Книга Бога об Искра

Глава XVII

1. БОГ объявил день отдыха в Раю, чтобы жители могли встретить Моисея и его слуг, и радоваться этому. И Великим был тот день в Раю.    

2. На следующий день Моисей отбыл к людям Египта, которые были в аду с Нуганом, направляясь в место избавления. И этих духов было одиннадцать миллионов четыреста тысяч. И Моисей награждал инспекторов относительно места и, выбрав удобную область, Илабан, он приказал им удалиться туда.    

3. И Моисей пошёл с ними в Илабан, изолированную область на плато Аратесаин, и остался с ними на сто двенадцать дней, обустраивая их детскими, больницами и фабриками; и он назначил офицеров для них, к каждой группе и ряду, направляя среди них к личностям и исполнителям к десяткам тысяч, и обеспечивая их местами поклонения.    

4. После этого Моисей назначил Салесмона, как капитана над ними. После чего, Моисей отбыл и возвратился в Рай, где он остался ещё на два дня, и затем отбыл к его собственному небесному месту в Нирвании. Но прежде чем он отбыл, он сказал: Когда Аджийский лес пройдёт и исчезнет, и на это будет воля Джеховиха, Я вернусь снова, чтобы позаботиться о моих слугах.    

5. И теперь внимание Бога было направлено к Хебрю, Верующих западной Арабиньи, где Бог Баал получил доступ и власть, присоединившись к Дагону, ложному Богу находящемуся в тех областях, которые поддерживали шесть земных зданий оракулов и маленькое собственное небесное королевство.    

6. И через время, когда Хебрю стали разделённым народом, небольшое количество их всё ещё поклонялось Джеховиху, имея колледжи пророчества и места изучения. Но большинство их было прихожанами Лорда и Бога, полагая, что Великий Дух был всего лишь большим человеком на небесах, подобно Баалу, Дагону или Аштарот, или любому другому Богу.    

7. Бог сказал относительно их: Хотя они прикидываются, что имеют много родов, Я вижу всего лишь два: Те, кто поклоняется Всегда Присутствующему, Джеховиху; и те, кто дрейфует к язычеству.    

8. Мои глаза смотрят на истинно Верующих с колледжами и с книгами изучения; но что касается других, они становятся консультантами оракулов (духов) так же, как и язычники.    9. Как они могут остаться объединённым народом? Боги одного города и храма препода-ют одну доктрину, а Боги другого места преподают другую доктрину.    

10. Бог ранее послал в Ибенизер Джеруба с десятью тысячами помощников ангелов-стратегов, чтобы быть с королём Верующих. Джеруб теперь попросил другие десять тысяч и Бог послал их к нему. И Бог сказал Джерубу:  

 

стр. 678  

11. Теперь между Балом, Аштарот, Дагоном и Хайгхаком развяжется война; и эти Боги не будут воевать только на небесах, но также будут нести свои сражения вниз к смертным.    

12. И Израильтяне не только откажутся от своей древней доктрины мира, но станут Вели-кими воинами, как против других наций и народов, так и против друг друга.    

13. Обратите внимание, O Джеруб, на слова вашего Бога; Баал и Аштарот находятся в конфликте и небрежны к храмам и оракулам. Завладейте ими.    

14. Будет лучше, если эти ложные Боги завоюют для себя покорных слуг, пять ангелов, чем одного смертного.    

15. Хорошо охраняйте все колледжи пророчества против эмиссаров этих ложных Богов. И проследите, чтобы поклоняющиеся Джеховиху родили для себя достаточное количество пророков.