Книга Джеховиха 

Глава I 

В КОТОРОЙ ПОКАЗАНЫ ТРИ ВЕЛИКИХ МИРА: МАТЕРИАЛЬНЫЙ, АТМОСФЕРИЯ, И ЭФИРИЯ. КАК И В ДРУГИХ БИБЛИЯХ, ЗДЕСЬ ПОКАЗАНО, ЧТО МИР БЫЛ СОТВОРЁН, ТАК ЧТО В ЭТОЙ БИБЛИИ ПОКАЗАНО, КАК СОЗДАТЕЛЬ СОЗДАЛ ЕГО. ПОСКОЛЬКУ ДРУГИЕ БИБЛИИ ОБЪЯВИЛИ НЕБЕСА ДЛЯ ДУХОВ МЁРТВЫХ, СМОТРИТЕ, ЭТА БИБЛИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ЭТИ НЕБЕСА, А ТАК ЖЕ МАНЕРУ, СЛАВУ И РАБОТУ, КОТОРОЙ ОБЛАДАЕТ ДУХ МЁРТВЫХ, ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО МУДРОСТЬ, ВЛАСТЬ, ЛЮБОВЬ И СЛАВА ВСЕМОГУЩЕГО УВЕЛИЧЕНЫ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕЛО-ВЕКА  

ОБЪЯСНЕНИЕ: 'Вселенная полна; все вещи - её составляющие. Они имеют речь: предложите им говорить. Они записывают слова в себе. Это Панический (Земной) язык, первый язык. Что говорит птица? животное? звёзды? солнце? Все? Это - их разговор душ. Душа слышит их и повторяет. Этот свет выведет Вас к настоящему.'    

1. ВСЁ было. ВСЁ есть. ВСЁ должно быть. ВСЁ, что говорит, что Движется и будет; и, является положительным, назвал Он и посредством Его. ВСЁ ДВИЖЕНИЕ было Его речью.    

2. Он сказал, Я! И Он постигал все вещи, видимые и невидимые. Во всей вселенной нет ничего, что не являлось бы частью Его.    

3. Он сказал, Я - душа всех; и всё, что можно увидеть - это Моя личность и Моё тело.    

4. Из-за Моей добродетели существуют все вещи. Из-за Моей добродетели существует жизнь. Из-за Моей добродетели существует бытие, преобразовавшееся в жизнь. Я - УСКОРИ-ТЕЛЬ, ДВИГАТЕЛЬ, СОЗДАТЕЛЬ, РАЗРУШИТЕЛЬ. Я являюсь ПЕРВЫМ И ПОСЛЕДНИМ.    

5. Из двух противоположных личностей Я, тем не менее, являюсь обоими. Эти личности: НЕВИДИМЫЕ, т.е. МОЩНЫЕ, и ВИДИМЫЕ, т.е. БЕССИЛЬНЫЕ, и называются МАТЕРИАЛЬНЫМИ.    

6. С этими двумя противоположностями, имеющими сходство со Мной, Я создал всё бытие; поскольку, жизнь - мощная часть, а материальная часть - бессильна.   

 7. Главным над всем, что живёт на земле, Я сделал Человека; мужчиной и женщиной сделал Я его. Для того чтобы тот человек мог отличить Меня, Я приказал, чтобы он дал Мне имя; на основании того, что Я командую им. И человек назвал меня Я, поставив впереди всего на небесах и на земле. В повиновении Моей воле, он назвал Меня Я впереди звуков сильного ветра, и он сказал E-O-Их! Который теперь объявлен Джеховихом, и пишется следующим образом: