Книга Бога об Искра

Глава XXI

1. БААЛ, Бог Аргосьянцев (греков), созвал вместе два миллиарда ангелов-воинов, и после этого должным образом назначил офицеров для них, побудив их собраться в Бетьхагасе, подкоролевстве небес над горами Тиллаг, к северу от Македонии, и он сказал им:    

2. Смотрите, Ваш Создатель, это я! Вы произошли из-за моего дыхания на землю. Я - тот, кого в древности называли Деюсом, Лорд Бог небес и земли. Все места - мои места, все доминионы - мои.    

3. Мои небеса я дал вам для вашего наследования вечно. Но злая Богиня Аштарот прибыла, чтобы ограбить вас.    

4. И она поклялась на её бедре бросить вас в бесконечные мучения.    

5. Смотрите, я дал новую клятву на солнце, луне и звёздах! Вы должны захватить её и бросить её и всех её ангелов в ад, чтобы находиться там вечно.    6. Поскольку я очищу небеса и землю, и они должны быть чисты и полны восхищения.    

7. Услышьте, тогда, заповедь вашего Бога, Баала, правителя небес и земли: Вы должны спуститься к земле, к Аргосьянцам, и завладеть ими, мужчиной, женщиной и ребёнком, и вдохновить их к ужасным делам крови, опустошению и смерти для Парсийцев, которые нападут на них.    

8. И когда вы, таким образом, обеспечите материальное разрушение для этой злой Богини, мои небесные слуги под Яавочадом и мой Лорд Агансета должны напасть на её армии ангелов в каждой четверти этих небес.    

9. И как только будут захвачены её друджи, они должны быть брошены в ады Готы, которые я подготовил для них. И всем моим доблестным рабочим я дам великое поощрение и власть. У вас должны быть слуги и рабы без числа.    

10. После этого прошли многие годы войны и разрушения; а слуги Баала были слишком сильны для Аштарот. И таким образом Баал не только преодолел её ангелов-воинов на земле, но также и в её небесной столице. И его легионы помчались и захватили её. После чего её собственные ангелы повернулись против неё, чувствуя теперь, что она была самозванцем, а не Создателем.    

11. И они связали её и привезли её и её Лордов и Богов в Tooсеммес, небесное место не-приятных запахов в Готе, и они построили там место мучения для неё и их, и бросили их в него. И они привели близкие к ней десятки тысяч её офицеров и бросили их в низ, а также духов королей, королев, генералов и капитанов, которые были её приверженцами, которые были убиты в сражениях и которые уже находились в хаосе.    

12. Таким образом закончилось пребывание Аштарот в качестве Богини. И таким образом в этот ад добровольно и ненамеренно были брошены два миллиарда ангелов.    

13. Луиамонг, Триединый Бог, сказал: Это конец номер один; следующим должен пасть Баал; и его я также брошу в ад.    

14. Относительно смертных, могущественные армии Ксеркса выжили, но не вернулись в Парси, а были разбросаны и уничтожены. Относительно Аргосьянцев, они стали уничтоженным народом.    

15. И все эти страны были покрыты духами мёртвых, находящихся в хаосе.    

16. Поскольку эти войны продолжались на протяжении многих и многих лет.    

17. Послушайте далее о Кабаластесе, Триедином Боге Виндю и её небес.