Книга Бога об Искра

Глава XXXI

РОЖДЕНИЕ КАЯ, ИЛИ КОНФУЦИЯ    

1. ТОАНАКТУС, Руководитель миллиона луисов, посланных Богом вниз на землю, в Чи-нея, чтобы поднять наследника, способного к голосу Бога, послал слово Богу в Рай, говоря:    

2. Приветствую вас, O Бог, во имя Джеховиха. Ваш Сын родился! И его зовут Каю. Он - сын Хеиха, который является подкоролём Тисоу. Смотрите, ваш сын Каю - кьтесуне (иесу), матери которого, Чинг-тсае, нет и пятнадцати лет. И Хеих ранее был отцом двенадцати детей.    

3. Давайте радоваться перед Джеховихом, который оживил в жизнь это дерево универ-сального знания.    

4. Также мои слуги произвели более трёх тысяч рождений, которые, со временем, должны стать его учениками.    

5. Бог дал ответ Тоанактусу, говоря: Во имя Джеховиха все восхваления вам и вашим слугам. Ваши слова были объявлены в Раю! На небесах есть Великая радость. Пошлите уровни смертного возрождения в Чинею, с доктринами, обрядами, церемониями и доминионом духов мёртвых.  

 

стр. 693  

6. Тоанактус тогда обратился с просьбой к ангелам, которые занимались подсчётом и оценкой смертных относительно их уровней и духовного общения; и которые получали рапорты, он сделал отборы и сообщил следующее:    

7. Тоанактус, приветствия Богу, Сыну Джеховиха: Линг, король солнца Чинея, с двенадцатью подкоролевствами, по одному, чтобы представлять каждый месяц года. Четыреста шесть миллионов смертных; двадцать ангелов не скованных ангелами-тиранами. Ангелов эмиссаров Триединого Бога одна тысяча пятьсот миллионов.    

8. Смертный уровень - восемь; максимум - восемьдесят; минимум - ничто. Относительно уровня пятидесяти - один человек из семи. Двадцати пяти - один к трём; десяти - один к одному; но семидесяти пяти - один к сорока, в основном, рождённые от опекунов.    

9. Повышение на одиннадцатом году - два; на двадцать третьем - пять; на сотом - двенадцать.    

10. От обрядов и церемоний - семьдесят два; от жертвоприношений без раскаяния - тридцать пять.    

11. Похоронные обряды - девяносто восемь; полные ритуалы - сорок пять.    

12. Восприятие в суисе - один к трёмстам шестидесяти двум; в сарьгисе - один к шести тысячам двумстам восьми.    

13. Духов в сарьгисе - один к тридцати трём тысячам; от первого и второго возрождения, в основном ашары.    

14. Тоанактус говорит: Поскольку Чине установил почтение для мёртвых, похоронные об-ряды стали боготворящими.    

15. После того, как тело убрано, похоронено или сожжено, смертные читают молитвы в течение трёх последующих дней, на закате поют псалмы достоинства и любви к мёртвым; и часто дух возвращается к ним в дом, принимая сарьгис, как смертный, и говорит с их смертной семьёй.    

16. Друджей, которые не достигли того, чтобы жить в одиночестве - семьсот миллионов. Из них тридцать процентов находятся в падении и семьдесят - на подъёме.    

17. Смертных друков шестнадцать процентов; смертных в безделье, включая друков, - двадцать процентов.    

18. Тех, которые увлекаются секретным злом и загрязнением - семьдесят процентов; обслуживающих аборты - полтора процента.    

19. Тоанактус говорит: Благодаря почитанию и обрядам мёртвых, происходит увеличение признака спеуг.    

20. Кроме того, ваш слуга при этом посылает к вам, к библиотекам небес, за полным отчётом городов и стран мест Чинея; относительно уровня и нормы каждого смертного.