Книга Бога об Искра

Глава XXXVIII

СНОВА О ТРИЕДИНОМ    

1. КОГДА Триединые Боги поняли, что Богом, Сыном Джеховиха, была совершена Вели-кая работа в Виндю и Чинея, таким образом, войдя в корень возрождения, они были очень обеспокоены об окончательных планах на будущее их собственных небесных королевств.    

2. Инночисса, Триединый из Эта-шонга, небесного королевства над Чинеей, послал приглашение к его двум братьям по Триунии, чтобы они прибыли в его небесный город совещаться относительно того, что следует сделать.    

3. Соответственно, Кабаластес и Луиамонг пошли в Эта-шонг, где они были приняты в Великом великолепии миллиардами ангелов и были проведены к небесной столице Инночисса и к его трону.    

4. После должных приветствий и церемоний, Триединые заняли места на троне. В след за этим Священный Совет удалился, оставляя в присутствии только Лордов и главных маршалов внутри полумесяца трона.    

5. Инночисса сказал: Мои братья, мир вам, из-за моей Великой радости вашему присутствию.    

6. Смотрите, Чинея, моё земное королевство истощается в основании Каюанской (конфу-цианской) доктрины. Какое дело этим людям о Троице? Джехових торжествует.    

7. Кабаластес сказал: Как вы говорили о Чинее, скажите мне относительно Виндю: Доктрины Троицы полностью уничтожены в соответствии с доктринами Сакаяянцев. Наши небесные королевства теряют свои основные поставки слуг. Джехових торжествует.    

8. Луиамонг сказал: Мои братья, это не моё место, указывать на ошибки других. Но вы вдвоём построили Великие небесные столицы и дворцы. Ваши королевства украшены так, как эти небеса никогда не были прежде, с величественными городами.  

 

стр. 701  

9. Теперь, когда вы, таким образом, построились, смотрите, я пошёл со своими легионами вниз к земле с войной. Я не только сверг многих из ложных Богов и Лордов, но привёл прихожан Джеховиха к смерти.    

10. Поэтому я сделал немного, чтобы украсить мои небесные королевства; но я покоюсь над страхом и предчувствием. Однако, независимо от того, что вы предложите, то, что я смогу сделать, чтобы помочь вам в ваших дилеммах, это я сделаю.    

11. Теперь, после многих предложений и планов, которые не были приняты, Инночисса сказал: Поскольку Бог, Сын Джеховиха, взял земной курс, чтобы обеспечить ему успех, почему бы нам не поступить также?    

12. Смотрите, давайте искать также много смертных, и через них установим наши доктрины со смертными.    

13. Луиамонг сказал: Самое мудрое предложение.    

14. Кабаластес сказал: Это я видел, с давнего времени было необходимо достичь этого.    

15. Вслед за этим коалиция вступила в три Триеных, чтобы дать смертным сорок девять Спасителей для того, чтобы установить Троицу.    

16. Эта работа должна была быть выполнена за двести лет.    

17. Также было предусмотрено, что все сорок девять Спасителей должны быть позорно казнены для того, чтобы выиграть симпатию смертных.    

18. Чтобы достичь этого, Священная Конфедерация постановила, чтобы каждое королевство снабдило один миллион ангелов для армии вдохновения, и чтобы та же самая доктрина излагалась через каждого Спасителя, поднятого для работы. И, соответственно, были отобраны три миллиона вдохновляющих ангелов, все уровнем выше восьмидесяти, и они, разделившись на три армии, были обеспечены одним общим офицером для каждой армии, называвшимся капитаном слуг.    

19. Для слуг Луиамонга Тот был назначен капитаном.    

20. Для слуг Кабаластеса Йима был назначен капитаном.    

21. Для слуг Инночисса Сатри был назначен капитаном.    

22. Соответственно, эти трое, Тот, Йима и Сатри, с их тремя миллионами, были посланы вниз на землю, чтобы покрыть её вокруг их собственным способом и поднять среди смертных необходимых Спасителей.    

23. И таким образом на протяжении менее двухсот лет для земли были даны сорок девять Спасителей, а именно:    

24. Рита, Гиббор, Гаал, Ифрокин, Гаргра, Тулес от дома Тулес, Итрус, Гадамон и Шофал; и все они были из Египта, и выполнили чудеса, такие, как исцеление больных, возвращение способности видеть слепому, слуха глухому и подъём духов мёртвых к жизни; и они пропове-довали доктрину Отца, Сына и Святого Духа. И ангелы вдохновили своих врагов казнить их, чтобы их доктрины могли быть запечатаны в крови. И это было сделано.    

25. От земель Парси следующие люди: Адакус, Митра, Бали, Малопесус, Гонсалк, Хеб-рон, Белус, от дома Белус, Мегат, Ёдоман и Билс. И они проповедовали те же самые доктрины и также были казнёны для того, чтобы запечатлеть свои слова в крови. Некоторые из них были сварены в масле; некоторые, брошены в логово львов, а некоторые - прибиты к распятью и оставлены погибать.    

26. В Виндю были следующие: Индрa, Ют, Сакаи, Витобан, Ария, Деватат, Кришна, Ла-ракью, Хагре, Анатиа, Джаннасса и Джанеирус. И они делали те же самые виды чудес и проповедовали те же доктрины Отца, Сына и Святого Духа. И они аналогично были преданы постыдной смерти через вдохновение ангелов-слуг.    

27. В Чинея были следующие: Сэм Син, Ах Вах, Ах Чонг, Каоуфур, Кинг Шу, Шаоу и Чунг Ли. И они выполняли чудеса и проповедовали те же самые доктрины. И они также были позорно казнёны на публике, чтобы запечатлеть свои доктрины в крови.    

28. В Хелесте и Уропе были следующие: Датур, Прометус, Кьюирнус, Ийо, Оссео и Йо-ханнас. И они преподавали те же самые доктрины, также выполняя чудеса. И они были убиты на публике в подобной манере, чтобы их учения были запечатаны в крови.    

29. В Гуатама были следующие: Манито, Кьюиксалкот, Итура, Тобак и Сштеху. И они выполняли чудеса, преподавая те же самые (Триединые) доктрины, и все были позорно казнёны, чтобы их доктрины были запечатаны в крови.    

30. Той же самой армией ангелов, что вдохновляла священников и фокусников к чудесам и проповедованию Триединых доктрин, они также предавали их смерти и страданиям посредством врагов, которые были вдохновлены теми же самыми ангелами-слугами.    

31. Теперь настолько, насколько Триединые доктрины затрагивали смертных, они имели отношение в основном к войне. Союзнические Боги сказали:  

 

стр. 702  

32. Война только для пользы добродетельности. Мы идём к земле, чтобы поместить мечи и копья в руки невинных и вертикальных, говоря им: Защититесь! Утвердитесь! Нет Всегда Присутствующей Личности. Все вещи были созданы от Святого Духа. Положитесь на себя. Поднимитесь и будьте могущественными людьми для того, чтобы исполнить желание Сына, Отца и Святого Духа!