Книга Бога об Искра

Глава XII

1. БОГ, Сын Джеховиха, через его Священный Совет в Раю, его небесном месте, постановил:    

2. Верующим Арабиньи, капитану Ибенизеру, с пятью миллионами ангелов в качестве защищающих слуг. Верующим Чинеи, капитану Луивату, с десятью миллионами ангелов в качестве защищающих слуг. Верующим Виндю, капитану Ли Чонгу, с восьмью миллионами ангелов в качестве защищающих слуг. Верующим Гуатама, капитану Манито, с десятью миллионами ангелов в качестве защищающих слуг.    

3. Каждому из капитанов Я даю полномочия привлекать дополнительные армии к Лордам, которые держат власть в областях, где они могут быть.    

4. Но так случилось, что самые низкие небесные плато были также заняты в войне.    

5. И меньше, чем через сто лет Аджи, многие из Лордов остались без королевств, и, с несколькими избранными друзьями невольно стали странствующими духами, разбросанными по всем небесам земли или по земле.    

6. Бог увидел это и позвал их; через его посыльных он обратился к ним: Потеряв ваши королевства, зачем вы теряете себя? Разве лучше, чтобы вы упали, чем в оставшихся королевствах с вашей стойкостью помогать поддерживать веру в Джеховиха в сердцах менее обученных?    

7. Но сатана (личность) получил доступ к их душам, говоря каждому из них: Вы, которые были Лордами слуг небес! Возьмите место, как обыкновенный рабочий! Вы пожелали быть осмеянными! Политика несопротивления достаточно хороша во временах и в местах мира. Но теперь война. И война может быть преодолена только войной. Если Великий Деюс был преодолён и брошен в ад, почему так нельзя сделать также с нашим Богом? Таким образом, они не обратили внимания на Бога.