Книга Бога об Искра

Глава XV

БОГ ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ К РОЖДЕНИЮ САКАЯ    

1. СНОВА Бог созвал перед его троном миллион луисов и назначил над ними руководителя Итчесса, говоря:  

 

стр. 674  

2. Вы, O Итчесса, должны спуститься к земле, к земле Виндю, взяв этих слуг вместе с собой. И вы должны установить небесный храм, который должен быть вашим штабом.    

3. Смотрите, Я дал вам много поколений, чтобы получить желаемый результат. Рассмотрите, тогда, поколения Верующих на той земле и сделайте ваш выбор относительно места, касты и семьи.    

4. Тот, которого вы должны произвести с этой целью, должен иметь некоторую королевскую семью, быть принцем высокого положения.    

5. Я докажу через него, что для любви к добродетельности и служению Джеховиха, он оставит своё королевство, семью и друзей, и все земные вещи и желания, и станет, как бедный человек, живя с бедными, работая с ними, обучая и инструктируя их.    

6. Поскольку, из-за идолопоклонств, которые будут среди этих людей, они будут связаны в касте; но тот, через которого Я буду преподавать, должен доказать миру, что требует от людей служение Джеховиху, что Джехових должен стоять наивысшим, даже выше семьи и касты. В примере чего, посредством жертвоприношения человеку, нужно преподавать, что всё зло земли может быть преодолено.    

7. И вы должны обеспечить для этого человека много учеников, и пути для него, чтобы путешествовать, и места, чтобы проповедовать; и обеспечить последователей, чтобы они ходили вместе с ним. Поскольку без них его проповедование и практика будут иметь небольшую пользу. Проследите, тогда, чтобы ваши слуги управляли поколениями людей, чтобы в мире могло родиться достаточное количество учеников и последователей его доктрин, чтобы он мог быть властью в мире для того, чтобы восстановить Верующих в Великого Духа.    

8. И вы должны обеспечить эти рождения таким образом, чтобы они жили в том же самом промежутке времени. Что вы скажете, Итчесса?    

9. Итчесса сказал: Во имя Джеховиха, Я - ваш слуга, с радостью. И Я отвечаю вам также за этих моих слуг, что это - радость для них, для славы Джеховиха.    

10. Бог сказал: Для этого Я короную вас РУКОВОДИТЕЛЕМ ЛУИСОВ для земли Виндю! И Бог короновал Итчесса; и он дал бэйджики другим луисам.    

11. И после этого Итчесса и его слуги прошли перед троном Бога, должным образом приветствуя, и они также отбыли, отправившись к земле, в землю Виндю. Таким образом, луисы были уполномочены Богом принести в мир наследника, САКАЯ. Как можно быстрее.