Книга Бога об Искра

Глава XX

О КОНФЕДЕРАЦИИ СВЯТОГО ДУХА, НАЗЫВАЕМОЙ ТРОИЦЕЙ    

1. Лорд сказал: Три небесных королевства: Херакту, Эта-шонг и Хапсенди, входящие в Триунию, были независимы, но создали альянс для наступления и защиты против злых Богов Баала, Дагона, Шуллета, Аштарот и других, чьи слуги-ангелы оставались в рабстве и для их злых целей.    

2. Теперь, поэтому, Триуния совместно объявила войну до конца, пока не будет обеспечен мир на этих небесах.    

3. Однако у каждого из Триунии были обязательства на его собственных небесах и над той частью земли, которая была покрыта его небесами.    

4. Поэтому они разделили и приспособили, как землю, так и небеса, на три части, по одной каждому из них.    

5. Вот какова, тогда, была история войн Триунии:    

6. Во-первых, она свергла Луиамонга и ложных Богов:    

7. Треугольник продолжался в хада и на земле между армиями ангелов Баала, Дагона и Аштарот, в которых было десять миллиардов ангелов.    

8. Луиамонг объявил войну против всех их и вдохновил находящихся у него в услужении восемь миллиардов воинов-ангелов.    

9. Аштарот, наиболее мстительная Богиня, заранее послала сотни миллионов её враждующих ангелов вниз к отступническим евреям, чтобы вдохновить их к войнам и жестокости друг к другу, надеясь истребить их, чтобы они не стали слугами Баала. И другие миллионы враждующих ангелов она послала в города Парсийцев и Египтян: Даскрат, Вавилон, Гонассах, Тир и Ромаксаин, а так же к королям и королевам многих других Великих городов, чтобы вдохновить их посылать армии, чтобы разрушать не только поклоняющихся Джеховиху, но и всех людей, которые поклонялись Баалу, Дагону или любому другому Богу.    

10. Баал, с другой стороны, послал его сотни миллионов враждующих ангелов вниз к земле, в Хелесте и к западным областям, а также к Израильтянам, вдохновляя смертных к войне против восточных королевств, особенно Вавилона и Даскрата - двух могущественных городов в доминионах Богини Аштарот.    

11. И армии смертных были выдвинуты вперёд армиями ангелов, которых они не видели; война бушевала с востока на запад и с севера на юг.  

 

стр. 681  

12. Луиамонг, Триединый, сказал: Я завоюю их обоих. Я пошлю армию ангелов-воинов вниз в средние королевства, к Великому тирану Киру. Я буду обладать оракулами и напрямую Киром, чтобы пойти против Парси. Он должен заключить союз с Агросьянсами.    

13. Хатчесан и Карсока должны быть моими странами. И города Хемиа, Вавилон, Нини-вах, Гассаад, Ханнедан и Салуем больше не должны поклоняться Баалу и Аштарот, вечно.    

14. Белус должен быть моим, а так же города и храмы Хина, Марот, Ховах, Торреса и Делфи; и жители Фиреса, Сомака, Македонии и Туиса, и Великих зданий оракулов Мирсилус, Мирсус, Гигес, Саймона, Гаммы, Фабиян, Сулус, Кразья, Вакадя, Пьхрид, Гемнае, Мазан и Рьходаи.    

15. Силой я завладею ими; да, силой ведут всех другие ангелы и Боги. И мои ангелы-воины должны завладеть этими храмами так, чтобы, кто бы ни пришёл, чтобы проконсультироваться с Богами, должен будет принять мои собственные ответы. Я направлю смертных к войне моим собственным путём и в любое место, которое я определю, чтобы подчинить или разрушить.    

16. Одинаково угрожающим было хвастовство Богини Аштарот; она сказала: Когда я граблю небеса и землю, я не забочусь. Если я не смогу завладеть ими, я разрушу их, так, чтобы ни один Бог не завладел ими.    

17. В гноящиеся узлы и ады я брошу десятки миллиардов ангелов, в случае, если я не пре-успею в том, чтобы завоевать всех.    

18. Я пошлю миллионы враждующих ангелов вниз в Ксерксу, к королю Парсийцев, и в его королевство, и они должны завладеть каждым мужчиной, женщиной и ребёнком к отчаянному безумию против Аргосьянцев, средних и западных наций.    

19. Я направлю Ксеркса с самой могущественной армией, которая когда-либо была на земле. И они должны ограбить все области, куда бы они не пошли.    

20. Посредством дел Ксеркса, все Парсийцы поверят, что они делают эти вещи для своего собственного процветания и славы, и для того, чтобы ограбить их собственных врагов.    

21. И, после того, как Ксеркс ограбит и завоюет все земные области, Баал и все другие Боги будут изгнаны из оракулов и храмов. Ксеркс должен издать декрет, отменяя всех других Богов, кроме меня, Аштарот.    

22. И когда я, таким образом, хорошо закреплюсь на земле, я поверну свои легионы против этого нового новомодного Бога, Триединого, Луиамонга. И я брошу его в ад, из которого он не выберется вечно.    

23. Так Аштарот сосредоточила её небесных воинов в этой большой и отчаянной работе. Поскольку она построила свои планы даже прежде, чем Ксеркс прибыл на трон в Парси. И в те дни короли и богатые люди во всех тех странах консультировались с духами, в ссылке на всю важность предприятия, но завладеть миллионами Парсийцев, чтобы исполнить свой замысел, не было трудным подвигом для Аштарот.    

24. Соответственно, Аштарот приказала, чтобы её маршалы вызвали два миллиарда вои-нов-ангелов, мужчин и женщин, для работы вместе. И когда они прибыли в Нибисса, небесную область к северу над земными горами Аффлоягга, она побудила Матеуша, её главного оратора, подготовить речь от её имени и провозгласить её перед ангелами-воинами.    

25. Матеуш, бывший Лорд Осириса на протяжении девятисот предыдущих лет, теперь произнёс речь, и вот, что следует из её синосиса:    

26. Я, Богиня всех небес и всей земли. Смотрите, я, Аштарот! Земля и небеса - мои, говорит Аштарот! Я расколола солнце надвое; поскольку оно моё. Я расколола части снова; поскольку они были моими. Из них я сделала звёзды и луну. Но Великую землю я сделала, как подставку для ног; поскольку она была моей и всегда должна быть таковой.    

27. Я населила её всем живым; они были моими созданиями. И вы также мои. Я населила звёзды и дала их жителям Великие восхищения. И земля и мои небеса были местами Великого восхищения. Поскольку я обильно воздала всем моим детям.    

28. Но жители отдалённых звёзд ссорились из-за злого Бога, Баала. И они выгнали его. И он прибыл сюда, чтобы ограбить меня и мои небесные места. Засвидетельствуйте, мои возлюбленные. Я могла бы разрушить его своим мизинцем. Но он не достоин Вашей Богини. Я даю вам славу, чтобы захватить его, бросить в ад и замучить его вечно.  

 

стр. 682  

29. Но чтобы другие злые Боги не овладели его земными местами, они также должны быть уничтожены. Услышьте тогда команду Аштарот, а именно, что вы должны спуститься к земле, завладеть и вдохновить Парсийцев идти вперёд и разрушать всех других людей на земле, начиная с цитадели Баала в Аргосе, где он имел много под-Богов под ним, где Аргосьянцы, не зная его, называют его Зевсом.    

30. И кто бы ни доказал доблесть среди моих ангелов-воинов, тому я дам великое поощрение и славу, тысячи и миллионы рабов. Поскольку, когда Баал будет преодолён и брошен в ад, вы должны взять его ангелов-рабов и обладать ими согласно вашим доблестным делам.    

31. Аштарот тогда назначила офицеров для её слуг-ангелов и послала их вниз к земле, и они были распределены капитанами и генералами вокруг Парси. Предписывая председательствовать в присутствии смертных днём, вдохновляя их к войне против Аргоса, быть с ними ночью и говорить духовно во снах и видениях.    

32. И через время Ксеркс и Парсийцы были вдохновлены пойти и разрушить Аргосьянцев. И король Ксеркс взял два с половиной миллиона солдат с собой. И таким великим было вдохновение и навязчивая идея ангелов Аштарот, что они побудили пойти с солдатами Ксеркса ещё два с половиной миллиона Парсийцев. Так что армия Ксеркса составляла пять миллионов душ, что было наибольшей армией на земле, которая когда-либо существовала или когда-либо ещё будет.