Книга Бога об Искра

Глава XIV

БОГ ПОДГОТАВЛИВАЕТСЯ К РОЖДЕНИЮ КАЯ    

1. БОГ сказал: Смотрите, три состояния теперь внутри неба земли; анархия посредством ложных Богов и их рабов, конфедерация Святого Духа и Верующие в Джеховиха и Его возрождения.    

2. Теперь пускай мой главный луис предстанет передо мной и услышит декрет Бога.    

3. Когда главный из Луисов предстал перед троном, Бог сказал ему:    

4. Знайте тогда, O Тоанактус, вы должны спуститься к земле, к земле Чинея и, посредством вдохновения произвести рождение ребёнка, способного ко Всему Голосу, но не способного к суису. И вы должны достигнуть этого так, чтобы он родился в смертный мир, когда Аджи остановится, чтобы упасть на эту землю.    

5. И вы должны обеспечить его великим обучением, великими несчастиями и, кроме того, великим опытом. Поскольку он должен установить фундаментальные доктрины наций Чинея. Поскольку его последователи должны стать самыми многочисленными и мирными жителями на лице земли.    

6. И как вы подготовите его рождение посредством вашего мастерства над поколениями смертных, так же, через них, ваши слуги будут поднимать тех, которые должны стать ученика-ми. Поскольку насколько бы Великим вы не подняли человека, также будет мудро, чтобы он родился в смертный мир в такую эру, чтобы слуги философов последовали за ним и подтверди-ли его доктрины.    

7. Поскольку это означает учреждение Джеховиха, и Его свет среди смертных должен расширить всю длину и ширину той земли. Что вы скажете?    

8. Тоанактус сказал: Воля Джеховиха и ваша будет исполнена. Это наиболее приветствуемая работа, O Бог. И я знаю, голоса моих слуг со мной.    

9. Бог сказал: Во имя Джеховиха, Я короную вас РУКОВОДИТЕЛЕМ СЛУГ ЛУИСОВ для земли Чинея, для рождения наследника для Всего Голоса Великого Духа.    

10. Тоанактус тогда был коронован, и его слуги были обеспечены бэйджиками Богом, поскольку они были поданы к трону, и слуги отсалютовали и отбыли с должной церемонией.    

11. Таковой была работа Бога для того, который рождался в смертный мир после многих поколений, тот, кто станет известным предельным областям земли как КАЮ. Очень скоро.