Книга Бога об Искра

Глава XXII

О КАБАЛАСТЕСЕ, ТРИЕДИНОМ БОГЕ ВИНДЮ И ЕЁ НЕБЕС    

1. КАБАЛАСТЕС сказал: Поскольку Виндю и её небеса должны быть моими вечно, я подожду и сделаю верное основание. Во-первых, тогда, я построю себе небесный город Характу, выше гор Яммалага, в двенадцать миль высотой, и крылья его должны распространиться широко, как земля Виндю.    

2. И я построю себе небесный дворец в Характу и украшу его в великолепии; и у него должны также быть крылья с каждой стороны; и крылья должны быть обиталищем для моих офицеров, моих избранных и Священного Совета.    

3. И когда Характу будет закончен, я пошлю слово во все небеса земли, говоря: Придите навестить Характу, небесное место Святого Духа; самый великолепный город Священной Конфедерации Триединого.    

4. И затем мой легион воинов-ангелов пойдёт дальше, чтобы бороться на этих моих небесах; и они должны ограбить всех ложных Лордов и Богов, которым поклоняются в Виндю. Я дам им на выбор два варианта: преклониться в повиновении мне, Триединому и Святому Духу или быть брошенными в ад.    

5. Один за другим Боги и тираны падут от моей руки; я разрушу их полностью и навсегда.    

6. Кабаластес тогда организовал его небесное королевство; создавая его офицеров и распределяя его ангелов среди них, согласно работ, выделенных им.    

7. И он построил небесный город Характу и украсил его в великом великолепии. И он обеспечил больницы для больных и ненормальных, детские для есейцев и фабрики для рабочих, школы и колледжи для великого обучения.    

8. Слушайте, сказал он, я обеспечил места для бедных, больных, необученных, беспомощных и ненормальных, даже до того, как я обеспечил место для себя самого. Есть Бог для вас. Смотрите, я - слуга Триединого, Отца и Святого Духа.    

9. Моя доктрина: работать сначала для других и позже для себя. И поскольку вы чувствуете, что моя доктрина - священная доктрина, вы должны установить её, направляясь этим путём. Поскольку, даже не смотря на то, что я добр, я - также власть и величественность в великом гневе, чтобы преодолеть зло и установить добродетельность и свободу.    

10. Вот, тогда, кто были руководителями жезла Кабаластеса: Педмон, Лаер, Ёдава, Крао-ша, Варага Син Тси, Карапа (ложный Митра), Хаекиха, Ютобис (ложный Кришна), Лумботиа, Доравва, Итчваластча (ложный Вишну), Миррхес, Сепия, Тидон (ложный Ари), Онатуху, Дурхи (ложный Дурга), Индрa, Кали, Хосанни, Вахтисса (ложный Агни), Овелла (ложный Рана), Гур (ложный Шива), Хиак, Кассаврагга (ложный Тримурти), Ховгота и Итра. И капита-ны: Сарама, Джанесса, Анатеиа, Тодика и Джанурс.    

11. Но все предшествующее принимали много вымышленных имён, и на земле и на небесах, так что никакая история не могла показать, кем они были или по их именам различить, где лежат их доминионы.    

12. Кабаластес сказал его руководителям: Смотрите, у смертных есть много любимых имён для поклонения. Пойдите вниз, к земле, в Виндю, и завладейте храмами общины духа, зданиями оракула и независимо от того, в какие места приезжают смертные, чтобы поклонять-ся, эти места должны быть вашими.    

13. И относительно любого Лорда или Бога, которым поклоняется большинство смертных, возьмите имя этого Лорда или Бога.    

14. Поскольку я даю этот закон вам, чтобы вы завладели землёй Виндю, не с новыми именами, а со старыми, но все к одной цели, которой является установление Триединой Божественности.    

15. Кабаластес тогда сделал главнокомандующим Педмона над его ангелами-воинами, и послал их вниз к земле, к Виндю.    

16. После этого Кабаластес поднял армию из двух миллиардов ангелов, чтобы вести его небесные бои. Над ними он короновал Йеттаба, Лорда, в качестве руководителя.    

17. В дополнение к небесным притяжениям войны, Кабаластес обеспечил шесть групп музыкантов по полмиллиона в каждой группе.    18. Он также установил времена и места для турниров, процессий и показа великих зрелищ.    

19. Он сказал: Я не только буду силён в энергии, но и в притяжении, прежде всего других Богов.    

20. И то, что происходило в войнах Луиамонга, происходило и в других местах, ужасные конфликты были на небесах Кабаластеса, которые также проявились на смертных Виндю.  

 

стр. 684  

21. И через время, через несколько сотен лет, когда эта страна превратилась всего лишь в землю руин в каждом направлении, были сотни миллионов ангелов в хаосе, будучи духами убитых в войнах.    

22. Кабаластес сказал: Теперь я уберу руины и построю моё постоянное здание на земле.    

23. Смотрите, я реконструирую священные книги смертных по моему собственному способу.    

24. В этих знаках я буду восстанавливать Трёхгранник, представляя три огня, Сына, Отца и Святого Духа.    

25. Я восстановлю тау (быка), как знак моей власти. И поскольку мои небеса Самые Чистые, тау должен быть белым.    

26. Колесо (джаугернот) должно быть моей дорожной маркой.    

27. Эти знаки должны быть даны моим смертным слугам, чтобы быть их вечно.    28. И кто бы ни показывал мои знаки, должен знать, что они - моё соглашение, которое я сделал для смертных.    

29. Кабаластес тогда назначил двенадцать тысяч четыреста восемьдесят восемь ангелов, чтобы спуститься в Виндю и переписать священные книги смертных.    

30. И он короновал Гаоназа руководителем воодушевления слуг.    

31. Чтобы написать пять Великих книг, пятеро смертных были ранее избраны до своего рождения ангелами-опекунами, назначенными для этой цели.    

32. Этими людьми были: Харритза, чтобы написать Авесту; Врагеттес, чтобы написать Вендидад; Ройхох, чтобы написать Висперед; Ятавах, чтобы написать Якна; и Узариах, чтобы написать Хордавеста.    

33. Избранные Кабаластесом ангелы на небесах были посланы вниз к этим смертным в младенчестве, чтобы охранять их в течение времени их взросления. И ангелы были разделены на вахты, достаточные, чтобы содержать их отдельно от всех других ангелов, будучи с их смертными подопечными днём и ночью, разговаривая с ними в их снах, давая им видения, хорошие привычки, достоинство, правду и мудрость.    

34. И через время, когда эти смертные выросли, и пришло время для их работы, они были как один с их опекунами-духами, зная и постигая голос их мастера, Кабаластеса, относительно которого они были вдохновлены называть его АхураМазда, потому что это имя нравилось смертным.    

35. Гаоназа, командующий вдохновляющими слугами, распределил двенадцать ОГНЕЙ ТРОНА между ангелами в связи с этими пятью смертными, каждому из них, кроме Харритха, и ему он дал четырёх.    

36. И теперь, когда должно было быть сделано письмо, следующее должно было стать манерой вдохновения, а именно:    

37. Автор был ранее вдохновлён быть на его посту на рассвете утром и держать все вещи в готовности для того, чтобы писать полчаса перед восходом солнца и до восхода солнца.    

38. И ангелы, находящиеся в связи, стояли около него, говоря неправду через свои руки на него. Рядом с этими ангелами стояли другие ангелы, накладывая руки на них; а за ними стояли другие и так далее, по одной тысяче ангелов в линии, простираясь по прямой линии к Характу, небесному месту Кабаластеса. И от крайнего тысячного ангела в линии, к небесному трону, были протянуты три шнура есейного света, к самому Священному Совету, перед которым говорил руководитель этих десяти тысяч, ранее проинструктированный Кабаластесом.    

39. И поскольку этот руководитель говорил на небесах, eс от его голоса передавался смертному, который переносил в земные слова то, о чём говорили на небесах.    

40. Джехових сказал: Два вида духовного вдохновения Я создал для смертных: для индивида человека и индивида духа; но для того, кто работает для возрождения, линия ангелов простирается к королевствам на небесах.    

41. И если эта линия имеет хорошую работу, Я не ломаю её; но если она для себя, она будет сломана по её собственному согласию.    

42. Таким образом, были написаны священные книги Виндю, искалеченные остатки которых существуют и по сей день. И копии этих книг были написаны на ткани, на бумаге и на камне; некоторые из них были перевезены в различных направлениях по Виндю.    

43. Через восемьдесят семь лет Кабаластес закончил священные книги и расформировал воодушевляющих слуг.    

44. К этому времени Кабаластес уничтожил девять миллионов мужчин, женщин и детей в войнах. Он также уничтожил четыре тысячи языческих храмов и более трёхсот городов. И он подавил более двухсот языков и выслал шесть тысяч двести ложных Лордов.    

45. Он также приказал, чтобы все языки после этого исходили из Ведического, Йиха и Зенда, от которого образовался Санскрит, таким, каким он является и по сей день.    

46. Послушайте затем о Триедином Боге Инночиссе от небесного места Эта-шонг, над Чинеей.