Книга Бога об Искра

Глава XIX

1. БОГ призвал Ирастес, принца посыльных, и он сказал ему: Вы услышали слова вашего Бога и Таенас. Возьмите, поэтому, тридцать тысяч четыреста посыльных, то есть, по одному для каждого из моих оставшихся королевств, пойдите и объявите то же самое им, что бы они, имея должное уведомление, могли управлять своими делами с мудростью и предвидением. Ирастес сказал: Воля Джеховиха и ваша будет исполнена! И он отсалютовал и ушёл, отправившись во дворец посыльных, и выбирая слуг, которых он проинструктировал в отношении сообщения. И он дал каждому из них власть выбирать их собственных офицеров и обеспечи-вать их собственные суда путешествия. И через несколько дней после этого они все отбыли.  

 

стр. 680  

2. Вскоре следующие королевства распались на части и дрейфовали в Триединую Конфедерацию, а именно: Шоеган и его двадцать восемь подкоролевств, все в областях хадан; Гиеван и его сорок четыре небесные королевства хадан; Хаотус, с семью небесными королевствами хадан и пятью подкоролевствами; Тувахтал и тридцать королевств в первом возрождении на плато Теовракистан; Ливрагга и семьдесят одно небесное подкоролевство, из которых тридцать восемь были готовы войти во второе возрождение; Яхкин и Моуру, с девяносто семью небесными королевствами хадан, из которых восемьдесят семь были продвинуты на второе возрож-дение; Ганзои, с четырьмястами королевствами хадан, из которых многие были ниже первого возрождения; Хапсу, с четырьмя небесными королевствами из семидесяти миллионов ангелов во втором возрождении; Итурба, с двенадцатью небесными королевствами из ста четырёх миллионов ангелов во втором возрождении, половина из которых были столь же высоки, как уровень пятьдесят; Хочуaвача, с тридцатью небесными королевствами, с тремястами миллионами ангелов во втором возрождении, три четверти из которых превосходили уровень пятьдесят.    

3. В семи более низких королевствах второй сферы было восемьсот миллионов ангелов первого возрождения, которые мигрировали от их Провинции к Триединым областям Амеша; и они уничтожили дорогу позади себя.    

4. Теперь, когда Бог увидел великий раскол своих небесных королевств и их преданность Триунии, его душа была переполнена горем. И Голос Джеховиха прибыл к нему, говоря: Почему вы горюете вашей душой об этих вещах? Разве должен Бог горевать, потому что его бремя сделано более светлым? Смотрите, в этот день и час Боги и Лорды Триединого радуются с великой радостью из-за этих вступлений. Да, они не чувствуют, какой груз они берут на свои собственные плечи.    

5. Но вы должны послать агентов среди Триунии, особенно в их столицы и их главные королевства.    

6. Таким образом, Бог назначил много агентов из различных посыльных, поскольку они должны были быть под командой одного Бога. Бог сказал им: Вы должны пойти как путешественники и временные жители вашим собственным способом в места, которые Я назначу каждому из вас, и наблюдать за событиями в Триунии, особенно за руководителями и лидера-ми, Лордами и Богами, их обучением и правительством, и в подходящее время вы должны отбыть из мест, возвратиться сюда и сообщить моему Священному Совету и моим Одиннадцати Священным.    

7. И агенты пошли вперёд, как и командовалось.