Книга Бога об Искра

Глава XI

1. И теперь прибыла земля и небеса в Аджийский лес Aганoдис, и давление было на все стороны вихря земли, даже за пределами Чинвата.    

2. И небесные королевства были возбуждены; и нации земли находились в испытании.    

3. В Великом городе Рая, небесном месте Бога, были множества ангелов, миллиарды, вы-глядящие восходящими, направленными наружу, чтобы познать Всемогущего.    

4. Как Аджи побуждает слабых ангелов небес искать более низкую область, так же и на земле это приводит загрязнённые нации к войне, жадности и смерти.    

5. Когда всё же второй душ ниспадает на протяжении дюжины лет, смертные во многих нациях земли мчатся на войну. И даже Верующие начинают требовать королей и армии, с великими капитанами и генералами, чтобы они вели их к смертному властвованию.    

6. Израильтяне сделали смертного короля и сказали: Лучше человек, чем Джехових. Смотрите, у нас будет Лорд вместе с нами, чтобы вести наши бои!    

7. И Баал, Бог идолопоклонников, услышал и увидел, и торжествовал; и он поспешил на сцену вместе с миллионами его ангелов-рабов, чтобы вдохновлять Израильтян прославлять Лорда и Бога, которым он притворился.    

8. И миллионы Израильтян попали под его власть и стали его духовными рабами. Другие, всё ещё непоколебимые в секретных устных обрядах, оставались верными секретному имени и Личности, Джеховиху (E-O-Их).    

9. Это увидела Аштарот; и, в первый раз после дружбы на протяжении двух тысяч лет с Баалом, она стала ревнивой и наполнилась мстительным гневом.    

10. Она сказала: Теперь я вижу, как этот изменнический Бог запланировал избить меня в областях к западу от Хелесте и Уропы. Плотью моих бёдер я клянусь, этого не должно быть! Я пошлю сто миллионов враждующих ангелов вниз в Вавилон, Шину, Йедмон и Люса, и вдох-новлю их смертных королей начать войну с западными городами, цитаделями Баала. И относительно обедневшего Египта, я пошлю туда смертные армии, достаточные, чтобы разрушить всё на этой земле.  

 

стр. 672  

11. Да, я пошлю свои легионы также к Израильтянам и вдохновлю их, что я, Аштарот, являюсь единственной истинной Лординей и истинной Богиней. Я разделю их, как сломанную связку соломы, и брошу их на четыре ветра небес.    

12. С другой стороны, Баал сказал: Из-за моего успеха, я знаю, что Аштарот будет ревнива и полна гнева; поэтому, я размещу армию между её небесами и моими; и если она посмеет досаждать мне, я пошлю свои миллионы против её небес и ограблю её так, чтобы она была брошена в ад!