине и Каю, что люди из-бегали войны и идолопоклонства. Спасители извлекли небольшую пользу для своей опоры. И теперь, когда Боги стремились вдохновить людей к войне, для того, чтобы установить себя, Брахму и Будду, они могли влиять только на самые варварские области.    

20. Брахма, ложный Бог, чувствуя теперь силу книг Каю, послал его ангелов-воинов вдохновить Короля Солнца, Тьсина, чтобы уничтожить все книги в Чинея, для того, чтобы опустить империю до невежества. Соответственно, Король Солнца Тьсин издал декрет, командуя уничтожить все книги и таблицы в Чинее.    

21. Брахма сказал: У меня будет всё или я разрушу всё. Мои ангелы не должны позволять спать в мире любому королю или губернатору на всей этой земле, пока он не будет участвовать в работе по разрушению моих врагов.    

22. И через год было уничтожено более пяти миллионов книг и один миллион таблиц из камня и меди; уничтожая книги древних, писавшиеся на протяжении более двадцати тысяч лет. Помимо них, были уничтожены многие из книг Каю, но не все.    

23. Тем временем антивоенный дух людей выкрикнул к Создателю: O Отец, что нам сделать, чтобы предотвратить войну и сберечь откровения Ваших священных древних?    

24. И Джехових отвечал им через Бога Рая, Сына Джеховиха: Постройте стены от варваров. И ваши стены должны стоять, как доказательство того, что вы желаете сделать, вместо того, чтобы участвовать в войне, для самосохранения.  

 

стр. 705  

25. Поскольку у вас есть вера в Меня, Я буду с вами до конца.    

26. И через время Верующие Чинея построили каменные стены, Величайшие строения во всём мире. И они стоят и по сей день.    

27. Джехових сказал: Посмотрите на работы Моих избранных. Пока эти стены стоят, они должны быть доказательством борьбы Моих людей, чтобы поддержать себя, посредством мира вместо войны. И стены должны быть памятниками Верующим этой земли, которые погибли от ложных Богов, Брахмы и Будды.    

28. Да, доказательство этих стен, со временем, должно стать более сильным против Брахмы и Будды, словно каждый камень был мечом и копьём. И последователи Моего Сына, Каю, должны ненавидеть их с жалостью и ненавистью.    

29. В Виндю также были сделаны махинации Будды и Брахмы, воздействуя мучительным вредом на смертных. В этой стране оба из этих ложных Богов постановили о разрушении всех книг и таблиц, кроме тех, которые выглядели благоприятными их собственным доктринам. И было уничтожено более двух миллионов книг и одного миллиона таблиц из камня и меди.    

30. И школы и колледжи людей были практически полностью уничтожены по всей длине и ширине земли.    

31. И как в Чинея, так и в Виндю, ради того, чтобы установить имена этих Богов среди смертных, в войне были убиты больше ста сорока миллионов мужчин, женщин и детей.    

32. Ангелами-воинами этих двух Богов были смертные, вдохновлённые к работе разрушения. Эти Боги выступали не только против Верующих, но также и друг против друга. И смертные были их жертвами для славы и возвеличивания двух небесных королевств: Характу и Эта-шонг.