Книга Бога об Искра

Глава XIII

1. И в Рай прибыли Лорды и высокие офицеры, небесные места которых упали, различные компании из десятков, двадцатков и даже сотен, от различных небесных областей вокруг земли, и обеспечившись аудиенцией перед Богом и его Священным Советом, они сказали:    

2. С тех пор, как мы были преданными во всех вещах и были покорными слугами Джеховиху, что мы получили? Наши королевства и высокие места распались на части, без какой-либо ошибки с нашей стороны. Да, наши ангелы ушли в анархию. Где, тогда, Суждение Джеховиха?    

3. Бог сказал им: О какой пользе под солнцем это обсуждение?    

4. Если вы терпите неудачу одним способом, попробуйте другой способ; и ни в коем случае не стремитесь оправдать себя перед Джеховихом. Он - Судья!    

5. Уже есть ады, которые стояли в течение многих лет. Не будет ли более мудро объединиться вместе, пойти и поднять их? Смотрите, Джехових снабдил нас путями заранее; и Его Голос прибыл к нам пророча, что эта же самая темнота натолкнётся на нас. И вам советовали и дали достаточное количество времени, чтобы подготовиться к худшему.    

6. Пойдите, тогда, не жалуясь, но радуясь, и во имя Джеховиха работайте со всей вашей мудростью и силой, независимо от пользы.    

7. Таким образом, в течение многих лет они прибывали перед Богом, группа за группой; но постоянно осуждали в духе Джеховиха, и они ушли, но не для того, чтобы работать добродетельно, но симпатизировать друг другу и жаловаться против Бога и Священного Совета Рая.    

8. Группами они собирались в собственных местах и начали философствовать о путях небес и земли. И внутри себя все поклялись не сделать никакой злой вещи, но найти некоторый более представительный способ служить Джеховиху, чем идя среди невежественных и развращённых.  

 

стр. 673  

9. И они стали часто посещать свои собрания в трёх местах в хада; в Характу, над Виндю, в Эта-шонге, над Чинеей, и в Хапсенди, над Египтом. И они стали, как небесные Великие города из-за собрания ангелов небес, которые продолжались много лет.    

10. Теперь, наконец, они решили организовывать каждое из этих трёх мест с отдельной главой и объединять три главы, как одну конфедерацию; которая будет посвящена служению Джеховиху. Таким образом, была основана КОНФЕДЕРАЦИЯ СВЯТОГО ДУХА. И под шумное одобрение, три ангела были подняты к трём столицам, а именно: Кабаластес - Хорак-ту; Инночисса - Эта-шонг; и Луиамонг - Хапсенди. И каждый из этих троих взял название СЫН СВЯТОГО ДУХА. Все трое были Лордами и были высоки в уровне.    

11. Инночисса выбрал семь ангелов и дал им уровень Лорда, а именно: Хапту, Вaзисте, Мире, Ирасиги, Адамону, Амешу и Какпа.    

12. Кабаластес выбрал семь ангелов и дал им уровень Лорда, а именно: Ли Вану, Аматару, Венатесу, Ховикаму, Шонг Тси, Массаквастусу и Иннисибабу.    

13. Луиамонг выбрал семь ангелов и дал им уровень Лорда, а именно: Петубусетту, Роди, Монулитензу, Зитулии, Мириам, Зестесу и Абаротмесу.    

14. Таковой, тогда, была установленная конфедерация, которая должна была играть вели-кую роль в истории небес и земли. И она отличалось от всех других конфедераций, потому что его члены все выражались к служению Джеховиха. И это потребовало от всех их людей присяги преданности Джеховиху, но под названием Святой Дух, поскольку они отрицали Его, как таковую Личность.    

15. И Бог предупреждал их, говоря: Хотя вы мудры в Вашем собственном тщеславии, всё же вы потерпите неудачу. Поскольку, отрицая Его Личность, вы сами станете Личностью в понимании множества. И здесь, рано или поздно, вы придёте к горю.    

16. Но, однако, конфедерация не обратила внимания на слова Бога. И Бог был огорчён в глубине души о пользе Джеховиху.